Проверка фото для DV-2023

вот здесь две фото первый из них который с уклон… эта оригинал, воторой фото эта Я немножко куртил вовремя обрезание фото, но если смотрим на глаз эти оба фото там качество одинакова сосвсем не отличается, но если будем смотрет через специалный программу есть разница оригинал фото от не оригинала, насколько эта критична можно ли играть исправленным фото или неть


1 лайк

Вторая идеально.


1 лайк

Да, это нормально. Допускается разворот, что бы глаза были на одном уровне. Пропорции фото, по местному валидатору, идеальные.

1 лайк

А, вдруг, эту тему заходят люди, кто выиграл грин карту ранее? Не могли бы вы выложить фотки, которые использовали для подачи заявки. Хочется взглянуть на то, что 100% не отбраковано.
У меня складывается внутреннее ощущение (и оно может быть ошибочным), что здесь люди через чур переживают насчет фоток. Особенно за цвет фона (слишком белый, слишком неоднородный и т.д.). Почему сложилось такое ощущение - достаточно взглянуть на примеры одобренных фото на сайте гос.депа.

1 лайк

DesignUA Много рассказывал, и показывал свое выигрышное фото. И давал видео как он редактировал фон уровнями. Поищите его сообщения. Так же на форуме есть тема с выигрышными фото.

2 лайка
2 лайка

Спасибо. В примерах есть фото и с выбеленным фоном, и с неоднородным, и с не около-белым.
ИМХО, стоит руководствоваться здравым смыслом и списком требований с сайта, а не доводить свою фотку до технического идеала. :wink:

1 лайк

можно играть с первым фото, вот только объект фото немножка с уклонам эта не критично





вот отличие фото с уклонный и без уклонный фото, здесь явно видно что первый две и оригинал фото, второе две фото из после кручение фото

1 лайк

Вы извините, а как ее скинуть вам? Бо я не понимаю как нужно правильно(

1 лайк

2 лайка

Это нормально, люди не хотят в случае выигрыша переживать по поводу фото, сделанного пусть даже с небольшими, но всё же нарушениями.

Идеально. Имя файла измените. + из наименования уберите.

2 лайка


кстати, вот заапрувленное фото с официального сайта - обратите внимание на фон


еще одно

2 лайка

И вот ещё один случай с “нервным” фото

1 лайк

Друзья, в предыдущие годы до переезда форума на новый движок у меня в дневнике было накоплено много информации по самостоятельной проверке и подготовке фото. Был целый FAQ по лотерейному фото. К сожалению всё из дневников было удалено (ну или найти невозможно), по крайней мере ссылки не работают. Очень жаль, ведь накоплена была большая база которая реально помогала людям из года в год.
На форумном youtube канале есть часть моих видео которые сохранились, без текстов, но всё же. Вот ссылки на то, что уцелело.

8 лайков

Да, именно по вашим инструкциям я и подготавливал своё фото. Вот тут я выложил тот самый PSD шаблон из вашего дневника. Спасибо за ваш труд!

2 лайка

Проверьте подойте ли такое фото?возле лица справа и слева есть тень,нужно ли перефетографиррваться?
Спасибо

1 лайк

Нужно обрезать и закрыть только глаза.

Всем привет! Ребят, нужен ваш совет. Делали с мужем фото в одном и том же фотосалоне. Исходник обрезала при помощи FIG-cropper, проверяла через валидатор астар. При этом фото мужа прошло по всем параметрам, а вот мое фото не проходит по “фон ровный, однородный”. И вот сижу голову ломаю почему так… может из-за волос, которые убрала за спину, и некоторые пряди программа считывает как грязный неоднородный фон? Как думаете, в чём может быть причина? И стоит ли перефоткаться? Заранее всем спасибо за ответы, фото подгрузила

2 лайка