Работа, переезд в сша

Я позвонил. По старой памяти (да, я работал в посольстве).

Отлично. 27-12 = 15, у вас не хватило на мин. требования. Тут просто закончится любой разговор.

Ребята, добрый день.

Подскажите, пожалуйста, где можно почитать, на какую какую визу - легально! - поменять, находясь в США.
К примеру, не противозаконно ли поменять B1/2 на студенческую (если я, к примеру, пойду на курсы английского)? Не ради самого английского (что, конечно, никогда не лишнее), а ради визы. Студенческая ведь, к примеру, позволяет работать определенное кол-во часов в неделю, если я не ошибаюсь… и так далее, в том направлении.

Форум очень большой - и в ширь, и в глубь. Не могли бы вы, пожалуйста, сориентировать, быть может, дать ссылки на правительственные сайты? И на обсуждения в форумах.

Я хочу легально остаться в США, но у меня виза В1/2. Нарушать закон я не хочу и не буду. Нужно ваше авторитетное мнение. Пожалуйста, помогите.

Всем прекрасного дня! :flo:

А на что вы жить собираетесь?
Короче, вам сюда - http://www.govorimpro.us/%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%82%D0%B5%D1%85-%D0%BA%D1%82%D0%BE-%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F-%D0%B2-%D1%81%D1%88%D0%B0/14824-%D1%85%D0%BE%D1%87%D1%83-%D0%B2-%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D1%83-%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B0%D1%8F-%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%85%D0%BE%D1%82%D1%8F%D1%89%D0%B8%D1%85-%D0%B8%D0%BC%D0%BC%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%BD%D0%BE-%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%8F%D1%89%D0%B8%D1%85%D1%81%D1%8F-%D1%87%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC.html

1 лайк

Большое спасибо!

Собираюсь работать off the books, на первый этап немного есть… А там… Война план покажет.

Знаю, кАк это звучит, но это правда.

Это звучит тушко-чучельно с нарушением законов, ничего не меняется.

врунишка, однако.

:frowning: ну вот…

А все так хорошо начиналось!

Виза это разрешение на въезд. Вы уже в США. Вы можете поменять статус, но для учебы нужно показать наличие денег и работать особо не получится, иначе это будет рабочий статус, а его получают заранее и из дома.
Так что может вы сначала домой, а потом уже с готовым планом на амбразуру?

Кристина, я пока не в США, я в России строю план.

И, если серьезно, я действительно не хочу mess up с Американской иммиграционной системой, т. к. Америку уважаю и люблю, и пятнать свою американскую тропинку необдуманными решениями и их последствиями не хочу. Это правда. Но и в Россию я не вернусь, это тоже правда. И, зная, насколько быстро деньги имеют свойство заканчиваться, и не будучи выходцем из суперобеспеченной семьи (не прибедняюсь, констатирую факт), конечно, мысли в голову лезут разные.

Но я думаю над планом и возможными вариантами развития событий, визовых событий. Именно поэтому я здесь, на форуме, взываю к вашим мнениям и опыту.

1 лайк

Ну, если вдруг звезды на небе сойдутся как надо, и вы, находясь в США, встретите молодого человека, влюбитесь в него и выйдете замуж, то сможете на вполне законных основаниях остаться.

Джан, а это не будет, на Ваш взгляд, нарушением условий моей В1/2? Перевод ее в… Замуж.

Если вы специально приедете искать мужа и замуж выходить - будет, а если случайно встретитесь, полюбите друг друга и поймете, что жить друг без друга не можете - то нет.

Но выехать и ждать визу на Родине все равно лучше.:read:

3-) … я Вас поняла.

Что нужно знать с т.з. закона и порядка для таких случаев, я надеюсь добыть здесь же, на форуме. Думаю, многое уже было сказано.

Вы имеете в виду визу невесты? (Кажется, так называется…) Я про нее вообще ничего не знаю… :expressionless:

Мне очень понравилась картинка, и я буду теперь её везде вставлять.

Чтобы жизнь медом не казалась?))