Сколько готовить дензнаков!

При чем тут Альбукерке и цены там, я же не ставила под сомнение наличие такой курицы в продаже. И причём тут Whole Foods вообще, если речь шла о конкретном продукте, а не о месте его покупки. Будто есть только два варианта: волмарт за $2 или хоул фудз за $5 (это, кстати, ещё дёшево там). Даже в самом волмарте так-то тоже есть варианты получше.

А вообще каждый сам в праве выбирать, что есть, конечно. Я тут доказывать никому ничего не буду. Но имхо, без острой необходимости не стоит так экономить на своём организме, он у нас один.

Цыплёнок целиком за паунд так-то намного дешевле, чем грудка - так что не самое удачное сравнение.
P.S. Так вы въехали в штаты? Я за темой перестала следить. Поздравляю!

1 лайк

Да, спасибо, все по искам въехали кого знаю. :slight_smile:
Грудку брал один раз в Волмарт, наш “домашний” магазин Пабликс и иногда доставка через Амазон с Хоул Фудс. По поводу грудки, в Паблик и ХФ она более аккуратно нарезана что ли, красиво уложена, в поддоне какая то подложка, все более лухари. В Волмарт по простому, по крестьянски, но на вкус вроде так же.
Если смотреть какие то бренды продуктов к примеру творог и сметану ( коттон чиз и суур крим) то аналогичные будут нифига не дешевле в Волмарте. Молоко практически одинаково с Пабликс. Огурчики маринованные берем Mt Olive , в Пабликсе большая банка 6,50 грубо, в Волмарт 3,99 вроде. Так что даже аналогичные вещи можно купить чуть дешевле в Волмарте. Волмарт суперцентр где хозтовары там цены на всякую бытовую мелочь сильно ниже Пабликса и ассортимент выше. Как то в целом свои плюсы есть у Волмарта.

3 лайка

Да вообще все ни при чем. И здоровья не прибавится ни на цент если сменить волмарт на холфудс. И брать там те же самые продукты. А вот кошелек сильно полегчает. Альбукерк был при том, что один поход с одинаковым перечнем продуктов в smith’s стоил дешевле publix в два, а иногда в 3 раза - никак не задевая мое здоровье.

4 лайка

Хумус аналогичный бренд в Волмарт стоит в два раза дешевле чем в ХФ и на 50% дешевле, чем в Пабликс. Картошка практически одинаково. Но в ХФ есть вкусный кефир, а в Пабликсе и Волмарт фиг. Везде есть что то свое хорошее.

Если брать те же самые, вон как Вячеслав выше привёл примеры - то да. А если брать самую дешёвую - то здоровье скорее всего поубавится, особенно по сравнению с хорошей качественной курицей без гармонов, антибиотиков и кормления дешёвой дрянью.

Я там выше писала не о самом вкусе, а о качестве. На вкус, мне кажется, сложно курицу различать. Хотя гурманы может различают. Но я - нет, только разок взяла какую-то курицу, что единственная была в наличии (было это ещё во времена паники в начале ковида) - вот тогда я почувствовала разницу на вкус. Остальные разы когда беру разную - для меня всё одно, но она вся и в одной ценовой категории, может поэтому так.

1 лайк

Хочу на днях в духовке запечь половину цыпленка, там цыплята по 2,5 кило штука, нам вдвоем не сожрать столько. Протестирую, напишу если не забуду как качество))
Зы. Tyson бренд, не знаю хороший или нет, написано без гормонов и антибиотиков, типа премиум янг чикен

1 лайк

У нас тут тема с рецептами есть - давайте потом с отзывом и рецептом туда🙂

1 лайк

Мои поздравления и хорошие пожелания! :smiley:

1 лайк

Спасибо!))

Кредитки 8 штук оформил? 138 штук резюме разослал? Машину за $500 c простреленным багажником купил?
На раскачку нет времени. Нету.

1 лайк

))) Кредитки две у меня и три у жены)) Машину за 500 покупать, да боже упаси))) Да и цен таких нет уже, все выросло))

От штата ещё цены зависят - я от ваших аж слюной поперхнулась. У нас тоже бывают цыплята и бёдра/голени по 0.99/фунт (по акции), но я их зареклась брать - они как будто накачаны водой (у цыплят лёд кусками под кожей и внутри), а бёдрышки ну очень жирные.

не, вполне приличное, я бы такое Г брать бы не стал хоть даром

1 лайк

еще пять дипломов на двоих надо эвалюировать срочно!

!!))))) :grin:

Ты знал ты знал! ))

Пришло время поднять тему из подвала :). Семья два взрослых, два ребенка 4 и 8. Деняк 30-35к после прибытия. Планируем в Висконсин. Хватит перебиться на первое время до нахождения работы? Моя грубая калькуляция такая: рент - 1,500+1,500х3=7,500; авто - 10,000; всякие первичные расходы (мебель, техника, посуда) - 2,000. Уже 19,500. Не густо остается, а еще много не учтенного. Бюджет месячный около 4,000, я так понимаю. Трудновато получается

Хватит, но не на долго, на год не хватит.

Если нужна хорошая школа, я бы перепроверил, что двухбедрумный апарт в приличном районе уложится в $1500.

Есть варианты, не прям лакшери, но пойдет. Школы от 6.

Как обычно, главное чтоб работа была. Там есть какие-то возможности для вас? Школа это важно, но работа важнее.

Тройной депозит + оплата за месяц - забей на это дело.
Мой пример: из Делавэра переехал в Пенсильванию в начале декабря (7 лет назад). Школа 8,5 на соседней улице, вместе с муниципалитетом.
Хорошие апартаменты, депозит - $300, первый месяц бесплатно. Если едешь в конце года - комплексы закрывают год и дают скидки и т.д. Да, я к этому времени почти год был в США, но тем не менее. Пять депозитов :grin: и неделю пятки хозяину чесать - так просят русскоязычные обычно, на Фейсбуке. )))
Машину купишь за 5,000-6,000, на год хватит.
Бытовка - да, 2,000.
Еда на 4 чел./месяц ~ 1,600, это хорошее питание, без экономии.
4,000 в месяц - хватит, не экономя, но считая расходы.
Но у тебя школа будет. Там я цифры не знаю, но это немалые расходы, как я слышал.

1 лайк