Семейное положение в DV 2024

Здравствуйте ещё раз. Возник маленький вопрос по поводу статуса. У меня есть бывшая жена с которой мы были в браке и развелись. Получили документы о разводе. Но в дальнейшем начали опять жить и живём до сих пор в гражданском браке. Какой статус нам ставить от моей и ее анкете?

Еще раз здрасти))
А сколько у Вас жен вообще?

Одна, просто мы развелись по глупости и потом помирились. А у нее ещё был один брак до меня и ребенок от первого брака. Со мной был второй брак. Сейчас просто без брака живём.

Married

divorced

2 лайка

У вас есть официальный документ о разводе? Статус-divorced.

2 лайка

Да конечно есть свидетельство о разводе. Но мы в будущем опять будем расписываться. Заново

Если вы заполняете заявку сегодня и разведены,то статус-divorced даже если распишетесь на следующий день.

8 лайков

Едь сам потом женишься

2 сообщения было перемещено в эту тему: Место жительства в заявке ДВ-2024

Добрый день Подскажите пожалуйста я являюсь отцом одиночкой.
Познакомился с девушкой, с которой проживаем в гражданском браке, она не является матерью моему ребенку. Мы всей семьей будем подавать заявки на участие. Я правильно понимаю, что любой выигравший из нас сможет забрать остальных с собой. Особенно если выиграет моя девушка, что она сможет забрать меня с дочкой?

Для этого аы должны находится в законнои браке, а не гражданском.

Да, планируем сменить статус на законный.
Но в анкете укажем друг друга как муж и жена.

Пока вы не находитесь в браке, вы не являетесь супругами. Ваш семейный статус- неженат. Точка.

Гражданский брак не указывается в анкете?

Нет такого понятия.

Нету брачного свидетельства от правительства (не от церкви) - нету гражданского брака (не церковного). Хорошо хоть спросили до заполнения анкеты - а то было бы очень обидно получить на собеседовании отлуп.

PS В понедельник шуршите в загс - получаете брачный сертификат - и можете в анкете уже заполняться как семья.

К сожалению мы пока оказались в разных странах. Если мы распишемся в период до мая, она же сможет забрать и меня и моего ребенка?

пожалуйста, начните читать форум.

Гражданский брак и есть законный, т.к. зарегистрирован по гражданскому закону.