проблемы с качеством у Тойоты

Моя начинается на “J”,поэтому и удивился. [Highlander]

Ваша машина сделана в Японии!

Обычно Тойоты в США имеют первую цифру - 4, что значит, что она сделана в США из импортных деталей. Также, как и многие Lexus сделаны в Канаде, а некоторые Escalade - в Мексике.
Какая вторая и третья цифры (буквы)?

Вторая -[T]
Третья -[E]

Т - Как ты, наверное, догадался - Toyota
Е - SUV (Multipurpose Passenger Vehicle)

А что под 10 и 11 позицией?

10- 2
11- 1

2 - год выпуска - 2002
1 - месторасположение фабрики - Япония (0-9)

Ну, а теперь, выкладывай остальные цифры и буквы, и мы сможем узнать адрес и имя владельца :whats_up:

Сорры, ошибочка вышла.
10-9
11-2

А что, очень надо? :slight_smile:

В гости на чай

Не вопрос, пиши в личку:coffee:

Власти США заинтересовалась проблемами Тойоты не только через отзыв машин на ремонт а и махинацией топ-менеджмент Тойоты который скрыл реальные проблемы машин за последние 6-8 лет по отчетам.

На самом деле там и так понятно что есть интересы отдельных автопроизводителей рынка США.

Вот еще одно интересное сообщение

Японская автомобильная компания Toyota объявила о приостановке продаж своей престижной модели в США.
Решение было принято после того, как американские ассоциации потребителей предостерегли от покупки внедорожника Lexus GX 460 из-за опасений, что он склонен переворачиваться на дороге.

Дальше здесь

Вот бы кто-нибудь поделки российского автопрома протестировал.
А Lexus действительно опасная машина. Надо её в Россию по броссовым ценам сбагривать.

IMHO, опасная та машина, которая (не дай Бог) при аварии, допустим с такой же по габаритам машиной, превращается “из седана в купе и наоборот” =0

Вот у нас видел, Volvo пыталась обмататься вокруг столба, но не получилось - это же Volvo. Но колесо отвалилось…:pardon:

Еще

Toyota отзывает в США микроавтобусы Sienna
Компания Toyota объявила об отзыве еще одной модели своих автомобилей в США, на этот раз дефект обнаружен в микроавтобусах Sienna 1998-2010 годов выпуска.

Недостаток не существенный, но все-таки…:blush:

Боюсь, терпения не хватит все фиксировать :lol:

уважаемый, а какой, если не секрет у вас автомобиль?

по=моему ты просто ненавидишь тойоту.
почитай-ка Тойочье бешенство — ДРАЙВ

Гольф 98 г.

Чушь! Причем здесь эмоции. Есть факты и я о них пишу. И между прочим, не высказываюсь в духе, что- кто-то какого-то ненавидит. Какой смысл вообще об этом говорить. Где ты видел, чтобы эмоционально писал о проблемах Тойоты?! No emotions, как говорится. :wink:

Я больше доверяю правительству США, чем журналу, в котором джинса нередкость.

Мне кажется,что большая часть шумихи вокруг Тойоты из-за того,что она мировой лидер в автомобилестроении. Проблемы есть у всех производителей,особенно со “свежими” моделями. Не для кого не секрет,что в первый год-полтора продаж новой модели диллеры всех производителей тщательно обрабатывают информацию о всех поломках и отказах в работе автомобиля с целью их дальнейшего устранения (или предупреждения поломок) на автомобилях более позднего выпуска. Если бы Тойота была не таким гигантом,шума было бы меньше. Ещё пару слов в защиту: год ездил на Кэмри Солара 2005г.в.V6 3.3. Никаких проблем,красавица (девушкам ОЧЕНЬ нравилась:)), комфртная, расход около 12,5 на сотню. Замену масла в двигателе,замену передних и задних тормозных колодок,замену ступичнго подшипника правого переднего колеса проблемой не считаю. За 30 тыс.км. пробега небольшая цена. На прошлой неделе встречали знакомому Секвойю 2009г.в. V8 5.7 Медиум - просто нет слов…