Почему беженцы не хотят делиться историями адаптации

yes yes yes

Мне надоело служить, хотя я получил приглашение после армии от того же ТашВоку на “ещё раз”. После Суворовского в то время карьера была гарантирована даже без папы-генерала, ты прав.
Но я - не карьерист ни разу. Конструкция спины - другая :grinning: (шучу, конечно).
Я понял это слишком рано ))))

Эх…интересно. Ну да ладно, выбор сделан и все хорошо, уверен, не жалеешь, но интересная история.

старая детская загадка: что за конь весь день пашет, а травы не ест?

Я как раз в это время учился и через эту кашу прошел. Когда в 1986 начали хватать ребят из группы - заметался. Из Ленинграда уезжать не хотел, поэтому пропесочил все, что было. Ничего не было. В Москве был дядя “в верхах”, сказал, кого точно не тронут. У меня была идея с МГУ - он сказал “ни в коем случае” и в итоге оказался прав. Но поскольку его рекомендации вполне совпадали с моими хотелками, все кончилось благополучно.

Вы зачем-то сыплете Википедией, когда Вам рассказывают из первых рук…

LYFT-driver.

Спросила у мужа, объяснив суть спора. Это правда, только несколько вузов осталось, где не призывали, правда он не помнит , что точно пять, но несколько точно. Он 1970 года. В Москве МИФИ.
Спорить с теми, кто умеет читать бесполезно, Википедия ( в которой куча мусора на мой взгляд) всегда им в помощь.

Самасамасама… Не ленись. Я знаю ты все делаешь быстро…))

Совершенно не жалею :grinning: “Каждому - своё”. Я очень любил работу сталевара: адреналин + сталь очень красива, когда течёт с температурой 1,700 град. И сталевары “зацеплены” друг за друга, как на любой опасной работе. Потом - бизнес в 90-е, тут отдельная песня, у каждого своя, но мне очень нравилось, был свой шарм в этом бардаке. А теперь мне нравится рулить и не париться ни по какому поводу. Ещё мне нравится девушек массировать, ну и мужики - в довесок, может успею, если Ковид удавят.
Лучше всего делать то, что нравится, правильно? :grinning: Ну… если есть возможность.

Все мы так или иначе ранжируем доверие к каждому источнику информации.
У вас он первоначально нулевой. что бы его поднять - можно взять проверяемую информацию и сделать быстрый факчек.
Если информация подтвердиться - повысить рейтинг и в следующий раз с большей вероятностью принимать за чистую правду ваши слова.
Если не подтвердится - алес.
У википедии есть хоть какой то положительный рейтинг, и ссылки на источники.

Тут дело не в мусоре…

Предположим, в неком ЛИТМО учился племянник Секретаря Обкома и ему (о чудо) предоставили отсрочку. Наверняка такие ситуации были и не раз. Таким образом вполне объективно можно сказать, что в нескольких Ленинградских ВУЗах предоставлялись отсрочки.

С другой стороны, на Физтехе была совершенно уникальная ситуация. Можно было вылететь на летней сессии, восстановиться в августе и не попасть в армию. У нас такие офицеры были с Байконура - они, по-моему, в Минобороны двери с ноги открывали! :slight_smile: Но эта практика, строго говоря, была не совсем законной, так что такого отчиленно-восстановленного студента могли поймать “на полдороги” и отправить в армию. Вот и появилась статистика “единичных призывов” в 1987. Подозреваю, примерно также было в МИФИ и МВТУ.

Но ни первая, ни вторая ситуация не имеет никакого отношения к “обычному” студенту. В Ленинграде брали отовсюду, из пяти ВУЗов Москвы не брали вообще.

1 лайк

А Вы не задавали себе вопрос, а зачем мне что-то придумывать?
Вы в своем уме, мне делать нечего, как поднимать рейтинг в Ваших глазах? Если Вам неинтересно, а это же уже - история, ок, продолжайте читать Википедию. Я выше написал, как там, скорее всего, появилось то, что Вы процитировали.

В википедии есть вкладка, называется ПРАВИТЬ. Там любой, зарегистрировавшись или даже без регистрации может исправить написанное или добавить свое мнение.
Так что тому , что там пишется можно верить только проверяя написанное еще где-нибудь. Хотя я часто встречаю опусы взятые именно из Википедии. И это уже принимается как аксиома. В общем нарисовали хрен сотрешь, сорри…

про мотивационную составляющую даже думать не хочу.

странные мысли

было интересно - потому и проверил

  1. там еще есть вкладка “история правок”
  2. вы когда-нибудь пробовали под себя исправить нужную статью и проверить сколько она там продержится?

А ты?

Так я ж Вам говорю, что пытался не уезжать в Москву в 1986-м и у меня не получилось.

И если бы в 1987-м с Физтеха забрали в армию … ну это бы знали абсолютно все. Это была бы сенсация N1. ВУЗ маленький, камерный, все все знают. Ну не было этого, понимаете!

Я не знаю точно, откуда могла взяться неверная информация про Питер, но точно знаю откуда про Физтех. Объяснил. А Вы опять про Википедию и какую-то проверку. Чудной Вы какой-то… :slight_smile:

1 лайк

Да, он просто троллит…

да, поэтому и намекнул, но ветрянные мельницы так привлекательны