Рукоделие: хобби или необходимость?

ООО вот это рукоделие так рукоделие! Очень нравится :star_struck:

1 лайк

Принимается такое замечание. Ввиду Х-сортности(сильно хуже 3го) древесины и ее толщины - пошел таким “советским” путем. Древесина была заготовлена давно и неправильно - не было опыта и соответсвующего инструмена(фрез).Ну и условие себе ставил, чтобы она была разборной. Можно было бы использовать “закрытые” стяжки, но не в этот раз.
Не скрипит и не шатается, функции кровати выполняет, доче нравится :slightly_smiling_face:. Хотел еще изголовье точеное забомбить, но “заказчик” отказался.

Следующих два проекта: Стол для швейной машинки типа такого: Timberside Woodworking Mission Sewing Cabinet 185A – She Sewing Tables, и
сауна с печкой на дровах типа такой:изображение
С печками только сильный затык. Те что популярны и доступны типа финские, полнейший мусор за безумные деньги. А из России не доставляют.

3 лайка

Сам забацай :wink:

1 лайк

забацал

и заодно свет под потолок

6 лайков

Что могло заставить отдать такой инструмент в гудвил??? :crazy_face:

На практике - наверно достался кому-то кто не разбирается. Вдова, например, в гудвил отнесла. Моя мама, помню, на британском ибее так купила хорошую вязальную машинку за три копейки (внуки “бесполезный джанк” разбирали) и продала потом в России за $$$

1 лайк


Адский лобзик стационарный. 90% готовности.

я сначала подумал, что это инструмент для пыток, пока не присмотрелся к сетапу:)

1 лайк

Завтра оно перережет пару десятков стальных труб. Если лезвий хватит. Лезвия из харбор фрэйт - хуже советских, а хорошие еще не подвезли.

Если не заморачиваться карбидными - в моей практике DeWalt лучше всех. По карбидам ничего не скажу, потому как для моих дел они слишком грубые.

1 лайк



Станочек пашет!
И да dewalt полотна самое то.

Чем фигачат вот такие уголочки в деревянные и пластиковые рамки для картин и пр.

1 лайк

Обработка: B1CA33B2-076B-4B41-9CF2-DF0F70DE0829.jpeg…
Обработка: EDD2A6B4-8376-4B15-B31F-88DDBF79100E.jpeg…
Обработка: 4D6D0BF5-5122-4789-A83F-7A5D4CE9A85E.jpeg…
Обработка: 7DE8024F-5952-4271-9E1C-3FB1F4F73D5B.jpeg…
Обработка: 939F5036-1312-4B65-9E4A-769CB95B93DD.jpeg…
Обработка: EC60E3ED-1041-4AC6-926D-33F44661CBAF.jpeg…
Обработка: 5122B174-F1D4-48AD-A5A4-E9E6984A3977.jpeg…
Обработка: 72729973-86AA-42C4-B1D6-DCE31F735BAE.jpeg…
Преображение дров.

Ссылки не открываются.








3 лайка

Это из цельного куска дерева? Если так, то колоться будет. Обычно материал режут на куски и клеят. Так изделия прочные получаются и долговечные. Я не копал глубоко, но мой давний друг этим многие года занимается. А я иногда на кофеек к нему заглядывал.

Не будет. Если специально не бить. Первое это мореный дуб - второе бук отлежавший лет 20 в лесу. Есть несколько способов снять напряжение и с других типов древeсины. Из кусочков - это другое. Точеная ваза из букового сучковатого полена изменила форму, но не дала ни одной трещинки.

Проект выходных:


Киви и пасифлора будут расти вокруг. Хотел купить готовую, но цены немножко “удивили”. 8-11к$, пришлось все делать самому материалы вписались в 1к$. Осталось покрасить в нужный цвет.

3 лайка