Прочие вопросы по заполнению: адрес, транслитерация, смена фамилии, e-mail, телефон...

Добрый вечер! У меня такой вопрос:если нет загран паспорта то как правильно написать имя и фамилию. .Я из Латвии.И в наших паспортах примерно так: Maksims Kuzņecovs… как же написать в анкете?

Найти официальную транслитерацию своей страны и написать как там. Хитрых прибалтийских букв быть не должно. ņ - придется на что-то заменить. Более чем уверен, что Maksim Kuznecov будет вполне нормально в вашем случае.

Здравствуйте, родилась в Росси, гражданство Беларусь. В прошлом году указала страну участия Беларусь, могут ли быть проблемы с анкетой в этом году?(В этом году укажу страну участия Россия)

Не будет проблем

Не стоит на этом форуме плодить одинаковые вопросы в разных темах.

Всем привет,мне 16 лет на данный момент,учусь в 11 классе,заканчиваю. В августе 2018 будет 17 лет. От себя ли мне заполнять заявку на грин карту или лучше от родителей? И если я заполню от себя,то переезжать я буду одна,без возможности переехать с родителями? Кто знает,поделитесь пожалуйста

  1. И от себя, и от каждого из родителей. А если родители в разводе и у них другие семьи, то еще и от их супругов. Пять шансов вместо одного.
  2. Да, одна.

http://www.govorimpro.us/лотерея-green-card-dv-2019/77139-семейное-положение.html

В анкете допущены ошибки в написании мужа и сына. Имя мужа написали в одной анкете-Dmitri, в другой - Dmitriy,а правильно будет Dmitrii. Имя сына написали Timothy вместо Tomofei. Плюс фото прошлогодние. Дисквалифицируют ли нашу заявку? Есть ли смысл подавать анкету с правильными данными и фото? И еще сейчас вот обнаружила что адрес тоже не совсем верно заполнен;правильно было бы ul.lenina kv.2, а у нас st.lenina appartament2. Это нам друг американец помог заполнить)). Получается что ошибок много в анкете. Что делать?

“Прошлогодние фото” отправлялись в заявках на участие в DV-2018?

Это вы хорошо подготовились к участию.
Самый главный вопрос - фото прошлогоднее, оно чьё и играло ли оно в прошлом розыгрыше? Но, по моему - “Аврам всё”

Да фото участвовали в прошлой заявке. Подавали заявку на меня, мужа и сына, фото были на всю семью.

В таком случае забудьте про этот розыгрыш.
Сможете перезаполнить без гарантированной дисквалификации, только если после перезапуска приёма заявок скажут, что нужно всем подавать заново

…и только со свежими фотографиями.

А что такое бывало? Думаю, что если эта анкета с множеством ошибок, то может новая правильная анкета не будет считатся дублем. И потом если первую анкету так и так дисквалифицируют, то может вторая прокатит.

в следующий раз читайте правила лотереи ДО подачи заявки. Про фото, написание имени, адреса, т.д. Не надо отсебятины. Не надо записывать Тимофея в Тимоти.

Обидно будет вам если вторая анкета выиграет, а на интервью консул достанет первую со словами что вы нарушили правила подав вторую анкету, просто изменив написания на английском языке тем самым увеличив себе шанс. Я встречал истории интервью на этом форуме где незначительные ошибки не приводили к дисквалификации, но у вас по мимо ошибок в написании ещё и фото старое, что уже не исправить

  1. У вас фото не той системы уже.
  2. Такого еще не бывало, но сейчас сайт не работает уже несколкьо дней и что будет после перезапуска - никто незнает, как и то что будет ли перезапуск вообще.
  3. Запретить вам подавать дубли заявок - никто не может, это на ваш страх и риск, но подав дубли вы гарантируете себе дисквалификацию, потому как в системе уже есть некорректные заявки с вашими фото, вас по ним опознают и тогда определят, что есть еще и дубли и прошлогодние фото - ну результат тут гарантирован и однозначен.

Игры со спеллингом имени в целях мошеннических подач нескольких заявок от одного лица — это примитив. Такие заявки отлавливаются на раз-два.
Или вы собираетесь наделать ошибок и в других вопросах, и прикрепить чужие фото? Тогда вашу новую заявку, даже если она будет отобрана, дисквалифицируют не за дубль, а за эти “ошибки”.

Впрочем, я, как один из участников лотереи, могу только поприветствовать ваши намерения. Чем больше будет дисквалифицированных заявок, тем выше шанс на выигрыш у остальных участников.

Ну а старое фото тоже дисквалификация. Разьве нет?
Насколько я понимаю, что если выиграет заявка с ошибками и старыми фото(если вообще будет допущена к розыгрышу) или если выиграет дубликат, то все равно придется обьясняться с консулом и все будет зависеть от его решения.