Собеседование. Указал в анкете что дети едут со мной позже.

Добрый день. Подскажите пожалуйста как правильно сделать?
У меня сложилась такая ситуация, я нахожусь со своей женой в разводе, у нас первая дочка родилась в 2002 году уже после развода,в 2011 я подал заявку dv 2013 на себя и (бывшую) жену. Второго мая узнал что я выиграл.12 мая заполнил и отправил анкеты ds-230 и dsp-122 на этот момент жена была в положении. 23.05.2012 у нас рождается сын. Собрали все документы получили свидетельство о рождении и я заметил ошибку в форме ds-230 пункт 30 прочитав разные форумы,сделал вывод что на детей в этом пункте до 16 лет нужно писать n\a а на взрослых начинать историю с 16 летнего возраста.Исправляю ошибку, заполняю все формы снова на себя дочку и сына, прилагаю свидетельство о рождении (ксерокопию) и перевод.
Сначала хотел заключить брак со своей (бывшей) женой, но изучив статистику отказов молодожёнам передумал!
Отправляю всё это 8.08.2012 13.08.2012 конверт был вручён Расписался: CAMBELL .

Вот мой вопрос. Указал в анкете что дети едут со мной позже.
Как это практически должно выглядеть?
Я хочу поехать на собеседование сам. Должны ли быть со мной дети?
Как потом на них получить визу?
Всё это я задумал как раз ради них, но взять трёхмесячного малыша и десятилетнюю дочку и пойти самому (без жены) в посольство просто невозможно!
номер выигрыша 2013EU0000972х
Жду обновления списка приглшений. Я обязательно отпишусь по результатам собеседования!
Заранее спасибо за вашу помощь!

А вы дочь указали в анкете? И вообще ничего не понятно. Вы со своей женой в разводе, а дети у вас родились с разницей в 10 лет? Или второй ребёнок от второй жены? Если все дети от первой,с которой вы в разводе, то вам надо жениться на ней. Иначе вам придётся ехать или с двумя детьми самому или вообще без детей.

1 симпатия

Да я дочь конечно указал и при подаче заявки и в анкете, в первый раз послал анкеты в Kentucky Consular Center на себя и на дочь. После рождения сына послал ещё раз заполненные и исправленные заявки на себя дочь и сына. Живем с женой уже 15 лет единственный нюанс у нас, это то что официально мы развелись, но это никак не сказывается на качестве нашей совместной жизни в России. Получается оба ребёнка от одной и единственной моей жены.

Вы говорите что придётся ехать или с двумя детьми самому или вообще без детей.
Так как же вопрос в анкете? Я указал что мои дети поедут сомной позже.
Мне в посольство ехать прийдётся без детей, так можно? я ведь их указал но написал что они поедут сомной позже.А как это позже?
Я предполагал что сначала я поеду сам получу визу (если дадут) съезжу в США получу карту, а потом смогу открыть визу на детей!
Я правильно думаю?

нет, не правильно…

  1. вы идете с детьми на интервью и получаете на всех визы, но в этом случае дети должны въехать в США не позднее 6 месяцев после получения виз
  2. вы проходите интервью сам, получаете визу, устраиваетесь в Штатах и подаете на воссоединение…но этот процесс не быстрый
    а жену (бывшую) вы думаете с собой в Штаты брать? или там вам только дети нужны?
1 симпатия

а жену (бывшую) вы думаете с собой в Штаты брать?

А бывшую с собой взять не получится. Берут только настоящих.

2 симпатии

вы в своей заявке свою бывшую жену что ли указали? Или от ее имени отдельную заявку отправляли?
Чтобы дети смогли поехать с вами, им нужно проходить собес. с вами (узнайте, какие требования в посольстве в Москве, где-то разрешают не брать детей до какого-то возраста).
Если вы получите визы, и дети поедут с вами. а мать их отпустит??

Ну и гемор же вы создали на свою голову…
почему же вы не расписались, раз играете в лотерею? щас вам светит такой гемор с воссоединением с детьми и женой (после росписи с ней). если вы свою “жену” указали в анкетах, это грубая ошибка, и визу могут вообще не дать.

1 симпатия

Жену брать думаю после получения гражданства. А вот детей, хотелось бы сразу иметь возможность возить с собой. Например на летних каникулах!
А процесс воссоединения сколько может занять времени? Распространяется ли это воссоединение на мою (бывшую) жену? Могу ли я изменить ситуацию с детьми, раз я уже указал что дети едут сомной позже? Если да то как?

на летних каникулах возить в Россию? или забирать в США? если второе, то детей могут лишить гринки, тк ГК-холдерам нужно жить в сша, а не приезжать наездами…
Воссоединение может занять лет 5 и более, но для этого сначала нужно получить визу, потом жениться, получить грин карту, подать на воссоединение.
Если визы дадут детям, то они смогут ехать с вами сразу же.

Конечно я от её имени отправил отдельную заявку но она не выиграла.Конечно мать их отпустит.

На летних каникулах забирать в США. Читал на форумах и слышал от знакомых, что на практике ГК не отбирают если раз в год посещать США хотя-бы на месяц.

это неверная информация.
Почитайте тему на этом форуме " Как долго ГК холдер может отсутствовать"

1 симпатия

В общем я понимаю так, если я получаю визу то после поездки в США я возвращаюсь и женюсь на (бывшей) жене, подаю на воссоединение и еду в США.
Там спокойно жду несколько лет того самого воссоединения и не обязательно получать гражданство.

ну не знаю насколько ваша жизнь будет спокойна вдали от семьи…
да, с женой/несовершеннолетними детьми воссоединяться можно в статусе резидента, а не обязательно будучи гражданином. По срокам первое может получиться побыстрее, чем ждать гражданства.

ПС на воссоединение вам нужно будет подавать, живя в США

1 симпатия

Вот уж воистину, мы создаем для себя трудности, чтобы потом их героически преодолевать. :slight_smile:

А вариант ехать в США со старшим ребенком, оставив младшего с женой не рассматривали? Конечно, морально это будет тяжело, но с практической точки зрения, ИМХО, намного удобнее. Кажется, с 12 лет ребенок уже может летать без сопровождающего, так что Ваша дочь может видеться с мамой на все каникулы, а не только во время Вашего отпуска. Плюс, она в 11 лет пойдет в Middle school и быстрее адаптируется, чем если она приедет в 15-летнем возрасте.

Или, как вариант, въехать с детьми и получить для них re-entry permit. Два года они смогут жить в России без потери ГК, а там, глядишь, и очередь на воссоединение с женой подойдет.

На летних каникулах забирать в США. Читал на форумах и слышал от знакомых, что на практике ГК не отбирают если раз в год посещать США хотя-бы на месяц.

Тут описывались и другие случаи, когда на границе просто отбирали ГК. Конечно, даже в случае потери дети смогут с Вами воссоединиться, но зачем Вам создавать себе еще одну проблему?

Жену брать думаю после получения гражданства.

Если не ошибаюсь, подав на воссоединение как ГК-холдер сразу, как только это станет возможно, Вы значительно сократите сроки ожидания. Если верить visa bulletin, ожидание в очереди для жен и детей владельцев ГК составляет чуть больше 2 лет. Ну там плюс время на оформление документов и т.д., но все равно меньше 6 лет в случае, если Вы будете ждать гражданство.

1 симпатия

ТС срочно расписывайтесь с женой. Отправляйте на неё формы, на интервью доказывайте что ваш брак не фиктивный. Если вы действительно живёте вместе 15 лет, то вам нечего бояться. Перекрёстный допрос вы пройдёте обязательно. Получаете на всю семью визы и едете спокойно всей семьёй.

1 симпатия

Сначала хотел заключить брак со своей (бывшей) женой, но изучив статистику отказов молодожёнам передумал!
Esli vy pojenites’ s nei seichas, u vas ne budet problem s vizoi, t.k. u vas s nei est’ vtoroi rebenok, kotoryi rojden posle pervogo razvoda. Prohodite interview posle rojdenia rebenka, jenites’ k etomu momentu i problem ne budet.

1 симпатия

Как и обещал отписываюсь по результатам собеседования!
Приехал я на собеседование один. Мне говорят где дети? я отвечаю что они дома и что я хочу ехать сам. Консул говорит если хотите можете расписаться со своей женой и приехать всей семьей, визы мы вам дадим!
В общем я всеравно захотел ехать сам и мне дали визу.
И кстати я спросил у консула если я возьму детей то они должны быть по полгода в США, а она ответила что им достаточно приезжать хоть на день раз в году!
Вот так!

Это не новость.
Все даже еще проще, если у ребенка появится GC, а родители будут проживать в США.
http://www.govorimpro.us/невесты-женихи-и-супруги-граждан-сша-воссоединение-с-семьей/17386-returning-resident-visa-sb-1-для-детей-имевших-gc-но-не-живущих-в-сша.html
и
http://www.govorimpro.us/оформление-документов-и-прохождение-медкомиссии-по-лотерее/10143-если-родился-ребенок-после-уведомления-о-выигрыше-отправки-форм-в-kcc-17.html#post891597 (и дальше в теме)

Обсуждение перенесено в тему: http://www.govorimpro.us/невесты-женихи-и-супруги-граждан-сша-воссоединение-с-семьей/17386-returning-resident-visa-sb-1-для-детей-имевших-gc-но-не-живущих-в-сша.html

Здравствуйте всем! Ситуация следующая: я выиграла грин карту, у мужа есть дочь от первого брака. При заполнении DS 260 на вопрос : Будет ли ребенок иммигрировать в США позже для воссоединения с вами? муж ответил - да, хотя мы рассматривали это “да” как “где-то когда-то, если она захочет…”

Is this child immigration to the U.S. at laterdate to join you?

И вот теперь в приглашении на собеседование кроме наших имен, имя дочери мужа…

Вопросы:

  1. должна ли она присутствовать на собеседовании?
  2. нужно ли на нее готовить какие-то документы?
  3. можно ли после получения приглашения на собеседование отправить запрос на исправлние в DS 260, или уже все, поезд ушел?

Спасибо за внимание, буду рада любой информации!