Расскажите про Idaho

Поздравляю с правами! Бойси, вроде, первое место занимает по корректности вождения, где-то читал. А что за програмулька для теста (тренировки) на телефоне?

1 лайк

Idaho drining manual app. Вроде так называется. С официального сайта dmv

1 лайк

вопросы местами вот такие реально
Расскажите про Idaho-image.jpgРасскажите про Idaho-image.jpg

:lol: А у них есть чувство юмора))

Нуууу… Есть у меня подозрение, что это не чувство юмора, а суровая реальность :)))
Ребенок (почти три года) в первые дни так и спросил: а почему тут нарисован значек туалета? Тут же парковка, а не туалет.

Еще напишу про драйвинг в Айдахо. Сегодня ездили в McCall. Это такая небольшая курортная деревня на берегу озера в двух часах езды от Бойзе. Там нынче карнавал. Айфон показывал там -11С, поэтому решили не ехать сильно заранее, чтобы не мерзнуть, и приехать к началу парада в двенадцать. Тут мы познали истинную любовь американцев стоять в очередях. Два часа ушло на последние 8 миль и парковку. Потом еще полчаса пешком от парковки до центра. Парад уже конечно кончился, пока мы приперлись :slight_smile:
Глобальных проколов было два: 1) ивент массовый, поэтому были уверены, что парковка будет организована на подъезде к городу. Но ничего подобного - паркуйтесь сами где хотите. У американцев это вызвало дикую панику и тормоза. Многие занимали два парковочных места, хотя вполне обошлись бы одним. Честно, паркуются местные хуже русских. Хотя казалось бы куда уж хуже. А если парковка неразмечена, то совсем абзац.
2) навигатор честно предлагал поехать по боковой дороге - умеет учитывать пробки. Но народ стал в дружный лейн за 8 миль до цели и тупо стоял в очереди. Мы решили, что в этом какая-то идея(организованная парковка там впереди или по боковым дорогам нет проезда, раз никто не едет) и тоже решили постоять со всеми. В конце не оказалось ничего интересного. Просто они любят дисциплинированно постоять в очереди. В итоге к двум часам дороги еще два часа для парковки.
Обратно послушали навигатор и замечательно выехали из города по пустой дороге, пока народ еще пару часов тупил на выезде. Совершенно не понятно, в чем прикол так стоять в пробке.

5 лайков

Еще фотки

Это все мелочи, главное, как красиво и мирно там у вас.

Весна тут уже в целом. Народ начал выползать на улицу, стригут деревья, наводят марафет после зимы. Посмотришь на солнышко и настроение целый день хорошее :slight_smile:
Вид из окна нашей гостинной

3 лайка

не страшно в доме на перекрестке жить? а ну как какой-то олень затормозить забудет… =0

Там холм впереди дома приличный накопан :slight_smile: да и не ездит никто - почта, школьный автобус , мусорка, пяток машин соседских за день проедет и то не каждый день. Да и скорость движения тут 20 миль (и никто не нарушает что самое странное :smiley: )

холм не увидел…
почему странно, что не нарушают?

Местный драйвинг ооочень специфичный. Внешне кажется, что все ездят дисциплинированного и безопасно, но реально они просто тупо водить не умеют. Когда я в автошколе училась, нам все время рассказывали, что надо умень анализировать ситуацию на дороге, понимать, что можно ждать от соседних машин (хотябы в рамках правил конечно), быть внимательным на дороге и т.д. Тут этого вообще нет. Все тупо встают в лейн и едут. Постоянно на дороге совершенно тупые аварии, даже не всегда понятно, как они так смогли. Мужу вот в задний бампер тут въехала бабенция - никто не тормозил, все ехали по однополосной дороге со скоростью 30, дорога сухая. Ой, говорит, извиняйте, у меня телефон зазвонил, виновата.
Под новый год снег выпал - разметки стало не видно. Это был капут. Каждая пятая машина оказывалась на встречке при том, что по середине еще есть полоса для поворотов. Как они это могут? Надо правда сказать, что для безопасности все снизили скорость до 10-15 миль в час.
А езда по горным дорогам? Машин, которые тормозят двигателем, а не тормозом, мы тут еще не видели.
Парковка даже не обсуждается - это просто пипец. Местные ж еще в большинстве своем на траках ездят. Я в гараж машину задом ставлю (мне так удобнее ребенка из кресла вынимать, потому что иначе ребенкина дверь напротив хитера оказывается) - соседи на меня первое время квадратными глазами смотрели, подходили спрашивали, а так удобно в гараж заезжать? Приходилось каждому объяснять, что в европе вот так по другому привыкли парковаться :slight_smile:
У меня опыт драйвинга по дорогам сша только еще в штате Вашингтон имеется - там куда более прилично народ ездит.

4 лайка

Вы еще в Нью-Мексико не были. Поворот налево из крайней правой, это обычное дело

Тут противоположная ситуация - местные просто не знают, что это в принципе возможно, никому просто в голову не прийдет так сделать (за почти три месяца ни разу не видела)… Я первое время пару раз промахивалась лейном и подождав безопасного момента встраивалась в нужный лейн в последний момент или уже через сплошную. Мне все сигналили и смотрели очень неодобрительно. Хорошо тогда еще номеров на машине не было, а то б в полицию на меня точно настучали :slight_smile:

Ребята, всем привет. У меня нескромный вопрос-предложение к жителям Boise. В общем мы с женой, примерно в сентябре, ожидаем интервью в посольстве на гринку. В штатах, как вы поняли, нету вообще никого, а мы, как назло, собрались в Boise. В общем может быть здесь найдется добрый человек, который может поделиться своим адресом для интервью?

Пишите в личку, что-нибудь придумаем.
Только терзают меня смутные сомнения, что в этом году в сентября еще будут интервью…

Будем надеяться. Кейс, правда, очень большой. Я пытался Вам написать в личку, но было написано, что я еще не могу посылать личные сообщения, поэтому здесь и написал. если что, то можно по электронке atsaranu@gmail.com

Осваивайтесь на форуме, набирайте нужное количество сообщений и пишите, как вопросы будут :slight_smile: времени еще много :slight_smile:

У нас тут ужасная серия преступлений: разбивают стекла у машин на стоянках у начала трейлов, пока хозяева катаются на велосипедах. Народ оказывается все оставляет в машине - документы, ключи…

Вот такое сегодня сообщение в рассылке новостной местной:

Boise Police join the Ada County Sheriff’s Office in alerting folks about a recent series of car break-ins taking place at remote parking areas, often at foothills recreation trailheads.
The photo attached is courtesy of the Ada County Sheriff’s Office and from a recent break-in at a trailhead in the county.
Many of these crimes have several things in common;
• They happened during the day
• Victims report leaving wallets, purses or other items inside their vehicle, often in plain view
• Although the vehicles were reported to be locked, thieves smashed in the windows to get the items.
What can you do?
Officers say these crimes are a good reminder to all of us to always lock our cars and leave valuables at home. If you’re hiking or biking, local sporting goods stores sell small pouches to carry car keys and driver’s licenses.
And as always, watch out for each other. If you see activity that looks oddly suspicious, call 911 right away!
Thank you.

Еще ко мне тут миссионеры приходили. Два паренька студенческого вида, хорошо одетые. Ну я им на пятой фразе намекнула, типа мы вот в свою церковь ходим и все у нас в порядке. Их ответ меня немножко в тупик поставил. Мы не за религию пришли. Приходим помогать вашей соседке напротив (там старушка совсем древняя), она говорит вы тут очень беременная, а сами таскаете коробки, фронт ярд драите сами (это я после сильного ветра убирала с газона листья с соседского дуба вместо фитнесса). Может вам чем помочь надо, мы всегда прийдем, если нужно. Вот думаю, они реально помочь хотели или все же это такой вид пропаганды?
Короче соседи очень бдительные тут :slight_smile:

7 лайков

Andrey tc да а любопытно почему выбрали именно Бойзе? в целом не самое популярное место на форуме :slight_smile: