Работа в США - общая тема для "хотящих", но ленящихся

Доброго времени суток всем кто это читает.
Вот нарисовался вопросик…
Можно ли поехать сначала по тур. визе а там найти работу и попросить работодателя сделать мне рабочую визу без выезда из страны?
И как относятся там к самоучкам, в том смысле если я допустим программист самоучка и у меня нету никаких дипломов об IT образовании возьмут ли меня на работу если я докажу что я знаю и могу или не станут слушать?
И как получить тур. визу?Нужна ли путевка?И выдадут ли мне её если меня на родине не держит почти ничего кроме родственников(мама, папа)
Зарание всем кто ответит спасибки :slight_smile:

И хватит ли колледжа как высшего для получения H1B?

Вы как минимум могли посмотреть требования для виз или почитать форум.

The job must meet one of the following criteria to qualify as a specialty occupation:
Bachelor’s or higher degree or its equivalent is normally the minimum entry requirement for the position

(С) USCIS - H-1B Specialty Occupations and Fashion Models

В общем, без хотя бы бакалавра по специальности - никак.

З.Ы. Процесс получения рабочей визы занимает около года. А туристическую на такой период никто не даст.

Колледж у них не катит? Это же высшие или я что то не так понимаю

По идее “от шести месяцев до полутора, двух с половиной, трех с половиной и т.д. лет”.

  1. Подача документов начинается 1 апреля.
  2. Начать работать можно 1 октября.

Если даже въехать 30 апреля (что уже достаточно поздно), то все равно получается больше шести месяцев, то есть больше чем максимальный “единичный” срок пребывания (который еще нужно получить). Да, теоретически можно попытаться продлить туристическую визу. Но никто не гарантирует, что это не отразится в будущем, например при подаче на Грин Кард (в смысле что не будет никаких “дыр” в статусе, или при подаче на гражданство).

Доброго времени суток.
я собираюсь в августе 2013 года переехать в Сан-Франциско по ГК, заранее ищу работу. В данный момент работаю еще админом, но изучаю джаву, официального опыта пока нет.
Готов пойти на джуниора, если заинтересует моя кандидатура.
Однако, у меня слабый энглиш, поэтому хотел пару месяцев поучиться, но если можно с плохим языком готов сразу рассмотреть вакансию уже более подробно.

У меня сеичас такая же ситуация. Приехал по тур. визе и мениа хотят взять на работу в компьютерную фирму и сделать рабочую визу. Я правильно понимаю, что делаться это будет на общих основаниях для H1B, включая квоты и даты, за исключением прохождения посольства?

Вы правильно понимаете. Только вот, работодатель сможет подать на вашу рабочую визу только 1 апреля 2014 года. А работать вы сможете только с 1 октября 2014 года. Работодатель согласен ждать? А вы понимаете, что вам до 1 октября 2014 нужно ждать ouside the US?

подскажите, кто знает, аналог ПУЭ или межотраслевый правила в америке. Нашел что-то типа National Electrical Code ( NEC ) или NFPA 70.

ребята, а нет ни у кого похожей вакансии в раойне Лос Анжелеса? Где и как такие вакансии ищутся вообще без программисткого опыта, но связанные с IT?

Я собираюсь поступать в ВУЗ и мне интересно в каких профессиях не нужно переучиваться в США.
После учебы планирую переехать.

Физика, химия, математика, информатика и т.д.

Ребята подскажите что имеется ввиду под пунктом “Present Facility” в job application?

Текущее место работы, часть компании, предприятия.

Привет всем! И сразу к вопросу:
Я живу в Украине. В США имеется небольшая фирма, которая заинтересована во мне, но они никогда никого не привозили и не знают, как это делается. Они хотят, что бы я прибыл как можно скорее. Какие есть на данный момент пути с минимальным сроком ожидания.
Я думаю про J1. Так ли это? Сам сталкиваюсь с этим впервые. Помогите пожалуйста.

J1 - если стажировка.
H1B - если работа.
Но, самое главное, у Вас образование должно быть в сфере, в которой будете работать.

я инженер-гидравлик. Водоснабжение и водоотведение.
Работаю в сфере систем орошения. Интересующаяся мною компания занимается соответственно этим же.
Мда. С H1B на 2013 уже пролетел, а до 2014 года они ждать не будут. :frowning:

образование есть, высшее местное российское, котируется в Новой Зеландии например.
на программиста если претендовать (образование шире чем программист) то нужно переучиваться?

Еще посмотрите в сторону L1. По неё наши программеры туда ездят.

Образование техническое? Если да - то скорее всего проканает.
Тут есть много своих тонкостей.