слышала что для узбекистана визы закончились

действительно обидно.А ваш муж родился не в России?
Странно, а почему они не сдвигают номера для Узбекистана? Интересно, с чем это может быть связано? Интересно, можно ли этот вопрос задать ККС?

Все родились в Узбекистане.
В первичной online заявке на участие в лотерее DV2012 на вопрос ”Are you claiming eligibility based on the country where you were born?” Я ответила: YES
В форме DS-122, которую я отправилав Kentucky Consular Center, в пункте 5 “The country you listed as your Native Country on your Diversity Visa Application” Я ответила: UZBEKISTAN.

Несмотря на это у меня стоит Foreign State Chargeability: RUSSIA

Bylo by interesno vzglianut’ na kopiu vashei zaiavki

Да сейчас этот факт не важен, так как мне сказали, что поменяют страну на Узбекистан.У них же(посольства в Москве) мои документы(из КСС) есть,где страна правильная стоит.
Главное, чтобы в июне подняли case number для Узбекистана хотя бы до 25700:)

Etot fakt kak raz vajen. Poskol’ku sovershenno neponiatno pochemu u vas okazalas’ strana imenno Rossia, a ne, skajem, Kambodja.

Может с этим как-то связано

я что-то ничего не понял, что это за цифры 16,500??? и почему это плохо?? отобранные счастливчики по Case Number-у могут знать пройдут ли они интервью или нет???

Я гражданка России, проживаю в России,может поэтому у меня страна розыгрыша поменялась на Россию. Эта единственное предположение у меня.
For Diddy У каждого отобранного кандидата на грин карт, есть номер case number,у кого то он 4000, у кого-то 16400 ,у меня 25600 , у кого-то еще 29500 и т.д. В зависимости от номера назначают собеседование, у кого case number меньше тот раньше может пройти собеседование (например в ноябре 2011), у кого больше- тот позже( в мае 2012).А может и вообще не пройти (визы закончатся).Так вот собеседование для участников из Узбекистана не назначают,тем у кого номер больше 16500.И с января 2012 номер не увеличивается, как у участников из других стран. Ну вот как-то так. Если непонятно, спрашивайте.

1 лайк

мда уж. получается они отобрали у вас выигрыш. несправедливо. люди ждут выигрыша годами и когда это случается вот такая хе*ня. как вы себя чувствуете??? с какого раза были отобраны??? и как себя чувствуете???

Что значит “отобрали выигрыш”? Никто и не обещал, что визы достанутся всем отобранным участникам лотереи. Более того, изначально отбирается заявителей примерно в два раза больше, чем может быть выдано виз. И это всем известно. Т.е. половина отобранных виз не получает — по собственной воле или по каким-то иным причинам. Тут тоже своеобразная лотерея. Чем меньше номер (присваиваемый случайным образом), тем больше шансов получить визу — это актуально для стран с большим числом участников лотереи.

1 лайк

а что сделать чтобы номер достался “удачливый”, т.е. с меньшим номером? или это тоже лотерея? слышал что доки надо отправлять в КСС пораньше.

Лотерея. Если у вас большой номер, то отправьте вы формы хоть 2-го мая, всё равно, раньше чем очередь дойдёт до таких больших номеров, на интервью вы не попадёте.

4 лайка

ах дааа) номер же присваивается уже в мае) я совсем запутался) спасибо

В мае вы его узнаёте, а присваивается он раньше.

да да) я неправильно написал)

Участвую.

удачи)

Стрелец,Именно так! Это лотерея. Никто у меня ничего незабирал, я просто в ожидании теперь. Но вы не представляете как я была рада,когда узнала дату собеседования (ошибочную, как выяснилось позже). Сейчас я счастлива и уверена, что буду там скоро:)

А вот - мой интересный опыт недавнего общения с Консульским отделом США в Узбекистане. Как я уже писала в др соответствующих темках, выиграла моя заявка от страны мужа (Узб), сама я уроженка Москвы. Изначально, когда мы успешно прошли наше интервью и получили свои 5 виз, я специально спросила Консула, о том, могу ли я быть “первопроходцем” , а муж присоединиться к нам позже? На что Консул однозначно ответил, что “да, так как выиграли ВЫ.” God Save Govorim Pro US!Именно здесь господин Раевский подсказал мне о необходимости синхронного (я+муж) пересечения границы для активации ГК. А так, развернули бы меня на имм контроле США “мол, слетайте за мужем, потом и поговорим!”. Прошло 3 мес., вопрос нашего отбытия в США оказался под ударом. И я решила еще раз уточнить , но уже у Консула, могу ли я одна полететь?Вообщем позвонила я потом я в Консульство и говорю,мол, ребята, я-ГК холдер, выиграла от Уз, будучи уроженкой России, могу ли я без мужа (в силу обстоятельств)въехать в США? На что сотрудница мне сказала, да, конечно. Я в ответ им ссылку дала на то что “не могу”. И жду реакцию их. Она: “ОК. Дайте мне свой номер, я вам перезвоню”. Через 1 час перезвонила и говорит, похоже, вы - правы!!! Вы не можете без мужа лететь. НО!!! У нас есть опция для вас!!! Пришла моя очередь удивиться. Оператор:“Так как вы родились в Москве, мы можем изъять ваши визы (4:мою + 3 детей)”, выданные вам Узбекистана, сделать межконсульский запрос и вам выдадут 4 визы от России+1 (для мужа) от Узбекистана с новыми полугодичными сроками!!! Тогда вы уже сможете полететь без мужа!". Мне сказали письменно оформить свой запрос со всеми данными кейса…
На след день позвонили опять с Консульского отдела, представившись Начальником. Мне в довольно грубой и безапелляционной форме было сказано, что выехать я должна с мужем и ни о каких “перевизирований” от России не будет. Но пардон, ребята! Это ж была ваша инициатива! “Это было недоразумение! Это Ваши проблемы и Вы должны выехать с мужем в положенный срок! И от Узбекистана визы вам никто на новый срок не переставит! Мы приостановили их выдачу”. И все, частые гудки на том конце провода…
От наших можно ожидать все!Хотя они и работают на Правительство США…
Не стала развивать тему, так как не было прямых доказательств окромя тел разговора…

2 лайка

V situacii kogda vy mojete klassificirovat’sia ot liuboi iz dvuh stran, u vas net opcii zameny odnoi strany na druguiu. takaia opcia est’ lish’ u teh, kto neverno ukazal stranu, po kotoroi igraet. Naprimer, rodilsia v Moskve, muj v Uzbekistane, a igraet na zaiavke ukazal, chto igraet ot Kazahstana, hotia i rodilsia v Moskve. V takoi situacii vizu mojet poluchit’ ot Rossii ili ot Uzbekistana. No esli ukazal, chto rodilsia v Moskve, a igraet ot Uzbekistana, i pri etom imel pravo na igru i ot Rossii, i ot Uzbekistana, to vizu mojet polucit’ lish’ ot Uzbekistana, t.k. eto ne oshibka. Smena strany dopuskaetsia lish’ v sluchae oshibki (i lish’ pri dopolnitel’nyh usloviah)