Сколько готовить дензнаков!

Или помидоры с дачи :grin:

1 лайк

ничёсси история детективная! а в таком случае это разве не вещьдок? сколько там по закону она подлежит хранению? лет 50, если со жмуром!?

Там и со жмурами есть. Вернее после них. Тоже ничего себе бывают варианты. Салон только поменять надо. Этот с дырками я просто привел как пример “интересных” вариантов. Там можно отсортировать поиск по damage: hail и выбрать 2020-2022 год выпуска. Я выбрал vandalism & hail. В любом случае, тот что стоил 120к$ - после восстанавления машины и тайтла вырвут с руками и ногами у дилера при соответствующей “скидке” и никто не будет выяснять что с ним было. Вероятнее всего он вообще укатит в Мексику. Я привел пример компании работающей с подобными авто, они пока не разорились. Но можно наблюдать. Большинство американцев относится к машинам - никак. Во Флориде, например, никакой инспекции или ТО нет и эмишн теста даже нет, ни текущих ни при продаже , сколько людей на дороге с реально небезопасными для жизни “износами” можно только догадываться. Я видел собственными глазами, что бывает когда вылетает вся стойка например или просто “выпадает” шаровая. А им пофигу, пока едет. И вообще непонятно возбуждение на эту тему: В теме Автосамоделкин есть реальные “наши” люди восстанавливающие авто, купленные на копарте, отличные варианты надо сказать. Так же и Малдер вытаскивал RV оттуда и не прогадал, я думаю.

На этом месте вспоминается старое доброе «а если все со скалы прыгнут - ты тоже прыгнешь?». Я к тому, что это личное дело каждого, выбирать что попало или безопасный автомобиль - так-то тут вроде никто не возмущался, что такие авто есть на дороге (хоть это и опасно для окружающих тоже), а просто говорили, что реально нормальное «после града» за копейки не продаётся (и правы).
Что по теме про деньги: экономить на безопасности - ну, такое…

1 лайк

Дело не в выборе. А в том что вы даже предполагать не можете сколько вокруг вас ездит “лего” после “ремонта” разбитых в хлам автомобилей. Когда из трех делают один например. И не факт что они куплены со скидкой. Когда сознательно восстанавливают после града или вандализма или наводнения абсолютно целый автомобиль - никакой угрозы никому нет и риска тоже. А вот когда вы берете с аукциона (не копарт и т.п.) типа “хорошую” трехлетку вы рискуете намного больше.

тут конечно один главный нюанс - личное присутствие при осмотре и выборе авто.

Движок вскипятили без антифриза несколько раз, перед продажей масла нафигачили от пуза, и ничего не поймешь. Через пару тысяч миль стуканёт, вот и вся экономия.

2 лайка

ну тут речь о видимых косяках кузова, а про остальное согласен. без серьезной диагностики никак.

1 лайк

Откуда такой вывод? Вроде никто ничего такого не говорил тут, или я пропустила. Тут вроде обсуждают только допустимость такой машины для себя.

Возможно кому-то из собирающихся пригодится: цены в бюджетных супермаркетах.

ps смотрела и завидовала - у нас в Австралии раза в 2 выше на все что показывали…

2 лайка

В ALDI и LIDL беру каждодневные продукты. Цены божеские. Много немецких и итальянских продуктов хорошего качества. Есть и минус - небольшой ассортимент. Сыры - всего десятка два, колбасоветчинных - тоже.
А WALMART - вообще ерунда. Цены на продукты - обычные, при невысоком качества. Тряпки - сплошная синтетика.

3 лайка

Ну в Волмарт ниже в целом цены, чем Пабликс, Вин Дикси или Вхоле Фудс

неправда про цену в Волмарте на chicken breast. $1.97/lb no name brand. Конечно, если сравнивать Perdue Chicken и generic Aldi brand - Пердю будет дороже.

Надо будет в ALDI заглянуть, я и не слышал про их.
По поводу сравнения двух магазов, что-то мне подсказывает, что та женщина на видео сравнила разных производителей и они могут отличаться по качеству.

1 лайк

Такое лучше не есть, если не концы с концами еле сводишь.

Там ещё магазин магазину рознь, в принципе как и везде. Один может быть той ещё помойкой с неприятным запахом, просрочкой на полкой и подпорченными овощами, а другой - очень даже хороший со всем свежим.

2 лайка

У меня лично альтернативы нет. Или пабликс или трэйдер джо. О smith’s и sprouts могу только мечтать.

Едим лет 20, и ничего.

2 лайка

Да ну. Там за такие деньги непонятно, чем курица кормилась и чем пичкалась, чтобы быстрее выросла. Чтобы было дёшево - надо растить дёшево и быстро, а это далеко от здорового. Зачем в себя эту дрянь добровольно пихать, если это не крайняя нужда и не стоит вопрос голода?

наивно и смешно. Типа в хол фудс или пабликсе продают курицу без гормонов.
В Альбукерке в обычных гросери и по 0.99 за фунт регулярна была. И она ничем не отличалась от той что в волмарте по 1.49 или хол фудс по 5

2 лайка

В Волмарте курица продается парами ( два цыплёнка в упаковке), по баксу фунт, написано без ГМО и антибиотиков. Грудка как Люси говорит 1,99 стоит, покупаю грудку так же в Пабликс и в Вхоле Фудс, отличий кроме цен не вижу. Анализы конечно не делал))

1 лайк