Сайт DV 2012 ESC Не работает! Неужели....?!

Из хорошего советского фильма “Приходите завтра”:
Героиня пытается поступить в музыкальное… А там несколько туров… Вот она и спрашивает гардеробщицу:

  • А что такое туры?
    А та отвечает:
  • Ну это… как сито… Сеют-сеют… а потом каааак турнут!..

Вот и алгоритм.

3 лайка

Как долго и какую причину определили? :slight_smile:

А что, 5 мая 2009 можно было уже проверить статус своей заявки в DV-2010? Разве ESC в тот год был доступен не с 1 июля? :pardon:

А вам не кажется, что если был бы взлом и все было б после этого “нормально”, они по крайней мере написали какое-нибудь официальное сообщение…?

и признали, что защита государственного сайта хромает? не думаю.

А где ссылка-то ?

В смысле “хромает”? Что они должны признавать? Нас оповестили о технических проблемах, а не о пробитой защите сайта или атаке на него.

это был ответ на:

2 лайка

извиняюсь, я не умею ссылки вставлять , а прямую ссылку наверное нельзя на форуме вставить…модераторы наругают. Сейчас еще раз попробую линк написать

:slight_smile:

в прошлых годах статус в мае проверить нельзя было. Это только в этом году с первого мая.
а в том году с июля было.

Вот, если получиться.

2009 год, сайт лежит так же

Я знаю, только речь то о том, что и гос.сайт может переодически лежать и ничего в этом сверхординарного нет.

2 лайка

Здесь совсем другой случай. В мае 2009 года сайт не выполнял никаких функций. Он лишь сообщал, что регистрация закончена. На сайте готовились включить функцию проверки результатов, поэтому и выключали.
В этом году ESC - единственный способ результат узнать. Более того, Raevsky абсолютно уверен в том, что нынешнее отключение сайта было строго запланировано. Это не случайность, по его версии.

сам сайт работает, не работает только проверка статуса. сравнение не корректно.

так сайт то не лежит
лежит только форма проверки результатов.

В 2009 году они рассылали желтые конверты, так что многие люди вообще не шарились по сайту, а спокойненько ждали. А в этом году история совершенно другая, ведь написано на гос сайте черным по белому, что желтых конвертов не будет! и что нужно кровь из носу сохранить свой СN! И что это единственный способ проверить свой статус на госсайте, и что делать это нужно с 1 мая по 30 июня 2012, написали так? написали!!! Так какого … они вырубили сайт? Естественно они там знают что пол мира подняло кипишь, не дураки же там сидят. Есть на это какие-то причины, однозначно есть. А технические неполадки - обыкновенный мороз.

2 лайка

Имеют право. И истории известны такие случаи. Например, некоторые участники DV-2003 получили уведомления об отборе, датированные октябрем 2002 года (т.е. когда уже начался FY2003, и шла выдача виз участникам DV-2003)

2 лайка

я когда проверила свой статус
хотела было выкинуть номер
но что то меня удержало)))
хотя я тогда и не знала что выбор пал на 5-6октября

Сайт был недоступен как раз незадолго перед открытием доступа к ESC, и это был первый год, когда был реализован ESC, то есть попросту шли подготовительные работы.