Прочие вопросы по заполнению: адрес, транслитерация, смена фамилии, e-mail, телефон...

Не беспокойтесь — заявка со старыми фотографиями не выиграет, и с консулом объясняться не придётся.
“Submitting the same photograph that was submitted with a prior year’s entry will result in disqualification.”
Но это не значит, что можно подавать другую, со свежими фотографиями. Она тоже будет дисквалифицирована. Разве только, как сказано выше, все уже поданные в DV-2019 заявки аннулируют, и приём начнётся с нуля.

1 лайк

Спасибо за совет. Мы действительно накосячили. Были трудности с переводом. Заявку помогал заполнять американец и мы толком не узнали про правила заполнения.

и учите английский.

Я конечно сама бы недогадалась).

по всей видимости, не догадались, так как участвовали и в прошлом году, и в этом, но так и не собрались с изучением английского, раз не смогли сами заполнить заявку.

Ой спасибо, добрый человек! Я бы и в этом году не разобралась без ваших советов.

Так вы сначала не разобрались, а потом за советом пришли. Когда уже поздно что-то исправлять.

Сорри, такое ощущение что форум атаковали тролли, не видно, не?

Это было по поводу изучения английского сказано, а не по поводу правил лотерии. Просто всегда находятся люди, которые хотят постебаться, поумничать и посыпать соль на рану!

.

“учить английский” и был совет. реагировать на него в стиле “Я конечно сама бы недогадалась” просто глупо

До этого был еще совет. Глупо это мусолить!

я не понимаю тогда цели этих постов, похвастаться?

Украинцам, проверить транслитерацию имени и фамилии можно на офсайте миграционной службы

1 лайк

Здравствуйте ,вопрос, собираемся заполнять заявку ,семья большая, 6 человек, 2 взрослых и четверо детей, скажите пожалуйста время даётся пол часа в любом случае? успеем ли заполнить на всех?Спасибо

Более чем достаточно времени. Меньше 5-ти минут обычно уходит, в вашем случае побольше конечно. Главное - фото детей не перепутайте.

Здравствуйте. Помогите разобраться. Понимаю вопросы наверное были похожие, но я запуталась. По поводу имен вроде понятно. Есть вопросы по отчеству и написании адреса.
Я правильно понимаю, что если в загран. паспорте отчество указанно только на русском языке, а на латинском не указанно, то в заявке не нужно указывать отчество?
По поводу а адреса: 1)как правильно писать область и улицу если окончание “кая”; “льская”? Например “Московская область”; улица Комсомольская". Я смотрела инструкцию по заполнению анкеты. Там было написанно для примера “Moskovskaya oblast, ul. Komsomolskaya dom1a, kv.10”. А в транслитерации я смотрела, что пишется так: Moskovskaia oblast, ul.Komsomolskaia dom 1a, kv.10.
Как же правильно?
Обязательно ли нужно указывать номер телефона?

В анкете нет вопроса по отчеству, есть строка Middle name, а это не отчество. По поводу адреса: пишется так, чтоб Ваш местный почтальон понял куда нести письмо, вдруг оно придет(что вряд ли). Зайдите на гугл мепс на английском и посмотрите, как пишется Ваша улица, так и пишите. Номер тел по желанию, на сколько я помню, это один из способов с Вами связаться.

Ого! Вы заранее меня настраиваете на проигрыш? Ну кто то ведь эти письма получит. Кто то выиграет грин карту. Почему бы мне этого не сделать. Если так настраиваться, то наверное незачем и участвовать в лотереи.

Письмо Вы вряд ли получите не потому что не выиграете, а потому что их сейчас не рассылают! Почтовый адрес был нужен раньше, когда были времена присылания конвертов,а не электронной формы дс260. Теперь это лишь как вариант связаться с Вами в очень исключительных случаях. И мой Вам совет - проштудируйте этот форум, почитайте. Здесь все уже рассписано от А до Я. Вам будет легче разбираться! Читайте! И, поверте, вопросов у Вас вообще не будет. А так, очень видно, что Вы не то что плаваете, а вообще знаний 0 по лотерее. Без обид