Разговор про недвижимость в США

Kerrr, нет, крышу я не делал. Говоря о шурупах, я имел в виду их применение для шитрока и деревянного каркаса, пола и тп. То есть, если можно использовать шурупы, то я пользуюсь только ими. И во многих местах, таких, как фанера для пола, каркас, я пользуюсь зелеными и желтыми шурупами DeckMate - они водоустойчивые. Но по цене чуть кусаются - большая коробка на 25 паундов - немного более ста долларов. Ее хватит на пол дома. Ну, а шитрок я покупаю только зеленый или фиолетовый. Тоже дороже, но…

WD40 хорошо убивает любых насекомых.
Liquid Nails очень хорошая штука в добавок к шурупам. Большая банка-бутылка-тюбик не очень дорогой и хватит надолго.
Пена Tough Stuff (красная банка) обычно чуть дешевле в Lowes, чем Home Depot. Отличная вещь для всех щелей. Насекомые не лезут, ветер в доме пропадает. Я ею пользуюсь по поводу и без.
Дешевый полтора-долларовый силикон Alex -ерунда. Лучше отдать на доллар за тюбик больше, но он намного лучше. Той же компании.
Оба магазина дают 10-процентную скидку военным. Они де принимают все товары назад при возврате. Без проблем. Но помни, если покупаешь сто-то кроме гвоздей и дерева, то они продают самую дешевую дешевку с соответствующим качеством. Ищи другие товары online.
Пока открыты стены, подумай, надо ли тебе убрать кабели за них. Я себе все кабели попрятал. Не люблю паутины.
Не покупай краску в Home Depot или Lowes. Я уже как-то писал об этом. Отдай на 10 долларов больше за галлон в нормальном магазине красок и не будешь иметь проблем. Но это уже возвращение к тому, что в тех двух магазинах ничего, кроме досок, нормального нет.

5 лайков

Для меня тоже может быть актуально.

А какие проблемы могут быть с краской?
И разве в этих магазинах не продают хорошую краску разных производителей?

Вообще - где и какую краску посоветуеш?

Я не хочу делать инспекцию пока с лоаном не будет все ясно,.

Я вообще-то думал что письменное предложение по цене даю, а оказалось что это полноценный
контракт. Но вообщем-то это мой риэлтор, договор должен быть в мою пользу.

Она я смотрю уже и с адвокатом договорилась - хотя я ее не просил.

Без договора дом будут показывать - и кто-то может перебить.

Да, ее самую

Там дешевая краска. Я покупаю Бенджамин Мор или Шермин-Виллиамс. Она дороже долларов на 10 за галлон, но перекрывает старую краску намного лучше - значит требует меньше слоев. Отлично помню, как коллега долго пытался покрасить белую комнату в красную. Четыре слоя краски из Hone Depot не смогли сделать то, что сделали два слоя хорошей краски. Эта же краска продержится намного дольше.
Я покупаю только egg shell тип. Она не блестит. Чем блестящее краска, тем больше она показывает погрешности в стене. А у стен из шитрока и компаунда всегда будут погрешности - строители халявят. Экономь на чем-то другом.
Ты заходи еще - я тебе все расскажу, на чем надкололся и что хорошего мне советовали.
Home Warranty покрывает только appliances, а не сам дом. Правильно? И у нее довольно приличный deductible. Если appliances не новые, то может она и стоит себя.

4 лайка

Обнаружилось, что в доме отсутствует outside unit for AC (air condition). Я еще думал, что за отрезанные медные трубки под крышей выглядывают наружу. Видимо, сперли, пока дом стоял бесхозный.
В общем, специалист запросил 4000 баксов за установку новой системы AC марки Goodman на 5 тон. В цену входит как сама сиcтема AC и heating так и работа по деинсталляции существующей системы и установке новой. Специалист уверил, что 5 тон хватит на дом площадью 1400 sq.feet.

Как думаете, уважаемые, нету тут подвоха? Цена приемлемая?

Еще почитал про evaporative coolers. Многие хвалят. Из плюсов - дешево, потребляет только воду и совсем мало электричества. Из минусов - должны быть постоянно приоткрыты окна в доме, чтобы была полноценная циркуляция охлажденного воздуха и возможная сырость в доме. Ктонить пользует подобную систему?

Ты выйди в интернет и посмотри какой по объёму тебе нужен кондиционер. Я делал именно так. Там же вычитал, что если брать слишком большой кондиционер для дома, то это также нехорошо, как и маленький. Большой будет постоянно включаться-выключаться. Я не могу вдаваться в подробности, т.к. часть не помню, часть не знаю, но везде говорилось, что кондиционер должен быть по объёму дома. На многих сайтах есть формула подсчёта. Не выкидывай бабки просто так. Обязательно сделай это. Перед тем, как найти HVAC специалиста, я просто их искал в Гугле - полно бесплатных сайтов, которые выдадут гору информации. Не останавливайся только на одном и не останавливайся только на том, кого тебе кто-то посоветовал - большинство из нас, советчиков, ничерта не знаем и являемся “чайниками.” Есоли пришёл мужик, наговорил с три короба, а потом ещё и сказал, что даёт хорошую цену, т.к. мы ему нравимся, то он хороший? Ха-ха! Пусть придут к тебе. Но пусть приходят не один или два, а пять. За спрос не бьют. Мне дали самую меньшу цену - $4,600. И только после этого я получил цену $3,700. За ту же систему. А самая высокая была … (барабанная дробь) … тринадцать тысяч! Только за установку системы. Никаких переделываний труб (duct). В Sears и подобные может не соваться. Там цены через гору. А приходит к тебе местный subcontractor. Которому ты и сам мог позвонить.

Компания Goodman - это тот же York (производитель один и система почти одна). Только менее известная. А York - это Кадиллак кондиционеров. Ну, вот а Goodman - это Бьюик. Или что-то другое. Но уж точно не Жигули.

Если у тебя нет только пропеллера на улице (это обычный радиатор, только через него проходит не антифриз, а газ, и кстати, теперь фрион не делают), то почему тебе нужна вся новая система? Если она старая (15+ лет), то ОК. А если нет? Звони другим. Всем подряд. Пусть приходят. Спрашивай - тебе ответят. Ты - потенциальный клиент. Развивай язык. И знания.

Мне один парень поставил Coleman на 4 тонны (печка, кондиционер, пропеллер на улице) за $3,700. Дом на 1,800 фит и плюс теперь подвал. Тянет очень хорошо. Главное, чтобы все returns были открыты - кондиционер долджен “дышать.” Знай, что теперь печки не выводят в трубу в крышу, а через стену. Хотя, очень возможно, что есть системы для крыши.
Твой инспектор не видел пустые трубы, выходящие из стены? Тот кондиционер точно украли на металл. Требовал ли твой адвокат от продавца оставить залог на случай какой-то неисправности? Ты можешь получить этот залог. Позвони своему адвокату.

Не основывай свою будущую цену на моей. У тебя может быть иная ситуация. К примеру, моя система была поставлена в подвале когда там были голые бетонные стены (фундамент) и был лёгкий подход к внуреннец стене дома, через которую было просверлено отверстие для трубы выхлопа газов (новая система). У тебя, как я понимаю, законченные стены, которые надо ломать и потом ставить назад новую и красить. В его цену это уже может входить. Хотя HVAC ребята этим не занимаются и тебе, возможно, придётся это делать самому. Ты должен знать сколько он берёт за систему и сколько за labor, чтобы её поставить, и что входит в эту цену. Обязательно выйди в интернет. 90% моих знаний, пусть не всегда точные, пришли ко мне из интернета.

4 лайка

ОК, спасибо, надеюсь дойдеты до ремонта собственного дома. Пока жду решения банка.

Страховку платит продавец по договору, и покрывает она вроде все что может обнаружиться
за первый год - и электропроводку, и кондишен и камин и водопровод,

Я еще не заморачивался с выяснением.

Если у тебя есть документация, то там должно чтко писаться случаи и причины для оплаты чего-либо. Я уверен, это займёт не более часа.

Когда мы покупали дом в 2009 году, то ждали решения и выполняли вские требования банка в течении трёх месяцев. Но у нас были некоторые свои финансовые заморочки - мы взяли дом только на имя жены, ия нигде не проходил. её зарплата как-раз влезала в положенные проценты по отношению к полной зарплате. Банк давал некотоые проблемы по поводу лиза машины. Довольно смешная история и если будет твоё желание - расскажу.

Насколько я знаю - если оставили обрезаные незапаяные трубки то их надо менять.
Даже если удастся их промыть - все равно грязь в системе останится и может мешать нормальной
работе системы,

1 лайк

Рассказывай конечно, любая информация ценна на этом этапе.

Я тоже беру лоан только на себя. У жены нет кредитной истории, лоанн офицер сказал что
это может помешать - так как решение принимается на основании худшей кредитной истории.

Я логически не совсем понимаю это - по моему двое всегда лучше чем один, ну да ладно - спорить и настаивать не стал.

Я не могу спорить с этой информацией, т.к. задача этого человека - сделать тебе лоан, и от этого он получит свои комиссионные.

Та история:
Идея такова, что все выплаты за кредиты не должны превышать 40%(?) от “грязной” зарплаты. Она как-раз сдавала свой Лексус - возвращала лиз. Банк, который рассматривал заявление на нашу покупку дома, поднял голос, мол, из-за этой машины она перешла планку выплат. Мы ответили, что Лексус возвращается назад через месяц и есть все бумаги, говорящие, что мы уже оплатили все платежи, включая последний. Банк ответил же, что после Лексуса она всё равно возьмёт себе машину. Мол, это они предполагают. Я ответил, что, почему бы им не предположить, что она возьмёт себе машину в два раза дешевле? В ответ молчание. После этого я говорю, что они нам вставляют палки в колёса из-за того, что мы Чёрные (разговор вёлся по телефону). В ответ они что-то промямлили. Я решил на это давить. Понятное дело, что от них пошла 5-минутная лекция о том, что этот банк не дискриминирует и тд. и тп. Я опять стал давить, что мы чёрные, и я буду жаловаться. Далее, я добавил, что, мол, напишу во все местные газеты (был 2009 год и как-раз время негативного отношения к банкам от людей) о том, что такой-то банк отказывается предоставить кредит работающей паре чёрных, он - полицейский-герой, который произвёл более трёхсот арестов, и у которого множество медалей, грамот и благодарностей, она - медсестра в ICU и ER, со множеством благодарностей и грамот, оба зарабатывают достаточно для этого кредита, и тд. Я когда это говорил, то еле удерживался от смеха, а у жены волосы встали дыбом и отвисла челюсть. В конце-концов, я сказал, что я жене не буду брать новую машину, а отдам свою, а сам буду ездить на служебной. И вот, после всего этого моего маразма, на линию входит какой-то супервайзер (а возможно, просто другой такой же телефонист) и говорит, что если мы перерегистрируем мою машину на имя жены, то всё пройдёт. Я так и сделал. Тахо была переделана на имя жены, лоан получен через неделю, а ещё через пару недель мы взяли ей в лиз Тойоту.

5 лайков

Да чего уж говорить - если вам с женой такие проблемы делали.
То мне вообще молчать надо с моей 11 месячной историей.

Еще вопрос - по поводу клосинг фиис можно как-то торговаться?

Кстати на приапрув мне дали одни условия - а когда стал аплаится уже другие.
Офицер сказал что рейт каждый день меняется - это везде так?

Ja ne hochu tebja rasstraivat’, no nam chetko i odnoznachno bylo skazano, chto poka netu 2 let credit history, loan nam ne dadut. I jeto ne smotrja na 2 v obwem prilichnyh dohoda i prilichnyj downpayment. Den’gi svoi dolzhny byt’ na wetu ne men’she 2-3 mesjacev, tak skazat’ oni dolzhny “sostarit’sja” v banke.

Ну да, я тоже об этих не совсем понятных мне заморочках.

Собственно - практически все банки мне отказали, как я уже писал или 2-х годичную историю требуют
либо 12 месяц 3-х кредитных линий. Но один всеже преапрувнул - вот сейчас аппликацию заполнили.
Они согласны учесть мой израильский опыт - должны послать моему бывшему работодателю
какую-то бумагу заполнить. Надеюсь это не затянется слишком надолго.

1 лайк

Сегодня пригласил специалиста из Home Depot на осмотр существующей системы АС. В общем, он предложил мне 3 варианта по замене на новые системы. И ткнул пальцем в средний вариант с ценой в 6681 USD за систему Lennox 13 seer на 3,5 ton. Мол, это самый лучший вариант. Позже он позвонил некому боссу и радостный сообщил мне, что только сегодня и только для меня есть скидка и цена снижена до 5938. Я сказал ему, что мне нужно пару дней, чтобы обдумать все имеющиеся предложения. Он понимающе кивнул головой и стал всячески нахваливать мега-надежную сеть Home Depot.
Специалист также сказал, что надо точно определить мощность системы. Если меньше, плохо. Если больше, тоже не очень хорошо.

Я решил позвонить тому контрактору, который предложил мне 4000 за новую систему. Поторговаться, а потом уже звонить специалисту в Home Depot, чтобы поставить его перед фактом. Согласится скинуть цену, хорошо. Нет, наверно, буду думать дальше.

Инспектор написал пространный репорт страниц на 50. Я его, честно говоря, читал невнимательно. Больше фотографии рассматривал.:slight_smile: Но, серьезных косяков в репорте не обнаружено.

Сашок, спасибо за детали!
Дому больше 50 лет и я подозреваю, что в нем вообще никогда не делался ремонт. Перед покупкой мы подписали документ о том, что знаем и принимаем тот факт, что в доме может встретиться краска, содержащая свинец. На чердаке листы изоляции потолка практически превратились в труху. Полностью меняем на новую. Окна однослойные в стальной раме. Тоже меняем на пластиковые стеклопакеты.

Про асбест не знаю. Пока не встречал. Хотя, может он выглядит здесь не так, как в бывшем Союзе. Все больше склоняюсь к мысли поменять все-таки гипсокартон на потолке. Можно будет сколотить из балок пару придерживающих приспособлений в виде швабры, чтобы не убивать свои плечи (или плечи жены:)).

Да, забыл. Пылесос купили сразу же именно для ремонта. Недорогой, но вроде мощный за 40 баксов в Wal mart.

1 лайк

Про ремонт перенесено http://www.govorimpro.us/полезные-советы-по-хозяйству/39639-разговор-про-ремонт-недвижимости.html

Извините, если выбрал не очень правильно сообщения… :blush:

1 лайк

Да я вот тоже думаю - а пойму ли я результаты иснпекции - что конкретно означает
и серьезность проблемы.

Инспектор от риэлтора стоит 325$, пест контроль отдельно около 75$,
Дом 2006 года, можно сказать начала 2007.

А что было бы, если бы вы не согласились принять этот факт о свинце?