Разночтения в анкете DS-160 на B1/B2 и в DS-260

Друзья, кто-нибудь, подскажите по этому вопросу, если это возможно. От этого зависит стоит ли вообще подавать DS-260 и показывать свои иммиграционные намерения, если по данной проблеме могут запросто развернуть на собеседовании. Тогда вообще путь в США закрыт будет(

прошло два года, расскажите как сложилась ваша судьба, у нас сейчас тоже похожаЯ ситуация

Добрый вечер. Подскажите пжл. У меня есть виза США, при заполнении анкеты я не указывала своего отца, только мать, так как я с ним не общаюсь и вообще не вижу. С сейчас я выиграла грин карту и в DS-260 нужно указать фио отца, я укажу. Эти две вещи как то пересекаются вообще и может ли это стать проблемой при получении грин карты?

Скорей всего нет, возможно придется объяснить консулу этот момент, если он спросит

Информация о вашей анкете у них точно есть. Я думаю это несерьезная проблема. Просто скажите правду, что давно не общаетесь с отцом и все

Думаете это не серьезная проблема?

Думаете они смотрят анкеты на визы? Переживаю просто сильно по этому вопросу.

В анкете на тур визу работа указывается за последнии 5 лет. В анкете DS 260 за 10 лет. Проверьте, скорее всего ошибки у вас и не было.

В анкете DS160 (тур виза) данные по работе указываются за последние 5 лет. В DS260 (иммиграционная виза) за последнии 10 лет.

Подскажите пжл при получении туристической визы не укзывали образование, визу уже получали дважды. сейчас выиграли грин карту, естественно будем заполнять все как есть, будут ли проблемы?

мой совет: перестать лгать в анкетах. ВЫ не указали отца и не указали образование, что еще вы скрыли, когда подавали на турвизу?
Вот теперь-то все и раскрывается.

Если при получении туристической визы не указывал образование, при получении грин карты не будет проблем. Потому что образование есть)))

Подскажите пжл, eсли при получении туристической визы не указывал образование, при получении грин карты не будет проблем? Потому что образование есть)))ите

Зависит от образования, если у Вы учились на физика-ядерщика и скрыли это, проблемы точно будут. В остальных случаях могут и простить, но точно будут задавать вопросы

спасибо огромное, нет на программиста, ничего точно не скрывала, просто уже не помню как так получилось почему не указала, думала только высшее надо указывать))

по специальности техник в моем дипломе указано. не информационная безопасность

какая у Вас специальность? и ВУЗ?

у меня колледж в Твери. квалификация техник. а специальность Программное обеспечение вычислительных техник и автоматизированных систем. Я визу уже два раза получала, и была с США. Не знаю как так умудрилась не указывать, наверное потому что колледж.

ну могут спросить почему не указывали, если всё грамотно поясните, будет всё норм

интересно какие проблемы и почему?

Специалист по информационной безопасности - человек владеющий потенциально опасными навыками (по мнению США), людей с такими профессиями часто подвергают административной проверке. Сокрытие информации о такой профессии, считается серьезным нарушением и часто приводит к дисквалификации

Но моя профессия не относится к информационным безопасностям)

но вы дважды солгали в своей анкете на неиммигр. визу.