Разговор про недвижимость в США

Найти квартиру в США, в которой не будет ураганов, смерчей, тайфунов и других природных катаклизмов - невозможно. Здесь землятресения - каждый божий день.

75 тысяч за квартиру? Где-нибудь в посёлке, небольшую, возможно.

“Водитель в семье” - это личный шофёр? С этим можете завязать.

Остальное - читайте предыдущий пост. Кроме этого, Вам нужно много-много информации о стране. Но не от тех, кто “сказал,” включая меня и Задорнова, а из хороших, позновательных источников (сайтов).

1 лайк

Я бы поставил приоритеты по дурогому 1. Работа Вам и Вашему мужу. 2. Покупка жилья когда у Вас будет работа и будете чувствовать себя уверенно.

Пример с жильём, многие живут за городом и ездят в город на работу или до ближайшей остановки общественного транспорта с парковкой.

Вы определитесь в плане работы, а уже от этого копайте дальше.

Ваша цитата - отсутствие тайфунов, ураганов, землетрясений. Я пожив здесь некоторое время думаю что это не так важно, вот к примеру в Калифорнии и землетрясения бывают и пожары, однако никто не бежит из штата из-за этого.

Фокусируйтесь на наличие работы.

Удачи.

Расскажите, пожалуйста, чем отличается проживание в доме входящим в [HOA] от не относящегося к [hoa]? встречала американцев, которуе категорически не хотаыт в таких домах жить., но большинство жилья хорошего входит в [hoa]…

Есть два аспекта - финансовый и политический.

В ассоциации есть месячные платежи, идущие на подстрижку газонов, полив, освещение, вывоз мусора, и проч. Сумма относительно небольшая. Владелец дома вне ассоциации обычно за то же самое заплатит больше.

Несвобода в ассоциации состоит в том, что она в интересах группы заставляет индивидуальных членов придерживаться некоторых правил игры. Вы не сможете оставить газон без полива, поскольку это снижает стоимость домов соседей. Ассоциация Вас будет беспощадно штрафовать за это. Вы не можете выкрасить дом в такой цвет, какой Вам нравится, без разрешения ассоциации. Ну, и, так далее. Кроме того, с точки зрения инвестора, ассоциация может резко ограничить свободу сдачи дома, например, установив пару правил типа

  • первые два года нельзя сдавать, только жить самому (я знаю такие ассоциации в Аризоне, например)
  • общий процент домов в ренте ограничить, например, 30%
2 лайка

Михаил, спасибо.
Мне тоже так примерно объясняли противники [HOA], я просто хочу разобраться, так ли уж “страшен, как малюют” и понять, как переубедить мужа:). Меня, например, все ети правила вроде бы не пугают, а вот моего мужа друзья убедили, что только [ NO HOA], но я при поисках жилья столкнулась с тем, что практически все дома, которые мне нравятся, входят в [HOA]. Поетому хочу разобраться лучше и услышать мнение форумчан, кто на себе разницу почувствовал.

Бывают просто строгие правила, а бывают явно бредовые.
Регламентирование цвета занавесок на окне можно понять и пережить.
Но бывает так, что заставляют регистрировать всех ваших гостей или решают когда к вам могут приходить гости, а когда нет…
Если для вас это приемлемо, то даже не раздумывайте - вступайте в HOA.

Вот интересно, если я покупаю дом, то являюсь собственником и дома и участка земли. Допустим, предыдущий хозяин заключил какой-то договор, но при чём тут новый?! По сути получается ограничение прав владения и распоряжения. Интересно было бы понять, какую правовую основу имеют HOA. Оно конечно же понятно и даже правильно, когда могут настаивать на соблюдении гармоничного вида улицы, квартала. Т.е. всё, что связано с поддержанием “архитектурного ансамбля” в гармоничном виде. Но чтобы в приваси лезли, это уже перебор. Может это только бизнесов касается?

+1. Можно ли покупая дом в HOA, расторгнуть договор с ними? Ведь по сути предыдущий хозяин вступил в ассоциацию. Или вступает не хозяин, а сам дом? :slight_smile:

Забудьте прямо сейчас.

Слушаюсь и повинуюсь. :slight_smile:

Вы просто не сможете оформить покупку без согласия HOA.

Добрый день! Скажите пожалуйста кто в теме, что такое “foreclosure”, это залоговое имущество, да? В чем там подводные камни, почему цена низкая? Наверно проблемно с этим связываться? Кто знает процедуру и общие расходы? Заранее спасибо

Серьёзно…
А можно тогда уточнить следующие вопросы?

  1. Насколько далеко может зайти НОА при ограничении меня, как законного владельца недвижимости, в праве свободно продавать, дарить и т.д.?
  2. Как отличить дома, располагающиеся на территориях “контролируемых” этими НОА чтобы отфильтровать их при выборе?
  3. Может кто нибудь всё же подскажет, на чем зиждется правовая основа НОА? Хотелось бы узнать что это за зверь такой и так ли он страшен как его малюют.

Заранее спасибо за ответы!

Странно, что на такие лёгкие вопросы никто из давно живущих в США так и не смог ответить. Неужели это такой скользкий вопрос или за этим стоит нечто таинственное, о чём даже шёпотом и в личку написать нельзя? Странно, очень странно… На мой скромный взгляд вполне закономерный вопрос, от того, кто интересуется что и как там в США на самом деле. =0:!

  1. У каждой НОА - свои ограничения. Зависит от штата, графства и цвета листьев на деревьях. В местности, где вы будете жить, НОА вообще может не быть.
    Может обязать вас жить в квартире (особенно кондо) минимум 3 года до разрешения рентовать, может не разрешать рентовать, может рассматривать документы потенциальных покупателей и одобрить/не одобрить покупку…
  2. Ваш брокер будет знать, есть ли HОА или нет. Если покупаете сами - может указываться в листинге, или телефонный разговор разрешит вопрос.
  3. http://en.wikipedia.org/wiki/Homeowner_association
    Homeowner Association (HOA) Definition

Странно, что на такие лёгкие вопросы никто из давно живущих в США так и не смог ответить. Неужели это такой скользкий вопрос или за этим стоит нечто таинственное, о чём даже шёпотом и в личку написать нельзя? Странно, очень странно… На мой скромный взгляд вполне закономерный вопрос, от того, кто интересуется что и как там в США на самом деле.
Вы серьезно думаете что в воскресный вечер/ночь “давно живущие в США” “прячутся” потому, что вопрос “скользкий”, “таинственный”? :whats_up:

1 лайк

Странно, что Вы называете вопросы лёгкими но не даёте на них ответа … тут одно из двух - или Вы не знаете - лёгок вопрос или нет (а тогда это очень нехорошо, заявлять “легко” о том, чего не знаешь), либо Вы от нас что-то скрываете.

Большое спасибо за разъяснение.

Нет, конечно же я так не думаю. Просто я этот вопрос уже поднимал достаточно давно и на него так и не было ответа. Скромно ждал, может кто-то из старожилов сможет познакомить с реалиями вопросов недвижимости в US. Вот решился повторить вопрос и как оказалось не зря. Ещё раз большое спасибо! :slight_smile:

Он после обеда вопрос задал … лично я его видел, но сил на лекцию небыло :slight_smile: … главное сам задаёт вопросы и сам обижается на то, что они лёгкие а ему не отвечают - прелесть просто.

Подобный вопрос, по логике, должен быть лёгок для того, кто давно живёт в США и соответственно ориентируется как “рыба в воде”. Примерно так же, как мне знакомы реалии РФ на сегодняшний день. Исходя из этой аналогии, я счёл эти вопросы не столь сложными для старожилов. Со временем я конечно же разберусь в этих вопросах. Пока я больше задаю вопросы, чем отвечаю на них. :slight_smile:

Мне не очень удобно об этом писать, но первый вопрос был задан 25.08.2010 г. И не думал обижаться. Просто удивило молчание. :slight_smile:

Вот ссылка на тот самый первый пост: