Про пенсию в Америке

ага, скорее всего организуем сеанс по вацапу для этого, если до этого дойдет. Сначала snail mail, в любом случае, вроде.

Зачем усложнять? Я за 15 минут зарегистрировался, на SMS-ках.
PS Лучше чтобы пенсионерке кто-то помог все данные правильно в формы ввести, особенно если она английского не знает.

Официальннее сайта на эту тему нет.

1 лайк

не знаю, оно само как-то мне вырулило на “а теперь ждите письмо!” :joy:

Там было два варианта подтверждения:

  1. По SMS
  2. Письмом (Snail mail)

Можно было выбрать SMS.

Мы с мужем пенсионеры из РФ, получали пенсию в США регулярно 1 раз за квартал. Но вот за 2 квартал 2022 года пенсия не пришла. Прочитали документы: Минфин США отменил санкции на пенсии со 2 июня 2022 г. Спросили в ПФР в России, нам ответили, что платежные документы для получателей российской пенсии в США (21 тыс. человек) были сформированы и отправлены еще 7 июня. Отказов в получении не было. То есть они отправили на том конце, а на этом мы ничего не получили. У кого есть такая же проблема, пожалуйста, отзовитесь! Также прошу откликнуться тех счастливцев, кто пенсию из России получил за 2 квартал 2022. К каком американском банке у вас открыт счет для получения пенсии из России? У нас это Wells Fargo. Мы туда обращались, там сказали, что ничего не поступало. Давайте обсудим, как нам быть и что делать…

20 сообщений было перемещено в эту тему: О разведении кур, квашенной капусте и разгульной семейной жизни

Я бы зашла в свой личный кабинет в ПФР и посмотрела, что и когда они отправили. Если есть возможность ,получите в России документ ( квитанцию) об отправке Вашей пенсии . А вообще , какой смысл переводить пенсию из России? Можно же получать в рублях, покупать безналично баксы по интересующему курсу и переводить в США.

Мне кажется с этим могут быть проблемы.

1 лайк

Какие? swift переводы работают. А вот по какому курсу пенсию раз в квартал переводят сюда я не знаю. Просто это ж копейки в долларах, на это ж не проживешь в США.

Есть банки под санкциями, которые не могут осуществлять swift переводы, те банки, которые не под санкциями, могут скоро оказаться под ними. Короче, это довольно ненадежный вариант, не говоря, что сам перевод стоит дорого для регулярных перечислений небольших сумм денег.

1 лайк

3 сообщения было перемещено в эту тему: Перевод денег из США в РФ

А если у меня в России нет никого, кто бы мог эти деньги переводить, пусть даже с большими потерями?

Так Вам никто и не нужен. Все переводы делаются Вами же, удаленно, со своего личного кабинета.

К сожалению я не могу зайти в этот личный кабинет, потому что для регистрации надо иметь телефон с российским номером и также быть клиентом российского банка, а у меня нет ни того, ни другого.

Здравствуйте,

Ищу советов от людей, а так же самих людей которые попали в такую же ситуацию как и мои родители для обмена информацией , общения и так же поисков возможных путей выхода из этого положения.
Краткая история ситуации, мои родители проживают в Далласе . Мама и папа пенсионного возврата, мама работает в школе поваром, папа из-за здоровья не работает. Оба получают пенсию из России, деньги маленькие, но у них каждая монетка на счету. Из-за санкций пенсия была не выплачена за второй квартал 2022 года. Что делать дальше они не знают, мы писали в пенсионный фонд в Москве и получили ответ , что все пенсии были выплачены. Больше ни какой информации предоставлено не было. Какой именно банк использовался для перевода пенсий нам не сказали. Что делать дальше мы тоже не знаем.
Ищу советов от знающий людей, может быть тут есть такие пенсионеры которые попали в такую же ситуацию? Как Вы из неё вышли или выходите. Помогите пожалуйста общей информацией.
Спасибо

1 лайк

Похожая ситуация,но у меня мама просто забила на это,там 200$ в месяц было,карта сбера не работает других путей нет,мы для рф предатели

2 лайка

Мои родители в той же ситуации. Забили. Просто больше перевожу им, чтобы, так сказать, компенсировать.

Мы с женой детям пенсии оставили на конфеты. Они получали нормально, через Россельхозбанк. Пару месяцев назад он накрылся, пенсии перевели вроде бы в банк “Открытие”, но пока инфо нет.

Можно отправить запрос в ПФР через сайт госуслуг, описав ситуацию как можно подробнее и яснее. Скорее всего не все каналы перевода пенсий за рубеж сейчас перекрыты, но ситуация меняется с каждым днём.