Разговор про недвижимость в США

Понятие capacity тебе знакомо?
Пользоваться будут все, но ведь и новички будут пользоваться тем, что уже существовало до их прихода и за что они не платили.
Если город растет - нужно увеличить capacity школ, пожарных, полиции, канализации и т.д. Естественно, чтобы за это платили те, кто прирастает к городу.

1 лайк

Для компенсации увеличения затрат предусмотрено увеличение налога до 3% в год.
Если этого не хватает - выпускают бонды, через которые финансируются конкретные проекты.
Если эти проекты изначально benefitial для целого города, стоимость распределяется на всех домовладельцев, независимо от возраста дома.

Давай в $$$. Примерные цифры - у нас с дома рыночной ценой в 500к налог от 6 до 13к в зависимости от города. С дома в лям от 12 до 25. И т.д.

Давай в процентах. Так привычнее.
Сколько процентов платишь ты (от кадастровой стоимости) ?

У меня на банковском счету проценты не показывает. Только $. Так что я в % не считаю. Они к тому же и плавают туда сюда постоянно в зависимости от нужд города и цены домов.

Можешь поднять последний tax bill? Раздели такс/кадастровая стоимость.

При базовой ставке 1% по факту я плачу 1.25%

Честно не помню. Они не влияют ни на что. Была оценка дома ХХХ$ и налог 1.89%, потом они подняли оценку во всем городе на грубо 20-25% а налог снизили до 1.45%. Потом на следующий год такое же. Или туда или обратно. В итоге я стал платить в $ эквиваленте на 5.6% выше чем 3 года назад, то есть 2.8% в год увеличение.

Глянул - сейчас 1.52%.

Т.е. ты честно платишь 1.52%, а я со всем калифорнийским “доиловом” - 1.25%.
Так какого хрена гнать на Калифорнию?

Бонды - это займ.

a bond is a type of security under which the issuer (debtor) owes the holder (creditor) a debt, and is obliged – depending on the terms – to repay the principal (i.e. amount borrowed) of the bond at the maturity date as well as interest (called the coupon) over a specified amount of time.

Это вы типа “добровольно” занимаете у города/штата на обновление канализации и дорог, а если не будете отдавать долг, то отнимут хату?

Да, занимает город.
А хату “отнять” могут и за долги по канализации, не только за таксы/бонды.

Серьезно? Долг города secured by твоя недвижимость? И когда город долг отдавать тебе будет?

Цены у вас раздуты не? Так что твои 1.25 могут быть вдвое выше моих 1.52 при одинаковом качестве жилплощади. Поэтому сравнивать в % не катит.

У меня ~1900 sq. f + 3 car garage.
Годовой налог - $4215.20

4215 это вместе с этим бондом? если твой дом стоит миллион то это очень мало. Если твой дом стоит 100к то это очень много. Я не призываю делиться такой инфой, это имхо личная информация. Просто констатирую факт что информации для выводов недостаточно:)

Да.

Никогда. Разве таксы отдают обратно плательщикам?

Да _.

Так я с этого и начал, какого таксы называть займом?

Ты сам можешь посчитать сколько будет налог на 1M при ставке 1.25% :slight_smile:

Просто эти бонды включены в tax bill.
По своей природе это налог, просто названный по другому :slight_smile:
Единственное отличие, что налог платится всегда, а бонды выплачиваются за 20-25 лет