Работа на дому и катастрофическое падение уровня сервиса - обсудим?

С этого места можно было не продолжать :slight_smile:

:grin: :grin: :grin: Чем больше контора - тем больше политики. Мне это противит, так как воспитывался иначе, но приходится адаптироваться. Тяжело, у меня шеф тоже из бСССР, воюем вместе, но мы в меньшинстве, поэтому такие себе не очень эффективные ДРГ получаются. А вообще нас зажали, сейчас другие в моде.

1 лайк

Люди у них есть хорошие отдельные, компания плохая ,) Поломался у меня ноутбук (дисплей), пришел я в магазин и началось…

  • Вы хотите здесь чинить или мы отправим в сервис?

  • да мне пофиг, как быстрее скажите

  • если в сервис то надо отдать нам а если здесь мы закажем деталь и потом принесете

  • оки, заказывайте дисплей

(через несколько дней, деталь пришла, прихожу к ним опять)

  • да вот надо бы на неделю оставить

  • так вы ж деталь заказали и у вас на месте, че так долго

  • а вот так долго

  • ну так а мне чем неделю пользоваться? давайте уж подменный ноутбук, мне для работы нужен

  • нету подменных не предусмотрено и вообще советую отправить Вам его в сервис через нас а то если у нас чинить и окажется что там не только дисплей то у нас больше деталей нет и еще ждать

  • а в сервис если слать сколько ждать?

  • примерно та же неделя, у них все быстро чинят так что пересылка компенсируется скоростью ремонта

  • так Вы ж сами заказали деталь на ваш магазин а теперь советуете слать в сервис…

  • да ничего, деталь то не важно, заказали то заказали

  • то-есть лучше в сервис слать хотя можно было сразу слать? что ж мне неделю назад на сказали уже б отправил и починили

  • ну Вы так выбрали

  • так я же думал заказать на магазин чтобы поменяли на месте за день

  • не так не бывает

  • ладно шлите в сервис а что мне делать неделю без компьютера??

  • ну нет подмены

  • ну а что можно сделать?

  • а Вы купите новый а потом верните, мы примем назад без проблем и будет у вас подменное

  • подождите так я ж куплю распакую Вы потом примете его как б/у с царапинкой это же тупо Вы теряете кучу денег устройство уже не новое. в моей компании я бы выгнал кого-то за такой процесс

(непонимающе смотрит на меня, соглашаюсь чтобы принесли новый ноутбук)

  • Вам как продать его с Apple Care?

  • так я ж верну его скоро че мне платить за это

  • так я ж потому и советую! если пока неделю он у Вас побьете его то Apple Care покроет а если норм вернете мы сделаем возврат и за ноутбук и за Apple Care и Вам надежнее и все равно ничего не потратите

Финиш. В итоге так и сделали. Apple зря слал деталь, я зря лишний раз ездил. Они в итоге продали мне и получили назад теперь уже не совсем новый дорогостоящий ноутбук себе в убыток. Будут теперь его refurbish? А всего-то надо было подумать о типичном процессе ремонта. Судя по тому что я описал процесс вообще не продуман и в итоге обошелся им дорого.

1 лайк

Ага я тоже думал “там” политика а здесь все правильно красиво. Здесь походу еще меньше искренности. В бСССР хоть понимаешь если на тебя шеф орет что у тебя возникли риски скажем так а здесь нужно еще больше политического чутья проявлять :slight_smile: И компании побольше, от тебя до верха больше ступенек.

По моему скромному опыту - тут все намного циничнее. В больших конторах. Все улыбаются, хлопают по плечу, но когда наступаете ж–а, ты один, сам с собой. И еще кто-то поможет тебя под автобус бросить.

1 лайк

Поэтому на работе нельзя верить никому :slight_smile:

Ну косяки с ними у меня тоже были. В итоге переделывали и меня помимо кабеля экрана ещё и материнку с SSD. Но в итоге сделали же.

Так с ними одни только косяки ,))) Вот 3 недели назад trade in iPad при покупке нового. И на днях списывает за Apple Care старого который давно уже у них в их собственности. Я так им звоню с издевкой говорю что это за мошенничество господа, Вы списываете за гарантию устройства которое уже Вам принадлежит, Вы в норме?

Убили столько времени что лучше бы простил им этот платеж. Позвонил еще раз ругаться прямо пригрозил распрощаться с ними, решил сделать тест можно ли показать очень злого клиента ведь реально они ошиблись, можно ли получить компенсацию. Нет, с Эплом что бы они не натворили, как бы их персонал не ошибся клиент потратит время на разбирательства бесплатно. У меня к этой компании просто отторжение. Патологическая жадность во всем.

1 лайк

Ну я бы не сказал, лично у меня был и очень положительный опыт. Как-то мне поменяли по гарантии iPhone, купленный в России. Было это в Apple Sore в Pittsburg, 30 декабря. Выдали подменный телефон, 1 января уже пришёл новый.

На самом деле, им это не в убыток, они вроде с возвратов и продажи refurbished получают налоговые вычеты (за достоверность информации не ручаюсь).
А про подменную технику: это ж надо отдельный протокол её предоставления разрабатывать и юридически оформлять. Потом разбираться с мошенниками, которые, например, принесут краденую сломанную технику и взамен унесут рабочую подменную. Эти риски и работа могут быть затратнее, чем возврат и refurbishing.

Да заблокируйте у меня на кредитке стоимость подменной, не знаю. Возможно дело реально в вычетах. Я просто люблю категории реального мира что оставить в магазине несколько подменных устройств бережливее и лучше для окружающей среды.

С телефонами у них реально все получше, обычно ремонт это замена на месте. Мне тоже меняли купленный (не знаю где, перекупщики в Украине откудова угодно везут) и залитый водой, вышло дешевле чем новый покупать. Правда ошиблись и продали залоченный потому что понять что телефон может быть куплен без оператора не смогли и спросили какой у Вас оператор. Я ответил T-Mobile потому что в тот момент была карточка их, они мне в итоге залочили на них телефон :slight_smile: Обнаружил обратился в поддержку, попросили подтверждение покупки за полную цену. Прислал украинский чек, разлочили (естественно они его прочесть не смогли на украинском и в гривнах, им явно формально надо было хоть что-то). Но время убили на все это.

Согласен и с Корлеоне и Борисом. атт по сравнению с коксом просто ангелы. Кабель сох прокладывал за мои 8,5к$ 1 год. Вернее за одну неделю, но год занимались “футболом” . До ковида.

Посмотри на T-Mobile Home Internet.
В костко вчера вернул 1.5 пачки санскрина нитрогена - получил возврат как за 2 :slight_smile:

Да это серьезно… у меня по сравнению были ангелы. Они в салоне продали fiber на мой адрес где его не было. Но провели бесплатно. Плохо закопав. Через год садовник повредил кинули на земле среди соседских помидоров. Только после месяца звонков закопали нормально. Но бесплатно все.

Не-не у меня все замечательно, уже. В сранении с 900/50 никакой т-мобил рядом не стоял. Но чтобы закопать кабель по драйвэю пришлось звонить им как на работу ходить. Один год.

Главное дозвониться до живого человека)))

У меня есть трюк, работающий, субъективно, в 50% случаев - я начинаю как заведенный говорить - репрезентатив, репрезентатив, репрезентатив, игнорируя их наводящие вопросы. После 3-5 раз - переводят к нему, родимому, репрезентативу.

1 лайк

Это когда с роботом так? :slight_smile: Я еще начинаю слать робота на одно известное место на случай если кто-то будет прослушивать записи, чтобы доперли наконец что эти IVR лучший способ потерять клиента. А ведь сколько об этом уже написано что только раздражет это все. Если нужен тупой ответ то есть веб сайт.

Иногда (уже редко) работает нажать много раз “0”.

Я падения уровня сервиса не заметил.

Я тоже самое делаю.