Почему беженцы не хотят делиться историями адаптации

Чет какая-то альтернативная реальность. Мое поколение 80- х годов рождения и на военку все желающие сходили. Сестра моя 89 года рождения: то ли их курс, то ли следующий после них был первым, где на военку всех желающих не брали, а был очень приличный отбор и конкурс (и выпустившиеся после военки пошли работать в гос структуры).

:hugs: :hugs: :hugs:
Три обнимахи тебе за умную мысль и женственность.

1 лайк

А на Ваш взгляд 67-70 и 80-89 это одно и то же?

Так я и говорю: не видела никаких закрытых военных кафедр до середины нулевых. Может это что-то в отдельно взятом вузе было?

Правда, какая-то альтернативная реальность! Это происходило в период с 85 примерно по 89. Вашей сёстры ещё не было, а Вы пешком под стол ходили. Как Вы могли это видеть?

2 лайка

мой уже 18+ лет это делает. Ваш не убирается и не готовит? Не повезло, значит.

мы теперь меряемся длительностью знакомства с мужьями до брака? Эта длительность что-то означает?

5 лайков

А я вот частенько готовлю (но все же реже супруги), но не убираюсь. Пойду посыплю голову пеплом! :slight_smile:

вы повторяетесь, давайте остановимся

В 90-е и нулевые от военых кафедр наоброт бежали как от чумы. Срок призыва дольше. критерии годности по здоровью шире.

Для меня означает.
А означает или нет для других, я, с удовольствием послушаю.

Я где то про себя сказала или про своего мужа?
Ваше высказывание из серии сама спросила, сама ответила и потом еще объяснила что неправильно)))

На будущее. Вот здесь было бы вполне логично остановиться.

1 лайк

Восхищаюсь вашими ответами. Вы можете говорить о чём угодно и не впадаете в агрессию.

1 лайк

Навеяло…

все отличие меня от вас в том: что я говорю открыто то что думаю о человеке на основании озвученной информации. Вы идете по пути пассивной агрессии. И искренне думаете, что это не видно))) Ущипнуть там, сям. Спешу вас разочаровать: все этим ужимкиивидны, бонусов и уважения вам не добавляют.
Так что не ждите, что я выйду тут, как вы, с щаоамыванием рук и криками " ах, я уже в такоммстрессе, что не уверена в безопасности своему здоровью".
Кстати, когда номер не прокатит, у вас истерика сразу закончилась.
Я с детьми работаю половину своей сознательной жизни. На такое нещрелое поведение насмотрелась и оно на мне не работает.
Есть желание “не оставить камня на камне”? А вы попытайтесь, а я послушаю))

Спасибо. Но здесь не к кому агрессировать. Это просто НИКИ. Они могут рассказывать сказки о себе, о своих мужьях, о своих чувствах, представлять желаемое за действительное, в 90% правды о себе добавлять 10 процентов лжи, что бы показать себя с лучшей стороны и тд… Я бы даже сказала, что в большинстве случаев поднимают свое эго за счет других. Это одна часть Ников. А еще одна часть в основном здесь, что бы потроллить того, кто только пришел и не понимает этого. Зачем им это надо не спрашивайте, поглумиться над новенькими их забавляет наверное.
Есть еще одна часть, я ее называю “будущие бабки на лавочке”))Зачем бабки сидят на лавочке и обсуждают всех и вся? Наверное и эти НИКИ приходят сюда за этим.))
Но безусловно есть и нормальные Ники, которые и подскажут что то и помогут реальной инфой, их мало или много не знаю, но форум очень информативен, поэтому несмотря на всю желчь, иногда изливаемую некоторыми сотоварищами, покидать этот форум из за этого не стоит. Особенно если Вы в начале пути в США. Наплюйте на гадости, которые иногда говорят в ответ и спрашивайте, спрашивайте. Это поможет избежать кучи ошибок, особенно вначале адаптации. Удачи Вам.

8 лайков

Вот это как раз совершенно понятно. Можно было и не объяснить.

за что кукушка хвалит петуха?
Правильно)))

Ваша демонстрация в белом пальто не прошла незамеченной. Так же как и плевки во всех других участников форума, которые не вы.

“ну, значит, по всем остальным вопросам, кроме покраски стен Кремля в синий цвет, у вас возражений нет”)))

если кто не знает этот анекдот , то читать тут Анекдот №-1020500002 Спит Борис Николаич. И снится ему Иосиф Виссарионович.…

Все отличие в том, что я не добавляю свои домыслы, чтобы говорить о человеке в той манере, которую вы называете “открытой”.
Я просто показываю вам, что домыслов на этот счёт существует сколько угодно.
К тому же, вы добавили в свой рассказ зачем-то историю о своем больном ребенке. Хотя об этом вас никто не спрашивал.
Странно, что при таком вашем везении с американским замужеством, у вас отсутствует даже минимальное сочуствие к беженцам с детьми.
Впрочем, вы уже объяснили это тем, кто если такого опыта у вас лично не было, значит, это ложь.
Видимо, у ребенка должен начаться уже эпилептический припадок, чтобы вы ему поверили.

Не завидуй)))
Зависть это плохо.
Я не виновата, что твое белое пальто, не выглядит белым. Химчистка тебе в помощь))) :stuck_out_tongue_winking_eye: