Разные вопросы по получению гражданства

при получении пособия нужно сидеть в своем штате и активно искать работу, отмечаться о поисках работы раз в неделю и так далее… может в разных штатах отличается, но не думаю, что кардинально

конечно, могут обратить внимание при проверке данных… это явно манипуляции незаконного характера и могут всплыть наружу в процессе верификации

Я прохожу здесь по этим критериям
Спасибо

I beg to differ:

Не совсем так.
Я уехал из штата после потери работы, но продолжал отмечаться в поисках работы с нового адреса и получать анемплоймент в этом бывшем штате. Там же и нашел новую работу и вернулся потом.
Никто не заставляет сидеть в том штате, где работал.

Не знаю, можно ли было искать в другом штате, не интересовался наверное. Однако точно помню, что нужно было еще и вести учет того, к каким компаниям обращался в поисках работы конкретно, с адресами и телефонами. И уж точно нельзя было уезжать из страны и продолжать получать пособие

Сидел на пособии в2020( распустили из-за короны) 1,5 недели, потом вышел на работу,закрыл пособие.Сдал на гражданство в прошлом году, никаких проблем.

ну, и что ваша ситуация имеет общего с ситуацией Виктория4?

Подскажите пожалуйста, она сейчас вопросы и ответы присылают для подготовки, как прежде было? или нужно просто самому искать в сети это все

Нам дали книжку, когда мы ходили на отпечатки!
Там все 100 вопросов с ответами (кроме тех что могут поменяться, типа имя представителя, или сенатора и тп)

1 лайк

Нам не дали, а мы и спросить забыли.

Есть полно аппов для телефона, там все вопросы и ответы и режимы теста и флэш карт. Макулатуры дома и так хватает :wink:
Я когда-то скидывал чем я пользовался - там ещё ридинг и райтинг вопросы были.

На ютубе есть каналы, где разбирают все вопросы, показывают примеры врайтинга и даже демонстрируют примерно как проходит интервью.

1 лайк

На сайте uscis есть материал - и аудио, и карточки, и словарь для чтения/письма, но надо покопаться.

Именно, что покопаться надо основательно. Мне не понравилось, что их practice test, постоянно мне выдавал одни и те же вопросы.

Так же тем кто собирается подавать на гражданство, стоит мониторить планируемые обновления для теста. Naturalization Test Redesign Development 2022 | USCIS
Они уже давно собираются их принять.
Видео версия:
https://youtu.be/G7zkQe9z900?si=YpNzG_A5OacYrDRE

1 лайк

Так а где собственно новые тесты?

Ещё не вышли live. Там только в презентации показаны примеры. Говорят, что будет раунд тестирования в школах, колледжах и т.д. они уже второй год это мусолят, было несколько слушаний, сначала принимались замечания/пожелания, делались доработки. Теперь тестирование.
Можно записаться подопытным волонтером )))

Подскажите, сколько может стоить суд когда USCIS затягивает с решением после интервью по N-400?

Когда интересовался подачей mandamus иска, наткнулся на одну адвокатскую контору, которая любит их подавать. Прайс у них был ~$5k.

1 лайк

Да, $5K часто упоминается в связи с этим иском.
Можно делать самому (пост на реддите).

1 лайк

У нас на форуме был товарищ который подал сам и всё разрешилось благоприятно для него. Серж чего то ник кажется. Я помню я ему там примерный комплейнт давал с интернета найденый и немного материалов и он таки осилил:) Осилишь ли ты - не уверен.

1 лайк

“Осилит дорогу идущий”