Прохождение интервью по лотерее DV-2022 и позже в Польше для жителей РФ

Срок зависит от визовой истории! У нас это уже не первый раз, нам дали мульт на 4 года! Документы стандартные для шенгена. Для других регионов не знаю, наш регион граничит с Эстонией и возможно что условия разные! Посмотрите информацию на сайте визового центра Эстонии и сайте Посольства Эстонии!

2 лайка

Ещё можно получить студенческую визу в Польшу на год, возраст с 16 до 55 лет, но гарантия получения визы студента до 30 лет (из документов только паспорт и выписку со счета в банке на сумму 900 долларов) и визовое агентство окажет такую услугу за 270-300 евро и карантин проходить не надо :slight_smile:

Получается Медкомиссия в Польше дешевле чем в Москве.

2 лайка

Так и есть. Польша же не нефтяная сверхдержава.

5 лайков

Я получала испанский шенген.
Мой последний испанский был на год. Кончился летом 2020. Летом 2021 получала снова испанский шенген, дали на два года.

2 лайка

image

Продолжение

Этап 3: Интервью :man_technologist:t2:
Исходные доки: Загран + копия // подтверждение DS-260 ( последняя страница со штрих-кодом) 2 фото ( вырезанные и подписаны сзади заглавными на английском фамилия и имя ) //СОР+копия-перевод // справка о несудимости +копия-перевод // диплом, приложение, вкладыш с оценками +копия-перевод // справка из банка ( 5200$) +копия-перевод// конверт из МОМ // и на всякий случай взяла : трудовую, аттестат 11 кл, выписка из ЕГРН о недвижимости в собственности, сертификаты по работе //
Интервью было назначено на 8.30, но посмотрев в понедельник какая очередь была в это время, вышла из отеля в 7.30, через минут 7 уже была у консульства , впереди было всего 3 человека, позже начал подтягиваться народ, за мной была женщина из России по DV, и потом семья по воссоединению ( жена и сын воссоединяются с отцом ), невесты, и т.д. Где-то в 8.10 зажегся свет около окон на улице, и открылось окошко :one:, подошла дала свой паспорт, сказала, что по DV, мне прикрепили к паспорту пластиковую табличку, на которой было написано на трёх языках ( польский, английский, русский ) окошко :one::three:, и девушка пояснила , вам в 13 окно) потом подошла к главным дверям , из первой двери выходит женщина сразу берет телефон, проверяет выключен он или нет, забирает его (часы типо Apple Watch тоже) и приглашает во внутрь, закрывает дверь , и так каждого по одному запускают, внутри раздеваемся , дают номерок от ячейки с телефоном , и далее как таможенный контроль в аэропорту складываем вещи в контейнер ( верхнюю одежду, шапки, ремни, кстати некоторые были с обычными сумками повседневными, с бутылкой воды, с пакетами , все пропускают, у меня были только папки и телефон ) проходим через металлодетектор и забираем вещи, дальше попадаем в длинный застеклённый коридор внутри двора, проходим до дверей, двери все открывают по камерам, просто так они не открываются :see_no_evil:и попадаем в здание где указатели куда идти :arrow_lower_left:, везде все указатели на трёх языках , заблудиться там просто невозможно , проходим опять через двери и вниз по лестнице, на стене указатель иммиграционные визы :arrow_left:, заворачиваем налево, небольшой коридор, проходим мимо туалетных комнат и питьевого фонтанчика с водой, и попадаем в большой зал , много стульев и слева окошки с :one: по :one::four:, в конце у стены стойки с вешалками, гардероба никакого нет, мы сели, и потом в 13 окошке появилась женщина и мы по очереди подходили к ней, она выдавала талоны, по которым нас потом вызывали, выдала талонов 7 и ушла , потом пришла на её места другая женщина и по микрофону на польском вызывала к себе, по очереди понятно , кто за кем идёт, но если ты не понял по польски и не подошёл они повторяют на русском )) потом пришла женщина в :one::one: окошко и :one::zero:, и пошло все побыстрее, я попала в 13 окно, женщина сразу говорила со мной на русском, очень приятная, все поясняет, рассказывает, попросила паспорт и спросила несколько вопросов по DS ( замужем была? Высшее образование? В Америке была ? Назвала моих родителей и спросила Кто такие ?
Спросила почему МОМ проходила в Варшаве , можно же в Москве, я сказала так было удобней и напряглась )) на что она сказала не переживайте, мне просто интересно почему люди выбирают МОМ тут )) и ещё спросила адрес в США остаётся тот же? На что я дала ей листок с новым адресом, и пояснила что у меня ещё пару исправлений надо сделать в DS, но она сказала не нужно ничего менять, только новый адрес ) все ответы помечала в компьютере и потом уже начала спрашивать документы : СОР ( оригинал+перевод) Справка о несудимости ( оригинал +перевод ) Диплом ( оригинал + перевод ) оценки сразу отдала обратно :roll_eyes: попросила 2 фото, я у неё спросила а справку о финансовой состоятельности? , она сказала не нужна, если консул попросит покажете ) попросила продезинфицировать руки жидкостью и приложить для отпечатков сначала 4 пальца левой руки, потом 4 правой и два больших , приготовила листок где была отмечена моя категория и сумма сбора( 330$) прикрепила мой талон с номерок к листку, и отдала мне, и сказала пройдите на первый этаж в кассы ( указатели есть) в :one: окно, как оплатите возвращайтесь сюда и по этому талону вас вызовет консул) я сходила оплатила ( я брала бумажные купюры) но упустила один момент :see_no_evil:спросить насчёт возможности оплаты картой, и не помню был ли там терминал :scream: Вернулась в зал, села , консул был только в одном :eight: окне , в остальных шли туристические визы и сдача документов, после каждого консул окно закрывает, потом открывает и приглашает к себе по микрофону на английском по номеру талона, фамилию не говорит, я только со второго раза поняла, что приглашает мой номер ))) подошла поздоровалась, показала листок с оплатой и сразу в лоб Sorry, I don’t speak English well, we can speak Russian ))) он сразу на русском мне, с акцентом, конечно конечно, без проблем, фуф сразу полегчало )))) на вид ему лет 35, в очках, такой прям душка , как врач ))) и начал читать на русском по листку текст Клянусь ли я говорить правду правду и ничего кроме правды ))) Клянусь :raised_hand: ))) попросил приложить к сканеру левую руку и начал задавать вопросы : Вы замужем были? Какое образование? сколько учились? ( у меня 6 лет заочно) вы были в Америке? И жили вы больше года в другой стране ? И все это время печатал и улыбался, минуту печатал, потом встал ушел, пришёл сел продолжил печатать )) потом что то написал на желтой папке, где лежало мое дело, отдал диплом и СОР, и уже направил паспорт в мою сторону, я округлила глаза, потом он опомнился, что паспорт не надо отдавать, положил его в мое дело и отложил в корзину, взял какой то листок со стенда на стене, и говорит поздравляю, ваша виза одобрена , даёт этот листок и говорит это памятка для иммигрантов, завтра в 15.00 приходите , ваша виза будет готова, улыбнулся и попрощался :smiling_face_with_three_hearts: я от счастья уже почти на выходе поняла, что что-то не хватает, забыла одежду , вернулась, на выходе забрала телефон и счастливая пошла в Отель :heart: ну и самый главный ответ на вопрос, которого многие так ждут , когда женщина мне оформляла документы, я спросила, нужно ли Россиянам Брать детей на вью, она все подробно объяснила и вот её официальный ответ: никому НЕ НУЖНО БРАТЬ ДЕТЕЙ НА ИНТЕРВЬЮ ДО 14 лет !!!

Прохождение интервью по лотерее DV-2022 в Польше для жителей РФ, изображение №14

Прохождение интервью по лотерее DV-2022 в Польше для жителей РФ, изображение №15

24 лайка

Принимайте поздравления. Вы у нас как Гагарин :grinning_face_with_smiling_eyes:
Подскажите, что это за документ ?

2 лайка

Свидетельство о рождении.

1 лайк

Друзья, делитесь частными телеграмм каналами через личные сообщения. Не в ветке форума.
Модератор.

2 декабря 2021 г.
Назначено вью у семьи из Калининграда, 4 человека.
Главного заявителя отправили на АП из за того что его рабочая деятельность была связана со Службой Безопасности. Так же у него была окончена магистратура, консул решил потребовать подтверждение диплома. Но со слов апликанта у консула вызвало подозрение именно работа в СБ.

3 декабря 2021 г.
Семья из 2 -х человек. Впервые выиграли в DV-2020, было назначено вью, но отменено из за ковида. Человек писал в КСС с вопросом где же его интервью?! На что ему ответили играйте дальше. Выиграли повторно в DV-2022. Но человек подзабил на изготовление новых фоток и отправил с прошлой лотереи свои и жены. Всё бы было ничего, да у его жены в паспорте была старая турвиза в штаты по которой консул определил что фотка на лотерею ДВ-2022 была отправлена не новая, а старая. Из чего консул пришёл к выводу что визу одобряет только главному заявителю, а его жене отклоняет. Хотя фотки у обоих были с прошлой лотереи!

P. S. Документы о финансовой состоятельности в обоих случаях не требовали.

5 лайков

Уж лучше так, чем совсем никак. Уедет сам, потом семью перевезет. Два раза выиграть - уже само по себе небывалая удача.

5 лайков

Апликант телепат? Ни в жисть не поверю будто консул сам сказал ему о причинах АП.

Консул ему слишком много вопросов задавал про его работу. А потом вдруг решил потребовать подтверждение диплома.
Телепан не телепат, рассказываю как есть, просто его догадки.

1 лайк

есть подозрение, что засомневался при таких данных в происхождении диплома. :slight_smile:

Я думаю не в дипломе дело, а в его работе, диплом лишь послужил формальностью для проверки.

1 лайк

как угодно. Но американцам в общем-то всё равно на работу в спецслужбах. Иначе они не принимали бы “бывших чекистов” сотнями.

Сообщение было перемещено в эту тему: Сканы документов для КСС

Вы не ошиблись? 120 000+ ваш кейс
если нет то у мен 12к + но запрос тоже не приходил, на перевод в Варшаву я не писал

Ошибся, прошу прощения, кейс 12ххх

3 лайка

Официально :us:
Победители DV-2022 больше не должны предоставлять в KCC какие-либо подтверждающие документы для DV-2022, чтобы иметь право быть назначенными на личное собеседование в посольстве или консульстве.

Все документы будут проверять уже на собеседовании.

Департамент идёт на этот шаг что бы успеть обработать все кейсы.

https://travel.state.gov/content/travel/en/News/visas-news/diversity-visa-2022-update.html

3 лайка