Проверка фото для лотереи DV-2025

Спасибо большое добрый ЧЕЛОВЕК!

3 лайка

В правилах лотереи (pdf файле) указано только 600х600
Но тут чуть раньше писали, что они в прошлом году выиграли с 1004х1004

1 лайк

Я лично не верю в это. Сам играл первый раз (в 2020 году) с фото 1200 на 1200. Считаю что машина меня отбраковала . А выше написанное я считаю выдумкой. У кого то пол лица, у кого то вообще фото не закрепилось…

1 лайк

отчёт о последующем после отбора заявки интервью и выдаче виз по DV-2022 для случая 1004x1004 имеется на форуме

2 лайка

Я рад за имеющего. Но не верю.

В этом году фото делали очень задорого, потому что место такое. Фотограф уверял что все знает. В итоге вот слишком большая резкость. Еще мне свет на детях не понравился. Скачала все таки программку. В итоге на всех фото изменен фон :grimacing: высветлен и волосы убраны. Ну как так…

Мне, как фотографу, очень интересно, что вы тогда делаете. Заплатили сколько попросили денег, вам сделали, вы проверили и… лажа. Бить морду, требовать возврата денег за некачественную услугу или махнуть рукой, бог ему судья? :smile:

1 лайк

Берите всегда исходник фотографии с фотоаппарата, а не только готовое фото.

Алгоритм такой. Вы приходите и заказываете услугу фото на гринкарту или американскую визу. Если такая услуга уже в прайсе есть, что хороший признак, его Вам делают, как «знают» в конкретном месте. Правильно или нет узнаете только потом. Сначала фоткают, потом в фотошопе в любом случае обрезают. Иначе они не могут, ведь вроде бы Вы деньги платите за конкретную слугу. Да и так легче действовать, чем объяснять, а мне не надо ничего, дайте только исходник. У фотографов может шаблон слететь в голове, а сколько взять за такое и прочее.

Игнорьте полученную фотографию-результат, и всегда просите сразу записать и исходную фотографию с фотоаппарата, огромную с большими полями. Без неё не платите. Если не дают, идите в другой салон. Во многих салонах дают исходник без проблем. Не верьте никогда словам, что «я всё знаю» и всё сделал верно. Тогда есть шанс, что получите фото без обработки. Дома всё сделаете с исходником сами.

Тут есть ещё другой момент, что не все настолько подкованы в программах и обрезать потом по правилам сами не могут. Тогда ищите того, кто поможет с этим исходником справиться.

2 лайка

по этому Я тоже начал сфотографироваться дома мобильного телефона в роде получился не плохо.

пожалуйста проверьте фото, если обратите внимание на фон фото там есть не очень заметный теневой линия, это не возникает проблема в дальнейшим

Овал лица полностью открыт, глаза на нужной высоте.
Есть не особо влияющая на что-то тень под подбородком
Фон не идеально однородный, но в рамках
Для домашнего фото просто отличный результат! Глядя на такие фото веришь, что можно сфотографироваться на фоне холодильника и выиграть в лотере.

2 лайка

В принципе всё нормально. В скриншоте выше у Lex86 не расставлены линии точек головы и линия глаз, поэтому такие ошибки выдаёт. Если их поставить, то программа заругается только на глаза, то есть, ошибок по факту нет.

Но Вы правы, фон и правда немножко видно, что он неровный, хотя программа этого не видит. Если получится сделать без них, попробуйте. Если не получится, подавайте это.

Если вам не трудно пришлите пожалуйста ссылку на это требование sRGB. Всё перелазила, ничего не нашла.

1 лайк

Здравствуйте, отправил заявку недавно, по фото все было хорошо, заполнил заявку с полной уверенностью и уже после отправки осознал что в свойствах фото отсутствовал sRGB, скажите пожалуйста есть ли шанс или можно уже расслабиться и ни на что не надеяться?

https://travel.state.gov/content/travel/en/us-visas/visa-information-resources/photos/digital-image-requirements.html

добрый день. Проверите?





А вот это фото не лучше?

Здравствуйте. Я снова с просьбой о помощи )) валидатор ругается на фон( а это уже третий поход в фотоателье. Фоткалась трижды в разных местах, фоткалась сама. Все идеально, но ругается на фон (( подскажите , пожалуйста, что думаете по поводу этого фото ? Правда ли слишком темный фон ?

Конечно. Исходники всегда беру. За последние несколько лет это уже 8 фотосалон в разных странах. Поражает уверенность фотографов. Мне мои фото на фоне ватмана не нравятся, поэтому снова и снова иду к фотографу.

1 лайк