Разговор про недвижимость в США

Радужно или нет лично для тебя — зависит от того, по чью сторону баррикад ты :grin:

Ну не знаю, про свой штат погугли и:

Your weekly benefit amount will be about 50 percent of your average weekly wage up to a state maximum of $857 .

Раньше даже эстиматор был - вводишь ССН и показывает сколько будешь получать в неделю.

Я по прежнему сижу на заборе.

Я в 2020-2021 получал тысячу в неделю… Не нашел работу за полгода, попробовал еще раз подать – бумс! – еще на полгода продлили.

Is it taxable?

Обязательно. Считают все доходы за год. Но сколько-то первых полученных тысяч не облагались. Кажется, 7К. Я думаю, это была чисто ковидная фишка.

1 лайк

Моя дочка с мужем прошлым летом продали дом в Санта-Кларе сильно ниже цены, на какую рассчитывали. С тех пор оценочная стоимость этого дома понизиласть еще на 100К.
Оценочная стоимость дома, который они купили в Нью-Джерси, за это же время выросла на 100К.

2 лайка

Спрашивал, потому что деньги, что всем раздавали, два раза кажется, не облагали налогом. Ео все равно, неудивительно, что мелкие бизнесы не могли найти стафф. Зачем флипить бургеры если можно за большие деньги нетфликс смотреть дрма.

Понятное дело – у многих разница между величиной пособия по безработице и возможной зарплатой была несущественна. Кругом висели объявления о приеме на работу. Да и до сих пор много их висит.

Там фишка в другом была: к обычному пособию которое зависит от размера получаемой зарплаты до сокращения(в моем штате например это ~50%) платили $600 сверху вне зависимости от размера предыдущей зарплаты. Получается, если ты зарабатывал меньше чем $1200 в неделю(или $2400 в две, или $30 в час, или $60к в год) до сокращения выгоднее было сидеть дома.

Республиканцы возмущались, предлагали увязать дополнительное пособие с потерянной зарплатой, но “демократы” не дали. Теперь вот инфляция, а ругают предыдущую администрацию.

1 лайк

У нас в Нью-Джерси max rate был $700+ и казна еще $300 накидывала. Всё равно дохрена получалось.

300? Почему не 600? Вначале ковида вроде было 600?

Может быть, я самые лучшие времена не застал. :cry: Или казна посчитала, что мне и 300 хватит.
Я слышал, что в Нью-Йорке народ реально пособиями получал больше, чем до того зарабатывал.

И не только в НЙ. Если ставка например $20 в час и 800 в неделю а пособие 550 да плюс ещё 600 от казны. Крейзи.

Сильно боялись дефляции и накидали столько вертолетных денег, что последствия еще долго разгребать придется.

Да всё уже разгребли, нытики :grinning:

И какие новости по потолку и след фед собрание ставки перестанет поднимать?

Потолок установлен.
Фед.резерв ставки поднимать не будет.
Но это не точно.

1 лайк

Мнения рынка разделились примерно 50 на 50, с небольшим перевесом, что больше поднимать не будут.

Опа-на! Опять Чероки бьёт точно в цель! И только потом финансовые аналитики плетутся следом. :crazy_face: