серость американского бытия и ностальгия по собянинскому режиму

Там не столько в деньгах как таковых было дело, а в том что нынче называют work-life balance и менталитете. Крутиться приходилось как белка в колесе с одной стороны, и как липку обдирают с другой. Притом обдирают и кидают так изящно, всё строго в рамках закона (с их слов). В 90ые деваться особо некуда было, не в Россию же возвращаться. Потом появилось.

А где не бандиты во власти?

Это о каких-то знакомых или Вы решили сделать очередной вброс? :slight_smile:

Так вся тема про серость американского бытия и погоды в разгаре лета и снятия карантинов - очевидный вброс. Ностальгия по собянинскому режиму прогулок и штрафам, ага.

4 лайка

Мы уже прекрасно знаем ваше экспертное мнение что никакого вируса не существует, что мы все дураки а вы одна красивая в белом пальто.

Это только наполовину правда, вирус на самом деле существует. Не перевирайте.

4 лайка

Ну даже если предположить жизнь с доходом в $500к в год в Москве, с отдыхом 2 раза в месяц в европальдивах, платной медициной, теслой, мерсом, недвижимостью на 500 квм и остальными атрибутами зажиточного буржуа. Чего это всё стоит если в любой день тебя могут придти и нагнуть? Чего стоят эти деньги если закона нет?

ЗЫ Ну а если про обычных людей, без миллионов то вообще мрак. Говорил недавно с отцом про его друзей. Как дядь Юра спрашиваю. Он: а Юра умер давно. А Илья? Он вообще в начале 2000х… Слово за слово оказалось что все его близкие друзья (у них компания человек 20 была) уже покойники. И сотрудники его с ним работавшие тоже. Многие в 60 лет, практически никто дольше 70 не прожил. Инфаркт, инсульт и привет. А тут и после инфарктов и инсультов живут ещё долго долго.

8 лайков

теслу еще надо где-то заряжать.

1 лайк

Кстати те кто живут в Москве со всем этим имеют возможность много куда уехать, включая США (по визе инвестора). И если они продолжают жить в Москве - видимо не особо смущает их это всё.

Сейчас потихоньку уже начинают поступать данные что в открывшихся штатах - опять рост. Как бы не оказалось что собянинско-куомовский режим прогулок на самом деле неплох.

Что такое “собянинско-куомовский режим”? Куомо вроде не устанавливал графиков выхода нью-йоркцев из дома и не ограничивал число прогулок тремя в неделю, а занятия спортом - временем с 5 до 9 утра (это не ошибка - именно [b]утра[/b]).

И что там растёт в открывшихся штатах - число новых госпитализаций или всё-таки число тестов? Кстати, открылись в той или иной степени уже почти все штаты.

Ну а в том, что в РФ со статистикой теперь будет всё хорошо, никто и не сомневался, судя по Минздрав рекомендовал не включать в статистику больных COVID-19 без жалоб :: Общество :: РБК

Минздрав рекомендовал не включать в статистику больных COVID-19 без жалоб

5 лайков

Это потому, что подобные способы ведения бизнеса и доходы в США тянут на уголовные статьи.

6 лайков

Мне кажется, или назначили зазывантов? Просто так, между прочим.

Зачем специально приходить на неинтересный форум и рассказывать про то, как кому-то не интересно ехать в США?

Да уж… всякая логика у некоторых в карантине теряется.

Наверное московские, кому 3 раза в неделю разрешают выходить гулять. :slight_smile:

2 лайка

Снился сегодня сон: сижу в кабинетете кем то работаю.Приходит женщина и спрашивает: как мне получить разрешение, что бы похоронить родственника на моей земле??
Я говорю давайте документы, я посмотрю…
Беру бумаги и вижу, что это мой участок, моя земля…
Спрашиваю ее: откуда у Вас этот участок? Так купила я его недавно…
А утром проснулась, а от дочери сообщение: мам тебе какое то заказное письмо пришло из Росреестра…
Картина маслом…
Что на этот раз…опять вопросы по документам? Или какие то справки снова понадобились? Которые я не смогу предоставить в связи с тем что приехать туда не могу сейчас… Знают время когда можно гадить…В общем гадаю…
В начале прошлого года, получаю судебный приказ о том, что в конце 18- го, прямо в декабре перед новым годом прошло заседание суда в котором было слушание по возврате долга какому то Ооо, который якобы выкупил-перекупил у очередного посредника мой кредит в 20000 рублей, который я в свою очередь якобы брала в 2008 году у банка, который давно уже потерял лицензию. Говорить, что я такой кредит не брала думаю лишнее.
Естественно я об этом приказе узнаю не сразу. Узнаю когда приставы возбуждают производство.Естественно восстанавливаю сроки, подаю аппеляцию и отменяю этот приказ.Но система работает только в одну сторону.И суд не обязан уведомлять приставов об отмене судебного приказа.Суд уведомляет только если такое решение он вынес.И соответственно пару тысяч в адрес этого ООО все таки уходит.Я отправляю письмо с копией судебного приказа и требованием вернуть все на свои места в адрес приставов почтой с уведомлением о вручении. Почта письмо приставам не вручает опять пока я не вмешиваюсь. ОК вручили и что…
А ничего.Никто ничего не убирает, долг так и висит.Правда деньги уже снимать неоткуда) А сегодня приставы еще и вынесли постановление об исполнительном сборе…Они же работают с должником им тоже зарплата нужна.О чем я сегодня тоже получаю известие…
Если деньги нельзя взыскать с доходов, их можно взыскать с имущества…
А что у нас в имуществе? Ааа…участок…ну и хорошо… Это узаконеное государственное рейдерство, не более, не менее…
По теме…Не знаю кто то наверное возвращается, а по мне все эти местечковые властители,все эти с…и- девочки так достали, что плевать хочется при упоминании той жизни…

8 лайков

Там ещё следующий заголовок был:

В Кремле заявили о радующей статистике по заболеваемости COVID-19

А в связи с пропусками вспомнился Лимонадный Джо “Стой, кто идёт!?”

//youtu.be/_0DkFc3S0kE

3 лайка

У нас сообщают статистику по повторным положительным тестам и предположительные смерти в отличие … да.

LOL. Угадайте откуда?

Но если будут заниматься спортом… то могут хоть каждый день!

Опять что ли государство воспитывает людей?

1 лайк

Не будут зазывантов засылать на форумы. Овчинка выделки не стоит.
Кремль пытался зазвать обратно из Лондона полсотни крупных бизнесменов. И еще мечтал, видимо, зазвать полсотни светил науки для Сколково. Обе затеи провалились. А обычные люди вообще никого не интересуют.

Думаете в карантине оголодали?
Комсомольцы-добровольцы?

Какая разница? Бизнес то всё равно перевезти не выйдет. А к деньгам не похоже чтоб сильно придирались - у многих близких к российской кормушке есть недвижка в Майами.

Мне кажется, или назначили зазывантов?

Ага. Сейчас ещё несколько постов от mujic, и ILT начнёт собирать чемоданы в Читу. Вот такая мощь пропаганды. А Кремлю её и других форумчан очень недостаёт, вот он и выделяет деньги на это.

Конечно смешно предполагать что наш форум может заинтересовать Кремль хотя один раз роспотребнадзор нас побеспокоил. А что по-Вашему приводит на иммиграционный форум тех кого интересует только восхваление России и очернение Америки?

2 лайка