Реформы от Джо Байдена - 46го Президента США

а где именно это закреплено в Конституции? Можно ссылочку? Действительно интересно.
Уже нашел - 14я поправка. Спасибо.

Коими демократы и являются. Пример тому - две попытки импичмента.

7 лайков

За демократов однозначно будут голосовать те, кому надо будет воссоединять родственников. А таких скорее всего большинство.

Поскольку путь к гражданству у легализованных скорее всего будет долгим, то текущая задача республиканцев - хотя бы раз за предстоящие 10 лет придти к власти и провести наконец иммиграционную реформу. Которая не то чтобы запретила воссоединение вообще почти всем (этого народ не поймёт), но установила бы более высокий имущественный ценз для привоза пожилых родителей и отменила бы категорию F4. То есть сделать то, что они позорно провалили в 2018-м, проект той реформы был изначально непроходным и только потрепал нервы всем воссединяющимся.

1 лайк

Харис тут уже от имени Байдена… президентам звонит (Макрон), говорят, что на G8 поедет вместо Байдена =) Готовят дедушке замену…

Туристы/студенты тоже находятся легально. Но их детям гражданство не давать.

Давать гражданство только если хотябы один родитель гражданин.
И если хотя бы один родитель перманент резидент, такой же статус получает ребенок родившийся на территории США.

5 лайков

я предлагаю начать с того, что изучить вопрос о том, насколько просто принять поправку к Конституции и сколько штатов должны её ратифицировать.

Тяжело. Это правда. Особенно сейчас. Поезд ушел, но этот вопрос массировался уже давно, безуспешно, правда. Возможно, найдут как-то промежуточный вариант, loopholes и так далее. Думаю, поправку не будут принимать, но могут закрутить гайки другими методами. Я не юрист, мое личное мнение. Просто нет политической воли это сделать. Мы все знаем как всякими местными законами и подзаконными актами и даже на уровне местного графства или даже кода деревни - урезаются права по 2-й поправке. Ниче, работает. Так же и тут вполне себе можно сделать, если есть политическая воля.

1 лайк

да ладно… у нас тут пол-форума приехало по поправке, названной в честь сенатора-демократа…

1 лайк

А вот и не закреплено… было до 1868 года когда вступила в действие 14-ая поправка к Конституции. И отменить её вполне можно очередной поправкой - прецеденты уже были: 18-ая(Сухой закон) отменена 21-ой.

Пропаганда. Сейчас они за демократов, слушают всё, всему верят и принимают сторону. Дальше только если “косяк” какой, то могут изменить своё мнение. Ну например был такой вот нелегал, легализлыался благодаря “демократам”, потом поднялся до уровня заработака $1М в год, а тут взяли и ввели налог апупенный для тех, кто больше $400k зарабатывает - тут да, можно и изменить своё мнение. Но сколько таких? Единицы.

1 лайк

Коими демократы являются? Консервативными? Это что-то новое. Насчет религиозности, - тут общего мнения не найдем, а вот пример очень странный. Кстати, обе попытки закончились-таки импичментом, просто до обвинительного приговора у некоторых сенаторов диаметра кишки не хватило. ))) Думаю, им это сторицей вернется.

:lol::lol::facepalm::bayan:padstalom

6 лайков

Конспирологи и демагоги. Второе в большей степени.

2 лайка

Напомните, за кого сторонники теории заговора QAnon топили, вламываясь в Капитолий? :facepalm:
Что они там следующее пророчат? Возвращение Трампа как президента в марте? :lol:

1 лайк

Какое-нибудь обоснование можно? Хоть пару примеров

13 лайков

Однако почему-то 90% кубинских эмигрантов топили за 45-го разбрызгивая слюну по всему Майами. Думаете все за 400К имеют?

Не оставят это дело без развязки. Можете выползать из-под стола.

У них четкий интерес. Топили они за железный занавес с родиной…

Вы кажется слово “нелегальных” пропустили… или его там не было? Лихо так в обсуждении нелегальных иммигрантов вы всех приписали. Что у них за интерес вам уже ответили:

У белорусских иммигрантов был такой же интерес, точно в отношении другого кандидата. Вначале Байден ругал Трампа за то, что тот не высказывается про протесты в Беларуси, потом приглашал Тихановскую на встречу на конец января вроде как, а как инаугурация прошла - так ничего больше не слышно. Представитель Тихановской заявил что встреча переносится из-за пандемии(ага так и поверили, Байден привился, Тихановская переболела) на февраль. Вот уже больше половины февраля прошло, а так ничего и не слышно… неужели “кинул”?

Я ж сразу сказала - пример тому пара попыток импичмента. Демагогия чистой воды.