Снова о волосах. Вопросы

ну, естественно, стресс был… Нет, она не похудела… наоборот, но потом взяла себя в руки…

Солнце, на самом деле, очень сушит волосы… если вы хотите подставлять голову под солнце, то лучше использовать увлажняющие спрейчики для волос :slight_smile:

Я вот знаю, что зерна льна(то бишь слизь) придают блеск(у меня пористые волосы и нету природного блеска:() и мне интересно, в США продается лён или надо везти и не будет ли проблем с мешочком с непонятными зернами на таможне?

Средство известное, но неприятное - луковая маска, воняют потом волосы - но действует очень хорошо)

А это для чего маска??Долго воняют?Как делать?

Для укрепления, от выпадения и вообще от всего:-) Воняют долго:-) Сухие не воняют, а вот когда намокают, то неделю так точно.

Лук на мелкую терку или через мясорубку, часа за полтора перед помывкой волос втереть в кожу голови и закутать - в шарфик или шапку одеть. Потом помыть голову как обычно. Очень помогает при выпадении волос. Укрепляет хорошо. У моей сестры волосы просто клочьями лезли - только этим и спаслась.

1 лайк

у мамы были проблемы с выпадением. Она втирала в голову настой перца на спирту. Помогло.
Муж отказался от такого способа… :slight_smile:

Так спирт же сушит кожу голову, я бы тоже не пробывала этот рецепт. Удивительно, что помогло

А лен я с собой везла т.к. не знала продается ли он тут.

Тааак, ближе к телу, везла и провезла и никаких проблем?;)все гуд? А продается он там?

луковая маска действительно помогает. мамина подруга всю жизнь ее делает и у нее очень густые волосы для ее пожилого возраста. я делала в подростковом возрасте пару раз,а потом пошла на свидание и пошел дождь, больше мы с тем парнем не встречались)))))))))

еще чесночная маска такой же эффект, как от луковой…и запах соотвествующий :lol:

я слышала что-то про этот способ. настойка на свежих стручках красного перца или молотого?
наверное, не воняет спиртом потом?

а мне в детстве делали маску из лука, чеснока, желтка и меда… по-моему немного оливкового масла добавляли… всек как и сдлугими масками: втирать в кожу и под полиэтиленовый мешок и шарфик/шапку на часа полтора…

Да, конечно довезла. Не было проблем. Я покупала в аптеке дома и поэтому везла в нормальной заводской упаковке. А вот продается ли тут семя льна не знаю, не встречалось как-то.

Я пользуюсь такой маской: настойка красного стручкового перца+растительное масло пшеничных зародышей (все продается в аптеке) и действительно есть результат - я раньше красила волосы раз в 2 месяца, а теперь за месяц корни быстро отрастают.

Кстати, луковая маска помагает еще лучше, но подходить к вам никто не будет минимум 2 месяца:girl_werewolf:, так что я не рискую.

1 - волосы растут циклично, причем выпадают те, которые уже 3 мес были в фазе покоя (циклы у волос не совпадают, но после, например операции, большой % одномоментно может перейти в фазу покоя, а потом и выпадут все за неделю), т.е. “результат” стресса или болезни будет заметен только через это время.
Но если нет проблем со здоровьем и питанием, то волосы отрастают нормальные.
2 - а вот если остаются проблемы с обменом веществ, например из-за болезни щитовидной железы, то отрастают волосы значительно хуже по качеству. Обращали внимание, что у некоторых после родов прическа портиться? У 20% женщин послеродовый тиреоедит - проблемы с волосами вполне могут быть из-за него. Если уровень гормонов повышен, то волосы формируются слишком быстро и некачественно - как результат - больше сколнны к выпадению после механических воздействий (чем тщательнее что-нибудь втираешь, а потом смываешь - тем больше шансов, что меньше волос останется). При сниженной функции щитовидной железы ( при которой многие вес набирают) волосы меньше выпадают, но меняется оттенок, “кучерявость”, блеск пропадает.
Когда функция щитовидной железы восстанавливается, волосы сами улучшаются.

Что только народ не втирает в голову, мне вот интересно, кто-нибудь встречал исследования по етому поводу? А то я как-то почитала “рецепты” как некоторым помогли керосин (вы представляете - втереть в голову и пакетик на ночь, было написано, что вся семья 6 мес мучалась, зато волосы после химиотерапии выросли) и собственные испражнения (я не прикалываюсь), прикол в том, что после химиотерапии волосы у всех и так вырастают, у многих ещё лучше, чем до были…
Сумбурно получилось.:wink:

1 лайк

А я вот-таки отважилась и сделала ту самую луковую маску! [:lol:]. Позавчера.
На самом деле оказалось все намного лучше того, к чему я приготовилась. Это я о запахе.
Конечно, когда я терла лук на терке, а потом втирала его в голову, то во всей квартире запах еще тот стоял. Пришлось проветривать и свечку-вонючку зажигать, ну и руки до сих пор воняют. А вот голова пахнет, но не так страшно, как я себе представляла. Я уже 2 раза помыла ее после маски, может поэтому. Вобщем, терпимо все. Так что не так страшна эта луковая маска! О результате, конечно, рано говорить - повторить нужно.
Еще 1 минус - пришлось вычесывать остатки лука :))) Наверное, терка слишком крупная была :slight_smile:

До этого я из народных методов пробовала только 1 - смешивала репейное и косторовое масло и втирала в корни. делала это регулярно 1 в месяц, волосы быстро росли, ттт.

Я тоже пробовала маску из репейного и касторового масла, маска хорошая, но ОЧЕНЬ жирная. После нее я три раза мыла голову, а наутро все равно волосы становились жирными, это притом что сами по себе у меня волосы нормальные (мою раз в 3 дня). Может это только у меня так?

Не знаю, у меня никаких проблем с жирностью не возникало… Наверное, у разных людей по-разному. Но слышала, чтоб легче эту маску было смыть - смешайте эти масла с шампунем. А потом наносите на корни.

Volha, спасибо за научное пояснение.
еще я знаю, что если в организме преобладает мужской гормон, тоже могут начаться проблемы с волосами на голове, но не у всех.
в России распространен препарат Эсцивин ( от него начинает подшерсток расти (ахахаха), худо бедно помогает!!