Работа в США - общая тема для "хотящих", но ленящихся

Да, визовый центр все правильно сказал. Молодцы, таких немного, которые действительно честно все объясняют.

Блин ,а может кто нибудь с форума сможет помочь с работой в Штатах по визе работника ?
Специальность я свою написал " Automation Engineer" инженер по автоматизации технологических процессов ,могу работать в промышленности ,с электротехникой и электроникой , в программировании систем автоматизации …
Ну должен же я где то пригодится - я очень хочу . Стучусь, стучусь в эти двери …есть же всё таки хорошие люди в мире кто может приоткрыть эту дверь )))

Имела ввиду диплом о высшем образовании. Вы написали, что студент третьего курса.

Амазон вполне себе реально, если найти подходящие вакансии, изучить требования и сфокусироваться на подготовке к ним. Походу переписывая резюме на 100 раз.

Долго ещё ,я 3й курс сейчас - ну и диплом РФ будет ,что там никак не котируется .

Диплом нужен будет как бумажка для иммиграционного процесса в будущем.

вам дали на удивление правильный ответ. Не портите иммиграционную карму нелегальщиной.

нет, но на форуме полно полезной информации. Начните его плотно изучать.

диплом этот в любом случае получать буду-не брошу учёбу. Но жить то хочется здесь и сейчас ,мне уже 30 будет вскоре вот уже )) тут что то фигня какая то вообще происходит …непонятно короче ничего .Не вижу тут будущего для себя

вы и многие-многие тысячи неамериканцев. Когда вы закончите ВО и докажете будущему работодателю, что вы - лучше, чем тысячи других претендентов на рабочую визу - у вас будет шанс.

1 лайк

Да ничего не получится- задаюсь этими вопросами только в дипрессуху себя вгоняю

Не нужно, всегда есть шанс. Но то, то, что вы трезво смотрите на вещи, уже хорошо. Да, именно все так и есть. Искренно желаю вам удачи! Обязательно закончите образование.

Это действительно так, благонадежные компании не занимаются наймом нелегалов, то, что вам предложили такую схему - это красный флаг и такое “трудоустройство” гарантированно имеет кучу рисков и подводных камней как в отношениях с работодателем, так и законом США.

Изучите законные способы оказаться в США и получить право работать. Если ничего вам не подходит на текущий момент, работайте над тем, чтобы вы подходили под какую-то законную программу.

Быстро вы руки опускаете.

1 лайк

Как можно быть одновременно инженером и студентом 3го курса де-юре?

Посмотрите официальные требования к рабочим визам. Наличие законченного высшего образования - одно из условий

Судя по тому, что вы изложили, работу вам на самом деле не предлагают.

Консалтинговые компании за очень редким исключением не нанимают рядовых работников просто так, для себя. Так делали бодишопы в 1990-х-2000х годах, когда был ажиотажный спрос на программистов. Они выписывали себе по рабочим визам айтишников, а потом уже пытались их кому-нибудь продать. Но Индия этими бодишопами так заколебала, что лет десять назад им наступили на хвост.

Вообще же, изначально консалтинговой компанией работник нанимается только тогда, когда уже есть контракт с компанией-клиентом, и к клиенту нужно кого-то послать.
Hiring manager консалтинговой компании в этой ситуации по сути никто. А реальный hiring manager сидит в компании-клиенте и только утвержденный им после интервью кандидат будет нанят в консалтинговую компанию. Либо (что бывает реже) на стороне клиента уже работает консалтинговая команда и менеджер этой команды может взять кого-то к себе без интервью у клиента. Но в любом случае вопрос найма решают люди не из HR.

То есть, с вами должны провести интервью люди, которые непосредственно работают в той команде, что занимается промышленной гидравликой и т.д. Интервью должно быть на конкретную позицию, вам должны обрисовать конкретный круг задач и обязанностей.

Никаких легко прокладываемых путей я в этой ситуации не вижу.
В качестве идеи – рассмотрите возможности доучиться и получить дипллом на Западе. Сейчас в американских верхах рассматривают проект закона, по которому специалистов из России будут принимать по упрощенной процедуре, без рабочих виз. Но только в случаях, когда есть диплом, полученный не в России (естественно, не где попало, а в какой-нибудь развитой стране).

1 лайк

Доучится на западе это для меня нереалистично по деньгам будет -невозможно в общем.
Доступное самое и на что я могу заработать это попробовать ехать на языковые курсы , вот это самое реальное . И всё на этом

Может быть есть работодатели русскоязычные кто бы мог помочь с работой ?
Ну я незнаю просто ,мне вчера описали путь примерный мой на будущее это будет длиною ну лет в 10 не меньше , советы дали стань нужным из тысяч иммигрантов -ну вы сами представьте что это такое -да нереально это.
Пишу как есть :
Мне уже 30 вот вот будет ,хочется жить в моменте здесь и сейчас .
Семьей- жена/дети я не обременён ,был неудачный опыт и не стремлюсь тут заводить , вообщем я готовый кардинально менять жизнь и нахожусь в ответе лишь только сам за себя . Сейчас я студент высшее получаю Automation engineer или по русский инженер по автоматизации технологических процессов ,грамотный достаточно парень , стараюсь развиваться , что то сам изучать , из опыта работы написал тоже : геофизика в Schlumberger, и работа в Яндекс разметка компьютерного зрения размечал беспилотник доставщик Ровер ,сис администрирование также знаю (но не Линукс) работал в банке сис .админом ,занимался обслуживанием парка ПК и немного сетевый администрированием, могу настроить оборудование Microtik Keenetik для офиса и организовать сеть. Ну как то вот так .
Сейчас сижу и завис с мыслью просто не понимаю что делать дальше то .Какую то нормальную работу -да не найти её .До войны в феврале ещё я прошел все технические собеседования и устраивался в Бейкер(в американскую компанию) по своему средне проф.нефтегазовому ,предлагали хорошую позицию инженера-геофизика но всё что благодаря амбициям царя(терперь не могу) накрылась эта возможность ,а компания эта международная и очень классная там есть возможность в дальнейшем прорваться заграницу работать ,есть люди которые работали в этой компании уехали в Штаты из РФ.
Я теперь делать и что добавить я незнаю ,вариантов работы даже тут нету пока ,курсы пока изучаю Пайтон от яндекса вот и всё . Ну ВУЗ этот свой закончу что то изменится -да тоже нет , что будет - ну корка по автоматизации (которой сейчас не будет в РФ , Siemens то ушёл сейчас отрасль моя встанет)и может работа какая за 40К -вот и всё .Ну а серьезно вот что дальше то ?
Можно пожалуйста либо реальные советы , или если кто то сможет помочь с работой в Штатах , буду очень благодарен ,да спасёте просто!

Насколько помню там написано про “образование полученное в США или за границей (abroad)”

Уже были официальные разъяснения, что диплом из РФ не подходит под понятие abroad?

Возможно справедливо для временных контракторов.

Но, в консалтинговых компаниях полно сотрудников на фул тайме, которых нанимает сама компания без одобрения или участия клиентов.

Ни первый, ни второй случаи не имеют никакого отношения к спрасившему, просто ваше обобщение не совсем верное.

1 лайк

Я не видел таких. И не вижу причин, почему высшее образование из РФ может не восприниматься. Выши в РФ дают прекрасное образование (не все, но очень многие, которые ценятся и тут в том числе).

1 лайк

Вам бы читать начать не мешало.

2 лайка

я понимаю, что вам хочется прямо сейчас, но it doesn’t work that way с иммиграцией в США. Вот еще полезная тема:

«Путь лет в 10» не устраивает - это даже трогательно. Постдоков, которые лет пять PhD пинали, чтобы потом ещё пять лет на рабочих визах просидеть, устраивает. Тех, кто бизнес на Е2 тянет десятилетиями, тоже устраивает. А тут американскую мечту не в подходящую обертку упаковали.

1 лайк