Сайт DV 2012 ESC Не работает! Неужели....?!

Для всех. Для одних ввиде выигрыша. Для других ввиде справедливого решения. Хотя это невозможно :slight_smile: По крайней мере, хотелось бы увидеть наиболее оптимальный сценарий. По крайней мере, лично я желаю, чтобы развеялась версия, что разыгрывалось счастливое время, а не обычным путем в общей массе.

Да, помниться когда обсуждали нововведения DV-2012 многие писали, что с отменой рассылки конвертов лотерея потеряла интригу и шарм, раньше было томительное ожидание конвертов в течение нескольких месяцев, ежедневные проверки почтового ящика и т.д., а в этот раз типа все проверят за один день свои результаты, погрустят, порадуются и забудут.
А вышло вон оно как, интрига и страсти такие, что раньше и не снились. В этом году лотерея получилась очень интересной и неожиданной и еще неизвестно чем все закончится. Продолжаем следить за событиями.

7 лайков

Если вы подали заявку до 6числа, то у вас есть большой шанс быть отобранной в DV2012… но не гарантированный… так что ожидайте открытия сайта для проверки, проверяйте свой номер,…и если что-накрывайте на стол…:slight_smile:

Вот это чушь. разыгрывается сразу 100К, из них потом половина так и так отсеится. Писалось много раз на форумах и в документах КСС.

DV-2012 instructions.pdf вот в этом документе 19 пункт FAQ. Прямую ссылку кинуть не могу, сообщений не хватает, но думаю гугл быстро найдет :slight_smile:

В прошлом году результаты DV-2011 были опубликованы в VB за июль: 404 - Page Not Found
Ни разу за как минимум два последних года VB не появлялся позже 11-го числа. Да и 11 было только единожды — в январе 2011 года с VB на февраль.

В этом году упоминание о 100000 убрано из всех инструкций. FAQ #19 выглядит так:
“19. HOW MANY INDIVIDUALS WILL BE SELECTED?
There are 50,000 DV visas available for DV-2012, but because it is likely that some of the first 50,000 persons who are selected will not qualify for visas or pursue their cases to visa issuance, more than 50,000 entries will be selected by the KCC to ensure that all of the available DV visas are issued. However, this also means that there will not be a sufficient number of visas for all those who are initially selected. All applicants who are selected will be informed promptly of their place on the list through the E-DV website’s Entry Status Check. Interviews for the DV-2012 program will begin in October 2011. Selectees who provide information requested in the notification instructions will be informed of their visa interview appointment through the E-DV website’s Entry Status Check four to six weeks before the scheduled interviews with U.S. consular officers at overseas posts. Each month, visas will be issued to those applicants who are ready for issuance during that month, visa-number availability permitting. Once all of the 50,000 DV visas have been issued, the program will end. In principle, visa numbers could be finished before September 2011. Selected applicants who wish to receive visas must be prepared to act promptly on their cases. Random selection by the KCC computer as a selectee does not automatically guarantee that you will receive a visa. Only the first 50,000 selected applicants to qualify will be issued visas and you must qualify for the visa as well.”

1 лайк

это к тому, что не будет никакого последующего розыгрыша среди тех, кто сразу не выиграл.

Если КСС использовал рандом между 5 и 6 октября.И не считает нужным комментрисовать это.Как будто так и нужно и это такая специфика отбора в этом году как говорит Раевский.Тогда бы он не закрывался на работы там какието технические. А работал бы в прежнем режиме.ИМХО: как тут и обсуждалось база данных потеряна.А если дело в другом думаю уже можно было давно исправить.

Ну если предположение о взломе является верным, то все логично. За 5 часов систему защиты не переработаешь. Это же тендер на новые средства защиты надо (ну или просто выбрать те, которые есть в наличии, но более защищенные - все равно времени много довольно займет), потом все купить, установить и настроить. Видимо поэтому пока полностью сервак с базой от доступа в сеть и отрубили.

В “письме счастья” есть пункт о 100К… Даю выдержку:
Approximately 100,000 individuals were registered for further processing. Therefore, it is most important that you carefully follow instructions to increase your chances of possible visa issuance.

Вот.

ну Streletz уже написал(а), что в этом году из официальных инструкций цифру 100к убрали. Моя ошибка. Просто разыгрывается бОльшее количество (скажем N) и оставшуюся часть N - 50k после 1-го мая, я думаю, уже не будут разыгрывать.

Тогда я ничего не понимаю.Если 5 и 6 октября и были задуманы КСС,то кому выгоден взлом?Только если выигрыши начали выпадать на 5 и 6 после взлома.Тогда думаю логичнее.Установить более защищенную и переиграть.

да конечно переиграют, уже все к этому идет. лотерея проведена не по правилам и результаты ее неверны

4 лайка

народ, а сайт то и в 2009 лежал, так что не только в этом году такая канитель.
Вот например ссылка на форумы 2009го года! - 5го мая и там сайт лотереи тоже лежит!

Question about dvlottery.state.gov

1 лайк

Что к этому идет? Почему не по правилам?
Рандом был - был, выиграли же все равно не все, кто даже 5-6 подавал.
КСС большой разницы нет, отчет предоставят, в котором рандом имел место быть. То, что он, мягко сказать, странный - никого не касается, по теории вероятности бывает)
Переиграть они не могут, т.к. слишком много уже времени и сил потрачено на тех, кто выиграл (оформление их доков и т.п.). Плюс люди, уже выигравшие, в случае перераспределении потом сильно возмутиться могут.
Добирать новых права не имеют по правилам розыгрыша. Въехать могут только 55к.
Ситуация получилась двоякая: с одной стороны рандом странный и все невыигравшие возмутяться, если полностью переигрывать - выигравшие возмутяться. Так что еще один из вариантов - сидят и считают, что дешевле будет)

Тут каждый считает верной ту “теорию”, которая “позволяет” ему надеяться на ЛУЧШИЙ исход для него:) Мне кажется, что изменения будут в любом случае, а вот кого они коснутся, время покажет…

10 лайков

Может в честь такого дня, как пятница 13-ое, сайт всё таки заработает? Кто знает, в Америке народ суеверный? =)

Обещала сама себе не заходить сюда,а оно, зараза, всё равно манит и манит…

4 лайка

Еще раз повторяю, сайт лежал и в 2009 году, но никаких перевйгрышей и прочих изменений не было потом замечено.

1 лайк

Именно, и если абстрагироваться от этого, то самой правдоподобной является то, что просто пытались сервак взломать, сейчас ставят новую систему защиты) поставят - запустят.

Ага. А визы дадут только тем, кто попадет на интервью до того же пресловутого 6 октября=0