Поэтапные шаги после выигрыша

Прочитав все 140 страниц,так и не нашел ответа,первоначальный пост админ перенес на форум ссылка на который не открывается!Поэтому пишу ещё раз так как интересует ответ,каким образом проводиться оценка имущества и автомобиля,точнее что за подтверждение стоимости подойдёт для посольства в Киеве?КН31***.

Отправлено с моего MI 8 Lite через Tapatalk

ссылки на форуме работают, но вы даже и не пытались посмотреть раздел про подготовку документов к интервью…

Иначе вы давно бы нашли тему про доказательства финансовой независимости и нашли бы информацию про оценку имущества.

2 лайка

Народ извините что может не туда вопрос - но разложите по полочкам
1)Заполнили форму 260
2)Отправили сканы доков в ксс
3) Получили ответ о проверке
4) Получили письмо с датой интерьвю
5) И только после этого записываться на мед комиссию ?? (или можно раньше пройти ее, или нужно за несколько дней до интервью ее пройти )

Заранее спасибо за ответ

Все верно, лучше за неделю проходить(если уверены в состоянии здоровья и наличии вакцин). Результат готовится сейчас на след. день после медкомиссии.
Срок годности анализов - 6 мес., этот срок так же влияет на срок выезда в США, нельзя уехать позже 6 мес. чем результаты анализов. Хотя Ваша виза может быть еще открыта.
т.е. надо чтобы и результаты анализов и виза были активны на момент вылета.

2 лайка

а доставка документов транспортной службой - это типа после собеседования если все ок с посольства в родной город

Да, в любое место по РФ.

1 лайк

Система, действительно, очень запутанная.
Может, есть смысл вынести куда-то и закрепить в шапке все шаги и ссылки?
Вот такие ссылки у меня хранятся:
https://www.dvlottery.state.gov/ - результаты лотереи и дата собеседования
Immigrant Visa - Sign In - анкета DS-260
CEAC - проверка статуса кейса. Ввводить CN без нулей после EU

4 лайка

для кого она запутанная? Там на странице выигрыша черным по белому все написано и дана ссылка даже, что делать дальше (If You Are Selected). Куда уж яснее-то? Даже если просто тупо следовать инструкциям госдепа, можно спокойно пройти путь от А до Я самому.

1 лайк

Онлайн банкинг видел (точнее, другие “глобально-официальные” UI), представляю, пытаюсь бороться по мере сил :slight_smile:
Что касается доступности информации. Я не помню уже, как я дошел до трекера (CEACStatTracker), но точно помню, что не сразу. На travel.state.gov про трекер, на сколько я знаю, ничего нет. А уж про формат ввода CN… изначально можно подумать, что совсем не туда попал и это не для DV.
Так что “доступность” под некоторым вопросом :slight_smile:

Всем привет!
Я вчера выиграл грин карту.
У меня лично ни знакомых, друзей или родственников нет, которые живут уже в США и у кого можно нюансы уточнять.
Поэтому может тут найду ответы на самые первые вопросы. Поможете?
вот такие вопросы:

  1. Как скоро нужно заполнять форму DS260 после объявления результатов?
  2. Как понять, мой Case number проходной или нет? То есть, какие последние цифры нужно смотреть? Где то говорят последние пять цифр, где то последние четыре. Если последние пять, то моя пятизначная цифра начинается с 0. А если четыре цифры, то с 90…
  3. На гринкарт 2021 года подавался в 2019 году, срок действия паспорта заканчивается в 2021 году. То есть паспорт менять лучше до заполнения DS260 или без разницы? Номер паспорта поменяется…
    я из Казахстана.
    спасибо.

Вот где можно поискать.
1.

  1. Читайте форум.
3 лайка
  1. Ds-260 заполняете, как будете готовы. Если хотите не оттягивать. Заполняйте сразу. Сначала получите новый паспорт, чтоб не вносить изменения. Внести изменения всегда можно - но зачем лишний гемор.
  2. Каждый месяц публикуется бюллетень, там указано, какие номера проходные в определенном месяце. По ним вы узнаете теоритически, когда может подойти ваша очередь. Чтоб вам назначили интервью, в том месяце, что ваш номер стал проходным (каррент по номеру) вы должны были заблаговременно отправить Дс-260 и сканы документов. Сканы документов должны быть проверены до 04 числа месяца, что предшествует тому, в котором ваш номер каррент. (По срокам может кто то поправит).
    Если ваш номер большой, выше среднего, можете не торопится и все заполнять не спеша. Собирать и делать переводы всех необходимых документов: дипломы, свидетельства, справка о несудимости из стран где вы проживали более 6 месяцев. Военник , приписное
    Переводить надо документы, если оригиналы не на государственном языке страны, в котором вы проходите интервью.
    Удачи
5 лайков

Вроде бы в правилах написано 12 месяцев и более…

Отправлено с моего YAL-L41 через Tapatalk

  1. Лучшем чем можно раньше, только не торопясь, а проверяя все.
  2. Если я правильно понял, то у вас 9-ти тысячный кейс, если это так, то это ну уж очень хорошо, большие шансы(у меня был 13т)
  3. На счет паспорта почитай тут - https://www.govorimpro.us/showthread.php?t=5911&p=2811963#post2811963

Добрый день,форумчане.
Помогите советом новичкам)) вкратце - родились гражданами Узб.,жили долго в Казахстане с ВНЖ, далее получили гр-во РФ,жили там, последние три года живем в Узб. и участвовали в лотерее от Узб.
Супруга выиграла гринку, кейс 8***,начинается новый этап жизни,пытаемся устранить хаос в голове с помощью данного ресурса,много вопросов отпало,но остались:
1)Процедура в обычном режиме - DS-260➜отправка сканов➜интервью ?? Никаких банов,приостановлений и прочих стопов нет?
Просто консульство США в Ташкенте закрыто на неопр.срок и когда будет прием неизвестно…
2)Допустим я заполнил DS-260, далее же нужно собирать справки несудимости в консульствах(РФ и КЗ) и местных узб.структурах,менять истекающий загран. ребенку(около 3 месяцев)…НО…все эти гос.органы закрыты на неопр. срок,а когда после проверки DS-260 попросят прислать сканы,я не смогу их предоставить.

Сколько времени можно тянуть с момента одобрения анкеты до отправки сканов в КСС?
3) Сам загран. ребенку делается три месяца,то есть у меня все это время не будет его нового номера/даты,чтобы занести в DS-260.
Насколько лучше потянуть с подачей DS-260 в данной ситуации?

  1. Между сканами и интервью еще есть медкомиссия.
  2. Они нужны и это важно
  3. Запрос на скан придет на почту(нужно смотреть биллютени, если не придет когда должен - можно отправить самому).
    3.1. ждем ответы от форумчан
    3.2. У достаточно маленький кейс, я бы не тянул и заполнял(см. мою подпись), параллельно документы собирал
1 лайк

Друзья, такой вопрос:

Есть два паспорта, старый (до 2023) с американской действующей с1д визой (трансферная) и новый биометрический (до 2029). При регистрации в гринке не помним какой паспорт указывали. Будет ли проблема, если укажем первый или второй?
По логике вещей, скорее всего, указывали старый, т.к. там бонус (как нам показалось) в виде американской визы.

Отлично

Здравствуйте! Есть 3 вопроса по заполнению DS-260 (green card 2021). 1) Как выбрать образование, например самое последнее где я обучалась это университет (закончила в 2012), но не могу выбрать другие варианты как колледж (закончила в 2009) и школа (закончила в 2006). Мне выходит только один вариант university degree, когда выбираю school или vocational school, у меня то что заполнила как университет переходит под пункт школа. Нужно просто получается самое последнее образование заполнять или я что-то не так делаю?
2) У меня в свидетельсте о рождении написано город Шевченко, регион Гурьев. Я родилась 1989 году, но после независимости в Републике Казахстан, город рождения (название) получается в удостоверении уже указано новое. Как нужно заполнить название города, которое сейчас или то что было тогда (то что указано в свидетельстве о рождении)?
3) Срок паспорта заканчивается 31 марта 2021 года, мне стоит поменять на новый или можно так оставить и можно будет поменять позже?
Зависла на этих трех пунктах вопросах, а кейс у меня не маленький и хотелось бы побыстрее заполнить.

Заранее благодарю!

Добрый день.
Я заполнил DS260. В инструкции написано что после обработки моей DS260 KCC пришлет письмо с инструкциями какие документы и в каком формате мне нужно им предоставить.
Подскажите пожалуйста сколько обычно проходит времени после заполнения формы и до получения этого письма?