Проблемы при переезде по DV. Хочу поговорить

Собирались действительно к вам

Ну вот и приезжайте. Активируйте гринки себе и детям, дальше будете разбираться по ходу пьесы.

4 лайка

ну и? Вам же не нужно его ждать в США.

я думал, сначала оформляется разрешение на длительный отъезд на 2 года, а потом можно уезжать?

1 лайк

Написал в личку.

Я согласна

Это как правило было до ковида, сейчас сроки получения реентри пермтта 17 месяцев в среднем, не вводите людей в заблуждение.
Processing Times

Уже несколько раз написали, что его необязательно ждать сидя в штатах. И в этом смысле вообще неважно сколько занимает процесс.

Так получается что за время ожидания он практически закончится. В чем смысл тогда реентри пермита если его нет на руках?

если вам хочется поговорить на эту тему, пожалуйста, проследуйте в тему про реентри пермит или про возвращение после долгого отсутствия. В этой теме это - флуд.

Я человек недалекий (от медицины :slightly_smiling_face: ), поэтому неплохо себе представляю, что ситуация при таком диагнозе может сильно принципиально отличаться от случая к случаю. Однако, с трудом себе представляю, чтобы было вот совсем невозможно приехать на интевью. Может я и недопонимаю чего-то в вашей ситуации. Но по крайней мере у нас после достаточно больших операций отправляют домой через недельку.
Я бы делал все, чтобы попасть на интервью всем вместе. Под капельницой, в коляске, друзья на руках принесут, не важно. Как мне кажется, вы можете недооценивать геморрой с раздельными визами, воссоединениями и прочей тягомотиной.
Я бы сказал, получайте визы все любой ценой, поезжайте к @bhfcnekjdf, сделаете за неделю ССН, подадите на страховку для малоимущих временно, поедете 15 мин на автобусе в Carbone Cancer Center, получите настолько передовое лечение, насколько возможно. Да, это будет тяжело, это точно. Может быть дорого, может что-то не получиться как хочется. Но я бы не городил огород с разделением семьи.
Вариант с получением реентри пермита тоже ок, но я бы не рассматривал этот план как основной.

4 лайка

Я выше уже деликатно намекнула, что человек преувеличивает проблему трудностей послеоперационного периода после удаления новообразования на коже.
Говоря простым языком, это удаление родинки/невуса/базалиомки.
Неудобное расположение, мешающее передвигаться - это либо пятка, либо промежность? Ну ок.
После операций на коже отправляют домой своим ходом сразу же. Как и после флебэктомии на ногах.
Швы снимают день на 10й, тогда же и гистология придет. После этого - свободен! (Если гиста ок).
После пластических операций на лице и шее - отпускают своим ходом на следующий день, многие едут домой за рулем, например, из Москвы в Питер.
Максимально что может мешать передвижению - это не “рак кожи”, а эпителиальный копчиковый ход/киста (хотя у женщин он бывает очень редко). Вот это история более гиморная. Но такое не вчера появляется, проявляется годами, операцию можно отсрочить, месяцем раньше, месяцем позже - роли не играет.

На форуме есть история инвалидов-колясочников (!), ездивших на интервью по ДВ, визы получили.
Так что, кто хочет - тот едет. Кто не хочет - ищет поводы.

Но зачем кого-то уговаривать? Не хочет - выше шанс получить визы тем, кто действительно хочет. Количество не резиновое.

1 лайк

Разве Миннесота , где живет @bhfcnekjdf, не имеет 5-летний бан на медицину для малоимущих и НЕ беженцев?
Это будет не просто “дорого”, это будет запредельно дорого с последствиями.

Она в Мэдисон, Висконсин

1 лайк

А что, Висконсин исключение? Насколько я знаю, исключение только Калифорния, и возможно Нью-Йорк

1 лайк

Первый раз такое слышу. Это вы откуда взяли?

Даже странно, что люди приезжающие сюда насовсем не знают таких важных базовых вещей.
Immigrants and Medicaid & CHIP
If you’re a “qualified non-citizen,” you’re generally eligible for coverage through Medicaid and the Children’s Health Insurance Program (CHIP), if you meet state income and residency rules.
To get Medicaid and CHIP coverage, many qualified non-citizens (such as many Lawful Permanent Residents, also known as LPRs or green card holders) have a 5-year waiting period. This means they must wait 5 years after getting “qualified” immigration status before they can get Medicaid and CHIP coverage. There are exceptions. For example, refugees, asylees, or LPRs who used to be refugees or asylees don’t have to wait 5 years. Qualified non-citizens who haven’t yet had their status for 5 years generally qualify for Marketplace coverage, if otherwise eligible.

Возможно, только Marketplace , но уж точно без дохода ничего не будет, и уж точно не бесплатно, и уж точно все не покроет.

1 лайк

Я понимаю автора и его страхи.

Так как это врачи - уже к болезням и страданиям стали более, ну не чёрствые, и не про отсутствие эмпатии я говорю. А как то представители медицины любят оценивать течение болезни - ну это ж ерунда. А всем больно и так далее. Хотя при этому за каждой болезнью скрываются страхи, чувства, тревоги и так далее, которые чаще мешают справиться с ситуацией.

Но когда ты сам пациент, или твой член семьи пациент, тогда тебе простому человеку - тяжелее понять болезнь, и ее течение, а как итог - тяжелее планировать жизнь. По сути ты растерян и не понимаешь, куда и что движется. Появляются страхи и ощущение безвыходности.

Поэтому автора, я понимаю - он не знает, как лучше, он не понимает что будет и как и на его глазах не проходило лечение таких болезней, у него нет такого опыта.

Даже если всё как вы описали, то это видите ситуацию эту так - вы. А у автора страх перед неизвестным.

У мужа диабет 1 типа. Когда его начинает потряхивать и он резко начинает потеть, даже мокреть ближе описание, сахар около 40, самый низкий 33 помню, я вечно боюсь и хочу вызвать скорую, боюсь что свалится, а попутно мешаю воду с сахаром. А он та все ок, ты чего ерунда. При этом у меня вечно потом ощущение, что катастрофа была рядом. А он та, бывает фигня. Вон у меня шприц с глюкозой - если что захерачим. И вот, это как наличие опыта и его отсутствие.

думается мне, что операбельный рак кожи и удаление родинки - далеко не одно и тоже. Мне много родинок удаляли (и родителям тоже), но у нас не было рака кожи.

" Nevus - A benign (not cancer) growth on the skin that is formed by a cluster of melanocytes (cells that make a substance called melanin, which gives color to skin and eyes). A nevus is usually dark and may be raised from the skin. Also called mole."

то есть, по одной стране? Тут речь идет о путешествии в другую страну.
Думаю, кто-то сильно преуменьшает последствия операции без каких-либо глубоких знаний ситуации жены автора.

но не летают.

1 лайк