Прочие вопросы по заполнению: адрес, транслитерация, смена фамилии, e-mail, телефон...

Правильно сформулированный вопрос всегда содержит в себе до 90% ответа! Куда вы там визу собрались ставить, ась?

Так как Вы родились в Украине, то играете от Украины. Но в строке страны проживания указываете Россию и заполняете, как в Российском загран паспорте и дальше все оформляете в России. И такой нюанс, если что в Украине запрещено двойное гражданство. Вы не можете быть и там, и там гражданином по закону Украины. Другое дело, что это никто не проверяет и пока сам себя не сдашь, никто не вздумает проверить. Поэтому, при выигрыше да и вообще, не надо в гос.структурах говорить, что у вас есть ещё гражданство Украины.

Получение российского паспорта не лишает человека гражданства Украины автоматически. Нет такой процедуры.
Миллионы украинцев могут лишиться гражданства - 20.03.2017 - Украина.ру
Ничего криминального в наличии двух гражданств не наблюдаю. И уж тем более нет смысла скрывать наличие украинского паспорта в каких-то “гос.структурах”.

Американскому консульству пофигу можно в Украине иметь два гражданства или нет. Это проблемы Украины.
Если есть два гражданства, то их нужно указывать в DS-260.
Но к первоначальной заявке это не имеет отношения

Это ложная информация. Согласно действующему закону о гражданстве и Конституции Украины не запрещено. Предусмотрена только утрата гражданства Украины в определенных законом случаях. А гражданство по рождению вообще неприкосновенно, т.к. находится за пределами полномочий исполнительной власти и Президента.

1 лайк

Здравствуйте! Я после заполнения анкеты на лотерее Грин Кард 2019 заметил, что допустил грубую ошибку, пропустив одну букву в своей фамилии. Остальные пункты заполнены правильно.

Скажите, могу ли я снова подать заявку на участие в лотерее с исправленной фамилией? Если да, то правильно ли я понимаю, что необходимо делать новое фото, а старое забраковать?

И второе: у меня высшее последипломное образование - интернатура в мединституте. Не достаточно ли в разделе об образовании отметить пункт UNIVERSITY DEGREE?

Здравствуйте! Можете снова подать заявку, только обе дисквалифицируют.
Для участия в лотерее достаточно уровня “Primary School only”, для получения грин карты “University Degree”.

1 лайк

Нет, не можете

Спасибо!

не пугайте людей. Для участия вообще никакое образование не нужно, а для получения визы (а не грин карты!) достаточно high school diploma.

Участвовать сможет. И второй раз, и третий. Выиграть после этого - нет.

О, черт, точно я перепутал!
Стыд мне) И отредактировать уже не могу.
Fart86 прошу прощения за дезинформацию и да, для получения визы достаточно будет High School degree.

скажите пожалуйста какие документы понадобятся для прохождения остальных процедур если выграл лоторею и поменял фамилию с русским окончанием на национальный?

Вы выиграли?

Ничего страшного! В любом случае буду отмечать “university degree”. Но это уже, к сожалению будет анкета на лотерею 2020. Если таковая состоится.

Благодарю.

А сколько длится интервью в посольстве?

от 3 до 15 минут. Ожидание самого интервью в посольстве - от часа до трех.

Какого характера эти вопросы? можете примерно сказать пожалуйста

Вы с какой целью интересуетесь то? Вы уже выиграли? :slight_smile: В целом спрашивают как у вас дела, чем вы будуте заниматься в штатах и кто тот человек, чей адрес вы укажете в 260-й форме.