Проверка фотографий для участия в лотерее DV-2012

размеры головы в норме, на фоне у вас вправом нижнем углу, “кракозяба” какаято, надо убрать, цвет фона помоему в норме, светлый вроде как.

Ну а теперь как? убрал я, но там немного снизу возле плеча остался, наверно не столь важно?

P.S. А вообще, помимо размера головы все в порядке?

Размер головы в норме. Глаз не видно, чуть выше нижней границы, но вроде бы тоже в норме.

Фон не сильно темный?
Темноват, особенно внизу слева, а справа на фоне какой-то дефект. В общем, он не однородный.

на всякий случай уберите остатки на фоне, если прикопатся, то можно сказать что ваше лицо возможно не параленьна камере: немного отклонена назад, и немного повернута в сторону.

Ну, и еще размер фото с открытыми глазами проверьте. Он может быть немного больше, чем выложенный здесь. Должен быть <240kB

Мне самому фон не нравится, а так как редактировать фон нельзя, лучше мы еще раз сфотографируемся.

Вы наверно немного не так поняли:)
Нужно чтобы фотография была не больше 240кб, иначе валидатор просто не примет его.

А где написано что фон нельзя редактировать? Вы не должны редактировать своё изображение на фотографии…

А где написано что фон нельзя редактировать? Вы не должны редактировать своё изображение на фотографии…

Хотите сказать что можно? Я тоже так думал пока эту (или другую) тему читал про фотографии. Кто-то писал что фон изменять нельзя.

Сведения не играют роли. Профессионал без всяких свойств может сказать что делалось с фото. Я бы посоветовал бы сделать фото в ателье.

Так эти фото в ателье и сделаны =0
Лирическое отступление: гдеже фоткаюся в Африке, а? если в такой “цивилизованной” стране как Россия сделать элементарное фото оказывается такой проблемой…

1 лайк

Спасибо за ответ. А приподнять немного это насколько? В ателье мне скинули и исходники, придется самой чтото делать…с трудом представляю как, но буду стараться))

размеры головы и пр в норме, единственное общая небольшая нерезкость фотографии (“мыло”)-как можно исправить данную ошибку?перефотографироваться или Photoshop подойдет в данном случае.Кто нибудь понимающий в этом деле дайте совет…Спасибо!

Привет, формунчане!
Не подскажите, какое в Москве фотоателье делает фотографии под требования гринкард?

Это обсуждается здесь http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=15280

Скажите пжлста, фото подходит или нет. Будьте добры:)

Фото №1

сделано в ателье. №2сделано в забегаловке типа “Фото в подворотне”.
№3 сделано мыльницей на улице в пасмурную погоду со вспышкой. Во всех заменен в фотошопе фон т.к. даже в ателье получается серый (варианты +, -) К сожалению лучшего у нас нет. №1 вроде ничего (поправьте если не так), №2 и №3 очень беспокоит тень от подбородка. Покритикуйте пожалуйста.

На №2 видны просветы прямо сквозь волосы. Похоже когда меняли фон , очень плохо выделили.

Решил со своей семьей попытать счастья) Ходили в фотоателье и сфоткались. Фотограф сказал что знает все параметры фото на грин-карту, но я почему то не уверен, что он все правильно сделал, да и лица какие то кукольные стали) Про фото нашего младенца: вообще еле взгляд поимали,только голова влево повернута)))) Ребята помогите проверить фотки. Заранее благодарен

mister , я не могу ответить вам в личке, не набран лимит. Сообщите куда сбросить исходник, я готова поддержать вашу идею.:slight_smile:

1 лайк