Прокламация Трампа, семейная категория

Да, прокламация продлена до конца марта, но изменений именно в этом пункте нет.

Господа, Visa Bulletin уже 4 месяца без продвижений по семейном иммиграции… это связано с прокламацией? У меня очередь F1.

Вряд ли связано с прокламацией

Sent from my iPhone using Tapatalk

Посольство в Москве закрыто. Визы выдают только экстренные. Прокламация не распространяется на визу жены + дети до 21года.

Вы говорите про K-3 и K-4 или про воссоединение?

Речь про воссоединение. K-3 и К-4 неимиграционные визы, на них прокламация не распространяется.
Хотя опять же, посольство закрыто, так что косвенно К визы тоже страдают

Sent from my iPhone using Tapatalk

1 лайк

Про воссоединение (CR-1, IR-1, etc).

1 лайк

Добрый день! Расскажите, пожалуйста, какой результат обращения к юристам? Нам доки одобрили ещё в апреле, но собеседование не назначили. С тех пор тишина. Тоже думаю обращаться к юристам. Буду благодарна за любую информацию о взаимодействие с юристами по этому вопросу!

почитайте темы ДВ форумчан. Прокламация - одна на всех…

а каким образом юристы помогут ускорению интервью?

Не совсем так, Посольство не назначет интервью на неиммиграционые категории визы кроме экстренных случаев и на категории, которые попадают под Proclamation 10014 и 10052.
Также судя по статистике ГосДепартамента (Monthly Immigrant Visa Issuance Statistics) уже начиная с сентября в Москве выдаются CR1/IR1 и IR2 для тех категорий, кто не попадает под Proclamation (т.е. супруги и дети граждан до 21).
Например в декабре таких виз было выдано 8 (https://travel.state.gov/content/dam/visas/Statistics/Immigrant-Statistics/MonthlyIVIssuances/DECEMBER%202020%20-%20IV%20Issuances%20by%20Post%20and%20Visa%20Class.pdf)
Поэтому возможно, что и для остальных с апреля начнут назначать интервью (или раньше, если новый президент отменит Proclamation как в случае с другими прокламациями).
Следите за новостями, как говорится.

так что не так-то? Она тоже самое сказала.

1 лайк

Lucy, все так, лишь небольшое уточнение, что Посольство не закрыто совсем и визы выдаются, пусть и в небольшом количестве.

1 лайк

Смысл обращения таков, что если суд решает в вашу пользу, то теоретически вам должны назначить интервью. На примере первого иска Моррисона, суд обязал госдеп назначить интервью истцам и исключить их из действия прокламации. Насколько оперативно назначаются интервью, это второй вопрос, зависит от конкретного посольства. На данный момент 1/4 истцов уже получила визы.
В данном случае истцы выиграли время, т.к. народу по семейным категориям набралось уже очень много в очереди, учитывая что уже 10 месяцев визы не выдаются. Т.е. когда действие прокламации закончится, интервью будут назначаться в порядке уже увеличенной очереди. По сути те, кто подал в суд и выиграл сейчас проходят как бы вне очереди.
Моррисон подал второй иск, но насколько я понимаю туда воткнуться уже поздно.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Спасибо большое за информацию! Жаль, что раньше не дернулась на счет юриста. Как думаете, имеет смысл сейчас ему написать или уже не совсем не актуально?

Насколько я знаю, новых кейсов пока нет, но вы можете следить за ситуацией в его твиттере.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Можно также в Telegram в его канале Telegram: Contact @lawofficeofcurtismorrison.

Прокламация Трампа 10014 всё:

4 лайка

https://travel.state.gov/content/travel/en/News/visas-news/rescission-of-presidential-proclamation-10014.html

К сожалению, в Украине собеседования не разблокировали, толко звонил в посольство. Видимо еще долго ждать придется