Разговор про недвижимость в США

В следующем году, скорее всего, будут выше. Когда именно - не знаю, но ожидания, что FED ставку чуток подымет. Будет это в первом квартале (маловероятно, но…) или втором или третьем - пока непонятно. Следите за новостями:)

Что то я видимо многое упустил по этой теме. :thinking:
Подскажите что значит без эскроу? Туда же входит налог и страховка. Кто берет на себя оплату?

Владелец сам платит.

1 лайк

При нормальной финансовой дисциплине, когда нет проблемы раз в год найти несколько тысяч долларов на налоги и страховку, без эскроу лучше. Деньги не связаны, их не нужно ждать обратно при рефинансировании, можно платить страховку (а иногда и налоги) с кредитки с кэшбэком, инвестировать, в общем деньги в твоем распоряжении, а не складываются где-то у дяди. Но лендеры знают, что у основной массы населения с финансовой дисциплиной плохо, поэтому кредиты без эскроу несут в себе дополнительный риск, что выражается в поинтах или увеличении ставки. В прошлом году у Better так и было, в этом году почему-то разница escrow/no escrow оказалась копеечной.

с эскроу банк берет ваши средства и сам платит страховку, налоги и т.п. У нас давным давно были случаи, когда банк не платил вовремя. А штрафовали нас… С тех пор никаких эскроу.

Да по мне даже если вовремя всё платят, нафига я им свои деньги просто так отдам держать. Найду применение.

Ну да, может понадобиться машинка побольше. Не вижу проблем с рентом U-Haul :grinning:

Читаю тему и не нашла никого, кто покупал недвижимость с better.com большинство постов касается рефинансирования. Кто знает и может поделиться чем это вызвано? Также хотела бы узнать у реальных случаев , какой у вас процент от доходов занимает месячный платёж за ипотеку+коммуналку? И последнее, кому в недавнем времени удалось купить что-то, без 20% даун и в не самой горячей точке?

1 лайк

А мне вот нравится как в последнюю неделю активизировались все мыслимые и немыслимые мега эксперты по недвижимости с прогнозами как все будет дорого несмотря на то что… Чет это дурно пахнет:-)

Я сейчас в процессе. Если есть конретные вопросы - валяйте!

Говорю только за себя, не знаю насчёт остальных. Мы в этом году покупали неожиданно и срочно, но были некоторые задержки с налоговой отчетностью бизнеса мужа, мы были не уверены в том продавать ли старый дом или оставить, и ещё кое-какие непонятки. Поэтому первоначально ипотеку брали через знакомого брокера, с которым много раз работали, и которому можно было позвонить и задать миллиард вопросов в любое время суток. И звонили мы ему часто, проворачивая с десяток возможных вариантов, и делая поправки на последних этапах. И знали, что если в ближайшие несколько месяцев ставки снизятся, то мы рефинансируем.

Рефинансирование обычно проходит намного проще и спокойнее. Не особо важно кто им занимается, если цена вас устраивает. У better не всегда лучшие предложения, но в комбинации с оффером от Amex они часто выглядят выгоднее остальных.

IMHO, если у вас, скажем, работа только на W2, нет странностей с налогами или чем-то другим, и нет знакомых которые настоятельно рекомендуют знакомого брокера, то better - отличный лендер.

Дык ясен пень, значит - с Нового года цены вниз пойдут. Редкий мега-эксперт не привязан к чьей-то лоханке чтобы жрать.

Логично предположить что в разрезе инфляции - не подешевеет точно.
Но в центральной Флориде никакого бума не наблюдаю. Можно за ~200к купить 5 акров с домом и конюшней

Ха. На выселках с конюшнями может и нет большого спроса, а на недвижку в пределах городов (Тампа, Орландо) тот ещё бум. И на покупку, и на рент.

1 лайк

Выселки - это 30 минут от https://www.ufl.edu/

1 лайк

Ну да, разве нет? Gainesville и сам по себе провинциальный, а 30 минут от UF - это уже деревня, imo.

Не ну конечно не город. В этом же и прелесть. Только все умные-богатые в городе не живут.

[quote=“Chegevara, post:5500, topic:5477, full:true”]Только все умные-богатые в городе не живут.
[/quote]
lol.
Ок, бума нет. В Орландо просто так дома за 500-800К за наличку уходят, видимо бедные дураки покупают. И рент с $2000/мес повышается до $2500, а если не устраивает - попробуй найди другое свободное жильё за приемлимую цену.

На вкус и цвет все фломастеры разные. Я на побержье или в крупные города Флориды даже имея мильярд не поеду жить

Так и не езжай. Но наличие бума это не отменит.

1 лайк