Сколько нужно денег победителю DV Lottery для иммиграции

Человек напутал маленько. 330 на человека, вы платите на самом интервью в консульстве, и если визу одобрят, то платите еще (125 что ли?) за выпуск грин-карты перед въездом в США.

Да, точно. Перепутал.
На интервью платите 330 с носа, а потом если визу одобрят, еще 165 (USCIS - USCIS Immigrant Fee) за каждую гринкарту.

получается если даже я не прошел интервью,все равно плачу 330$ и не вернут?
нас в семье 3 человек по итогам мы платим в общем 990$? а если у меня нет таких денег,допустим я хотел квартиру продать а потом заплатить и уехать?
еще возник вопрос,сколько нужно денег за все оформления документов,и в том числе 330$ на одного человека?

Вы платите за административную услугу, а не за результат. Проведение собеседования (как впрочем и проведение лотереи) стоит ресурсов, часть затрат на проведение финансируют американские налогоплательщики, часть покрывают потенциальные иммигранты. Или вы хотели бы чтобы все было нахаляву?

990 долларов - ощутимая сумма, но не такая уж критичная, чтобы “не рискнуть”. К тому же если у Вас нет такой суммы и если вы не смогли ее заработать за год (от момента подачи заявки до проведения собеседования), то у консульства могут быть полные основания сомневаться в Вашей способности организовать свой переезд и финансировать первое время “безработной” и “безязыковой” адаптации…

Никто вам не навязывает правила игры. У вас всегда есть выбор. Вы можете остаться в стране пребывания и добиться успеха там. А “поганым жадным американцам” показать фигу. Ну или там кузькину мать…

1 лайк

Вам в принципе не надо играть в DV. Там же еще расходы на медосмотр, нотриалку, билеты, ещё раз билеты, сбор за пластик, за отели, за авто и прочее.

Денег нужно в зависимости от Вашего уровня знания английского, требования посольства к переводам, от необходимости прививок, от сложности собирания документов, от дальности проживания от посольства и ещё многих факторов. Например, москвичу это дело будет дешевле, чем владивостокцу, ему же не надо лететь в Москву, жить в гостинице и пытаться за один день сделать медосмотр.

Никто и никогда не говорил, что участие с последующим выигрышем дело малозатратное. Это заявку подать ничего не стоит, а дальше каждое движение чего-то да стоит.

5 лайков

Выводы уже сделаны:

Не могли бы вы пояснить что вы имеете в виду?

Вам скорее всего тоже) но поясню
Чем выше уровень английского тем быстрее найдетесь себе в США работу, тем меньше будет затрат привезенных с собой средств

Я думаю, имелась в виду адаптация. Чем лучше английский - тем легче будет найти работу, соответсвующую вашему опыту и квалификации.

Плюс я думаю, не нужно сбрасывать со счетов тот фактор, что человек, плохо знающий язык, что-то не дочитает, что-то недопоймет, и как следствие переплатит. Это касается всего: от покупки авто и съема первого жилья и до открытия счета в банке.

Если я хочу уехать но не очень люблю эту страну,значит есть особые причины уехать туда?

Тоже что?
А, ну у меня возникала такая версия, но поскольку вроде речь шла о том что будет еще происходить тут, а не там, я решил уточнить)

Найдите другую страну на глобусе, чтобы не насиловать себя морально, и живите счастливо.
Или это был очнь хитрый риторический вопрос?
Дорогая редакция, я очень хочу замуж, но ненавижу жениха, есть ли у меня особые причины все-таки именно в этот замуж сходить?

Сегодня только хамп дэй, никак не пятница, чтобы на такие вопросы изобретать соответствующие ответы.

Могу предложить альтернативу. Вануату. Там живут самые счастливые люди на земле. И страна не претендует на роль в мировой истории.

Бананы. Кокосы. Тихий океан. Что еще надо…

Юлик,Если я говорю об США,значит мне нужно туда по своим личным делам? куда я еду не ваше дело,я задал вопрос,вы начали обсуждать мои мысли

Так вы свои мысли не транслируйте на форуме - их обсуждать не будут.
Чего еще обсудить хотите?

мне понравился вопрос-удивление про то, что деньги не вернут, если визу не одобрят.)))

2 лайка

Ну я и не просил обсуждать,я ответил конкретному человеку,хотя что я сказал,это правда

я 1 раз участвую,не читал темы разные,сразу задал вопрос

А че, правильно, за моральный ущерб надо платить, за эту имперскую манеру издеваться над желающими лично попасть в этот ужас.

А потом топтать ногами хрустящие кости, на которых империя (и кстати не одна она - это свойство всех империй) постороена.