Разговор про недвижимость в США

платеж - 170 в месяц включает воду и канализацию плюс страховка на здание.

В этом комьюните единственный таунхаус на сьем - 1600$

может и недалеки.

Для меня это тоже очень большой компромис.
Но думаю для первого дома будет неплохо.
А дальше посмотрим по обстоятельствам

Спасибо.

Без приапрув нельзя начать торговаться за дом. Да и многие риэлторы
без этой бумаги даже дома показывать не хотят.

А процесс апликации на моргидж нельзя начать не имея контракта на руках.

Вот меня гложат смутные сомнения, адвоката то когда надо брать.
Я вроде то уже контракт подписал, риэлторовский.

Ходжа, а вы видели дом своими глазами? Обратите внимание на наличие термитов. Я как-то не особо придал этому значения на предварительном просмотре дома. Оказалось, что на уровне фундамента много термитов. Хорошо, что крыша в порядке и там следов термитов не обнаружено.
Обнаружил так. Начал сдирать все плинтуса, а там их дорожки. Мой риелтор посоветовал дрелью просверлить отверстия по внешнему периметру дома через каждые 12 инчей и залить туда special chemicals.

Там всего шесть лет жилью, еще ничего не должно быть.
Тем не менее, конечно, термитная инспекция a must в стандартном ряду прочих, деньги на нее нельзя жалеть никогда, кроме первого года жизни здания. Именно потому, что кроме самих конструкций здания осмотрят признаки вокруг.
Убивал бы на месте таких риэлтеров без суда. За то, что он уже сделал, и за такие советы. Вызовите профессиональную компанию, может вам уже дом нужно фумигировать.

Термиты в США будут везде. И чем южнее, тем термитнее. Климат, понимаете ли. А строители, когда строят комплекс домов, то срубленные деревья зарывают в сторонке в землю. Все термиты обедают там в течении следующих 10 лет и владельцев домов оставляют в покое. Ну, а что случается через 10 лет, всем уже, уверен, известно. Они приходят в гости к нам.

В США практически все именно так и борятся с термитами - вызывают компанию, приходит мужик, сверлит по периметру дома с улицы в землю отверстия (от полу-инча до двух в ширину и фут-полтора в глубину?), бросает в них “палочки,” заливает их ядом и закрывает. Будь то у вас земля на поверхности или бетон. И на следующий год опять. Но я бы не делал каждый год. Я считаю, что раз в два года - достаточно. То же самое в доме в подвале, если у вас незаконченный подвал. Цена в Нью-Йорке около тысячи.
Попробую сразу же отговрить того, кто хочет это сделать сам, от покупки “special chemicals” в магазине Home Depot или подобном ему. Там нет нормального яда. Идите в специализированные конторы, которые продают яд населению и которые найти через интернет не составляет труда, и купите там то, что немного дороже, но намного лучше тем, что оно работает. В отличии от жидкостей, которые продают в Home Depot.

И я полностью согласен с постом 769. Перед покупкой дома всегда вызвать профессионала в этом деле. Он знает, что смотреть, куда смотреть и что искать. Ваш инспектор дома не знает. Он понюхает носом и не сгинаясь посмотрит на плинтуса, а потом скажет “Хороший дом, покупай!” Не скупитесь! Отдайте вы эти пару сотен за инспекцию. Но потом, если вдруг что-то крупное вскроется, вы не купите этот лимон. И не смотрите на это, как на потерянные деньги. Это будет ваш выигрыш в том, что вы не купили то, во что надо вкладывать громадные бабки без возврата.

3 лайка

конечно видел дом. как иначе покупать?

конечно закажу проверку дома, как с моргидж выясниться.
Время есть - делижанс периуд с 28 числа по договору.

Ну и это еще тоунхоум который обслуживает отдельная компания - они все должны
и делать. И еще по договору хозяин оплачивает годовую страховку - если что крупное
вскроется она полностью покрывает ремонт

Ты все правильно пишешь (как всегда). Но конкретно Kerrr уже купил старый дом, и у него уже термиты в стенах. Поэтому совет риэлтора - дрелью сверлить стены или фундамент и заливать химию, просто похож…нельзя материться на форуме.

Что означает реэлтеровский контракт, насколько он имеет силу? На основании этого контракта можно начать оформлять лоан? У меня вообще не было такого контракта, после того, как обе стороны согласились с ценой, всем занимался мой адвокат. Я пришел к нему подписывать настоящий контракт, после того, как были добалены и удалены некоторые пункты. Инспекцию дома я делал до подписания контракта.

1 лайк

Если речь о термитах, то обычно не входит, это надо читать.
Как правило, туда входят лишь системы жизнеобеспечения дома, в дорогих еще крыша и холодильники-микроволновки.

Вам это надо прочитать в подписаном контракте. Для окончания вами инспекций и принятия решения (ваш делиженс) установлен срок, для получения мортгиджа тоже. Второй обычно позже, чем первый и намного. Т.е. с мортгиджем окончательно может выясниться только после инспекций.

1 лайк

Вы имеете ввиду Home Warranty Insurance? Или какую-то другую?

По-моему он не указал, эти гадости у него по всему дому или только в подвале у одной стены. Если там больше, чем второе, то я бы бежал от такого дома. Тьфу на них. Все надо открывать, менять. Не менять и жить в трухе? Еще раз тьфу.

Подвала нет, но следы термитов везде по нижней кромке стен. Вскрываем все dry-walls, буду менять на новый гипсокартон. В общем, работы тьма, но это как-то не напрягает. Трудимся аки пчелы каждый день без праздников и выходных.:slight_smile:

Поменять Sheetrock - это не самое трудное дело. Там, вероятнее всего белые листы? Ты уже осматривал дерево? Его можно оставить?

Да, дерево (каркас) хорошее. Термиты почему-то выели картон из гипсокартонных листов и плинтуса. Сам каркас не тронут. Хз, может, пропитано чем-то.

Керр - Вы когда дом покупали вас просили происхождение денег доказывать?

Ерунда какая-то.

Я как раз недавно разговаривал с парнем, который занимается всякими этими жучками - Exterminator. С его слов, обработонное дерево теряет свои качества лет через два-три. Не знаю, правда или нет, но я себе буду теперь только такое ставить. Пусть оно на половину дороже, но считаю, что стоит. Оно отличается от обычного тем, что твёрже - шурупы в него заходят чуть труднее (к примеру, в обычное дерево они входят, как нож по маслу), оно отличается по цвету (зайди в Google Image и набери pressure treated wood посмотреть) и оно намного тяжелее обычного. Кстати, я категорически отказался от гвоздей. И я никогда не слышал, чтобы термиты ели гипс. Его, вообще, кто-нибудь, ест? Как высоко поднялись термиты?

Я доказывал в первый раз. Второй - не помню. Они требовали распечатку из банка, где показывались все трансакции за какой-то период времени (год, полгода?). Дело в том, что они понимают, что тебе могли отдолжить деньги и ты будешь их отдавать. а это значит, что твой расход увеличивается.

2 лайка

Я привез деньги из-за границы год назад.
Таможенный документ об этом есть. Оказывается этого не достаточно.

А вот если кто-то из родственников оформит перевод на мой счет денег как подарок,
то это канает. Хотя подарок может быть точно такой же займ - придется же отдавать,

Да, у нас попросили банковский стейтмент с остатками по всем счетам. В банке клерк распечатал нам стейтменты, подписал, поставил печать и мы отправили эти бумаги по факсу в Title Agency.

Упс, сорри! Невнимательно прочитал. Нет, происхождение денег доказывать никто не требовал.

1 лайк

Сашок, спасибо про гугл. Я демонтировал пару стоек. Действительно, весят тяжелее обычного простого дерева. Это заметно даже без весов. Термиты съели гипсокартон от пола чуть меньше метра в высоту.
А почему отказался от гвоздей? Я недавно укреплял крышу, забивал металлические пластины спец. гвоздями ( они покрыты чем-то сверху, мужик в Home Depot посоветовал их применять).