Война Россия-Украина и полит убежище, гуманитарный пароль, Uniting For Ukraine, TPS

Разве что бежать стоить колонию на Марсе :rofl:

Нашли куда бежать от ядерного оружия :joy:
От ядерного оружия надо бежать в страну, которая не участвует в этом конфликте, и не имеет своего ядерного оружия. В южную Америку куда-нибудь или Африку.

2 лайка

9 сообщений было перемещено в эту тему: Циничное нападение России на мирную Украину

как сейчас обстановка в Тихуане? собираюсь скоро лететь в Мексику, ПУ хорошее и настоящее, есть ли какие ограничения для россиян?

Добрый день, как вы знаете Россия начала не-войну (у нас цензура жёсткая, не могу писать война) с Украиной, я по профессии врач, и мало того, что за мои взгляды (если ты против войны, открыто это говоришь и подписываешь петиции, могут дать до 15 лет тюрьмы теперь), так ещё и в случае всеобщей мобилизации меня как врача могу отправить на фронт.
Вот эти открытые данные могут быть достаточными для получения убежища?
Не знаю, что делать, в панике просто…
ПС. Украинцам конечно гораздо хуже.

1 лайк

start reading

2 лайка

Если вы реально так боитесь - уже есть сайты и телеграмм каналы, в которых написано, куда можно уехать без визы и где можно россиянам долго находиться.

1 лайк

Да, просто физически уехать не проблема. Проблема с работой, тк накоплений жить где-то, не работая, нет, работая удалённо даже 1 тыс евро не заработаешь, этого не хватит на жизнь в той же Турции.
Поэтому ищу варианты, где могут разрешить работать.

Приветствую всех.Ребята,ужна ваша помощь и буду очень признателен за совет и любую информацию.
Ситуация вкратце.Жена гражданка Украины,я гражданин Казахстана(проживал в Украине по внж).Ровно за один день до событий в Украине выехали в Турцию и сейчас находимся здесь.Возвращаться уже некуда.
В Казахстан ехать нам не вариант.У жены инвалидность(два перелома спины и титановая система),а в Казахстане уровень медицины,мягко говоря,не соответствует.
Каковы шансы получить статус беженцев в США?
И возможно подскажете с чего начать ? Сейчас начал лопатить в интернете, и понял что все довольно сложно.
Спасибо.

Для начала надо иметь визу в США.

А подаваться на беженство без визы дистанционно невозможно?В посольстве я имею ввиду.
Вероятность получения тур визы,предполагаю,крайне мала.

1 лайк

Невозможно. На asylum можно податься будучи в сша только. Ну и первый вопрос будет, а что вам в Турции угрожало? Ну и плюс Казахстан для вас вполне безопасная опция. Попробуйте податься в Турции, но скорее всего будет отказ и попросят вернуться в Казахстан.

2 лайка

Казахстан для жены,как гражданки Украины,точно небезопасная опция.Плюс в срезе ее инвалидности уровень медицины для нас действительно в главных пунктах.Да и мне без знания казахского языка она может быть не совсем безопасна.Я там был лет 6 назад.
Но и если рассматривать получение тур визы по приезду сейчас в Казахстан,то на нее там подаваться смогу только я.А жена пока не получит внж не сможет,поправьте,если я не прав.

К слову в США у нас есть товарищ,который там уже проживает по грин кард и может нас принять.Возможно это будет каким то плюсиком при получении тур визы.

Не будет.

2 лайка

Если вы сможете доказать, что и в Украине, и в Казахстане, и в Турции вас преследуют по политическим причинам - шанс есть.

Откуда это все? Вся моя семья говорит на русском и никто никого не преследует.

4 лайка

Почему именно в США? (судя по вопросам особо переездом в США ранее не интересовались)

Почему не рассмотреть Турцию? Как минимум, стоимость жизни там ниже, чем в США, а доходы возможно будут такие же как в США, если нет шибко востребованных специальностей.

Хотя утверждения, что жене будет опасно в Казахстане, имхо, никого нигде не убедят, но попробовать можно, если есть желание и средства на какое-то время.

1 лайк

Канада какую-то программу для украинцев запустила.

3 лайка

Турцию рассматриваем конечно,вчера сделали запрос пока в письменном виде в посольство и миграц отдел.Сегодня будем дублировать звонками.Но понимаю,что всегда есть вероятность отказа.

Раньше мы не просто о переезде в США,а и в принципе переездом куда-либо не интересовались,вполне нормально было все и в Украине.Поэтому и такие далекие в этой теме.И только сейчас вот вникать пытаемся.
Почему именно США,как третья страна-потому же почему и большинству) Экономика,медицина,комфорт проживания и есть друзья,которые могут помочь продержаться первое время.
Нет,мы конечно же не ждем там эдем на земле и что ждут нас там с распростертыми,мы приземленные и в общем понимаем сложности,но попробовать хотим.
Так то можно и в Узбекистан подаваться конечно)
В плане Турции-цены на всё существенно дешевле,а вот доходы не ахти.Мне по крайней мере.Жене то без разницы,она в IT,на удаленке.

Пока только планируют да собираются.

В плане медицины,я со всей ответственностью говорю-там @опа,там ее просто нет. Для нас это очень важно.
В остальном я не берусь говорить за всю страну,я 3 месяца жил только в Актау.Неоднократно со мной отказывались говорить и даже продавать чтото,просто изза того что я не знаю языка.Не повсеместно конечно,но случаев достаточно.В плане жены-когда я говорил,что сам с Украины,то в 90% слышал только о хохлах там и майданутых утырках.Не знаю как во всем Кз и как сейчас,но на тот момент там люди инфу черпали именно с рос новостей.

2 лайка

11 сообщений было перемещено в эту тему: Форма DS-160: анкета для оформления неиммиграционных виз