Проблемы со здоровьем и прохождение медкомиссии (общая тема)

Просто есть небольшой шрам после пневмании на легком,а лишних вопросов не хочется)

1 лайк

нет

В январе переболела обструктивнм бронхитом, еще немного покашливаю. Через две недели на медкомиссию и очень переживаю…

Кто знает, будет ли след на рентгене от бронхита и бронхоспазма? Отправят ли на сдачу мокрот, если увидят след перенесенного бронхита?
Есть ли вероятность чистого снимка?

Есть. Муж переболел каким-то бронхитом за 2-3 недели до медкомиссии. Подозревали пневмонию, но обошлось. До сих пор кашляет, пил антибиотики. Еще и карту его детскую нашли, а в ней запись, что острая пневмония была в 2 года. И все чисто.

2 лайка

Признаки бронхита не всегда могут быть заметны, даже если снимок сделан во время болезни.
А уж тем более, о перенесённом бронхите, n-нное количество времени назад, вообще маловероятно, что кто-либо догадается, если сами об этом не скажете.

1 лайк

Добрый день! Я главный апликант, с мед осмотром тоже у меня все ок, а вот супругу отправили сдавать мокроту. Супруга сдала мокроту и результаты показали что все отлично. Акредитованный врач в её документах написал что перенесенный туберкулез, в данный момент все чисто. Подскажите не повлияет ли как то перенесенный туберкулез на интервью?

Не повлияет! Если по другим основаниям проходите интервью успешно, то единственно что будет, так это то, что срок ее въездной визы сократят до 3 месяцев с момента получения результатов исследования мокроты (вместо 6 обычных), и в ее визе сделают отметку по ТБ. Когда приедете в Америку, то ее могут вызвать на повторное обследование.

Здравствуйте! Наш кейс номер 23xxx, главный аппликат я, мужа обязательно отправят сдавать мокроту, так как 17 лет назад переболел туберкулёзом. Учитывая наш номер кейса и то, что скорее всего интервью будет в июне-июле, надо ли проходить медосмотр сильно заранее, за 1,5-2 месяца?

Визы выдают до сентября , если они есть.
На счёт «сильно заранее», например в Кишиневе максимально можно записаться на медкомиссию только за три недели (никаких 1,5-2 месяца).

Я бы на Вашем месте попробовал мужа отправить пораньше. Всё равно срок визы будут исчислять от окончания анализов, так уж лучше их получить вскоре после интервью. Дату проведения интервью Вы будете знать минимум дней за 35-45 до самого интервью. Есть смысл мужу тут же бежать в МОМ. Есть.

А члены семьи могут проходить проверку в МОМе в разные сроки? То есть муж может пройти ее раньше на 40-45 дней, чем я и дочь?

Могут. Может не на 40-45 дней, конечно. Но даже и на три недели раньше уже хорошо. И экстренно сроки переносят. У нас так и случилось. Моя жена проходила на 4 дня позже остальных. Звоните в МОМ уже сейчас, узнавайте когда можно записываться, как организовать прохождение в разные дни, вакцинацию согласуйте. Я вообще в МОМ доехал физически чтобы вживую все документы показать, всё оплатить и согласовать. Не все рядом живут, но если есть возможность, то почему нет?

1 лайк

Добрый день.У меня в 2000 году был туберкулез.какие могут быть проблемы на медкомисии?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, хронический гепатит B входит в список запрещенных болезней, и нужно ли будет сдавать кровь на гепатит на медосвидетельствовании перед собеседованием? Название вируса (HBsAg)

Там по моему, если на флюрографии будут какие то изменения, просто нужно будет сдавать мокроту. И если все чисто, то точно проблем не будет с этим.

У нашей бабушки что-то на флюорографии обнаружили. Отправили на доп анализы, на мокроту. Но доктор из МОМ уверил, что если даже туберкулез обнаружиться, то это никак не повлияет на дело. И что все равно она улетит

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

1 лайк

Не входит. Сдавать не нужно.

Бабушку по прибытию пригласят к врачу-туберкулёзнику и по крайней мере первых пару лет каждые полгода встречаться ей с врачом и делать новый снимок. Независимо от того, всё ли там чисто или нет.

Вопрос люди задавали повлияет ли это на вылет или нет.
И у бабушки все хорошо. При хорошем обследовании в другой клинике ничего не обнаружено.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Здраствуйте!Подскажите мне пожалуйста что проходят на медкомиссии?