Спортивный инвентарь

Мне кажется, что это стоит отдельной темы, а то все в кучу во всех и ничего не найдешь.

Заказал вот такое колесо для пресса.

Как-то брал простое, типа этого, но не зашло.

Нет устойчивости.

Ты крутой. Мне не зашло оно совсем, Спина болит. Складка и под"емы вися и скручивания. Не люблю я их.

Я только что заказал и пока не пробовал. Но там есть интересная идея с пружиной и это облегчит выполнение упражнения. А ещё очень удобные ручки и широкое устойчивое колесо.

Вся эта хрень не качает пресс от слова совсем. Он, как и каждая мышца, требует для своего развития большого веса и небольшое количество повторений. Всё остальное онанизм. Именно поэтому все качают пресс но ни у кого его нет.

В положении на коленях эта штука вообще не напрягает пресс. Видел, как мужик на видео пыхтит и подумал, что тяжело будет. Оказывается, совсем не работает. В такой позиции можно хоть целый день кланяться и все бесполезно.

Придется начинать с позиции стоя на ногах и придумать подходящий вариант подводящих упражнений.

Вот то самое видео. См с 4:03

Я 25 лет прозанимался воркаутом и пауэрлифтингом и занимаюсь до сих пор. Никогда не использовал каких-то дополнительных приблуд. Качал пресс так: подъем прямых ног в висе на перекладине до касания перекладины, пресс на наклонной скамье (головой вниз, наклон от 45 до почти 90 градусов) с блином, удерживаемым за головой (доходил до 20 кг). Естественно, если делаешь пресс, нужно делать и гиперэкстензию.
Но для не очень тренированного человека это, естественно, не очень выполнимо. Поэтому упражнения можно облегчать: поднимать в висе колени к животу (можно с небольшими утяжелителями на ногах), делать пресс на горизонтальной скамье. Фишка в количестве повторений и подходов, а также во времени отдыха между подходами. Чем больше, тем лучше. Я делал и по 15 подходов на пресс. Как это ни странно, пресс качается и во время приседаний со штангой. Он как бы стабилизирует тело, когда на штанге более-менее приличный вес (хотя бы 80-100 кг).
Пресс может быть сильным, но не очень оформленным. Тут уж все зависит от конституции тела (эктоморф, мезоморф, эндоморф, хотя чаще всего мы, естественно, являемся какими-то промежуточными типами) и питания. Лично я - эктомезоморф. А посему у меня все прекрасно выделяется и, если был перерыв в тренировках, наверстать упущенное мне довольно просто.

Так и не нужно.

Всё способы известны, только одни упражнения нет желания делать, другие не на чем.

Как ни странно я уже сорок лет как не приседаю с весом выше двести кг на разы.

Доступные мне поднимае ног на кровати пресса не создадут. Делать наклоны с весом тоже нет желания. Не люблю мотать головой да и нагрузка на спину пойдет, а не на пресс. Турника или шведской стенки нет.

Да и приседать тоже не хочу. Мне не нужны тяжёлые ноги от слова вообще.

Тем более в моем возрасте не успевает все восстанавливаться. Тут или верх немного или ноги. Или ничего в случае если все делать.

У меня было такое колесо в траке. Не такое, конечно. Обыкновенное. Мне нравилось его катать. Но только стоя на коленях. Я думаю, что я намного сильнее, чем среднестатистическая женщина, но не достаточно сильная, чтобы демонстрировать убедительные результаты.
Это колесо выглядит круто. Буду ждать твои комментарии по этому поводу.

1 лайк

Ну, у каждого свое понятие о возрасте. К нам на тренировку штангисты под 70 приходили, так у них дури было еще предостаточно. Да и здоровье у всех разное бывает к определенному возрасту. Так что в этих вопросах, конечно, нужно ориентироваться исключительно на себя. У меня, к примеру, тоже достаточно травм было. Но пока что занимаюсь - привычка, однако. Хотя на становой 3 своих веса, как раньше, не тяну - поясница уже не новая. Когда были обстрелы, и я жил в подвале, то, чтобы немного размяться, подтягивался на стояке горячей воды.:laughing:

2 лайка

Ролик хорош тем что упражнение делается со своим весом. Но стоя его далеко не каждый может сделать.
Вспомогательных упражнений для этого способа нет, как говорит этот автор видео.
Но я нашёл сразу же, как только взял ролик в руки.

Достаточно подстелить несколько матов под сам ролик и упираться в стенку. В такой способ высоту можно довести до комфортной для своего уровня подготовки.

1 лайк

Я бы тоже так делала.

Это мне сгоряча показалось)) Беру свои слова обратно. Почувствовал да ещё как))

Такое впечатление, что пресс просто отрывает. Никогда ничего подобного не ощущал при наклонах лёжа на козле или поднимании ног на перекладине.

Реально работает.

Я бы рекомендовал этот девайс всем желающим поработать с прессом и верхней частью тела в целом.

Очень и очень хорошие впечатления.
Пресс чувствуется от места крепления сверху до нижнего места крепления мышц, по всей длине мышц в зависимости от фазы выполнения упражнения.

Никогда не любил качать пресс любыми упражнениями, и вот впервые хочется снова и снова сделать подход.

Сатурация 98%. Не совсем спортивный инвентарь, но после ковида были сомнения.

Прибор совсем дешёвый.

Часы Полар дают стимул бегать медленно. Точнее, с низким пульсом.

Как-то обратил внимание на беговой индекс.

The what and how of Running Index | Polar Global.

У меня получается уровень элит. Вот теперь можно стремиться получать элит в более молодых категориях

Ещё полезные обновки.
Теперь можно делать тягу и соседи не догадаются.


Приспособил вот такой пояс для приседаний.
Для этого пришлось отрезать крепления для ног, чтобы не мешали и надевать его задом наперед.

Если кто не в курсе, то приседания со штангой на плечах негативно влияют на спину, то же самое и с приседаниями со штангой на груди, ещё давит на суставы рук, что в комплексе отбивает желание делать это.

Пояс получился значительно лучше чем специальный для приседаний, который продаётся на Амазон. Лямки на плечи помогают более равномерно распределить нагрузку.

Получилось вот так

К этому пояс

В результате триста калорий сжёг на приседаниях.

Последний раз на груди делал 95 паундов по шесть раз. С этим сделал 100 паундов на 10 раз.

Преимущества очевидные.

Нагружает внутреннюю мышцу бедра и квадрицепс.

За эти приседания мне известно ещё с конца семидесятых, но никак не мог собраться. Об их эффективности писал журнал тяжёлая атлетика в СССР

Прошло минут двадцать после приседаний и можно сделать вывод. Спину вообще не загрузил, нервная система не устала, плечевой пояс свежий. Отличные бонусы.

Даёт возможность приседать с большим весом на большее количество раз, и восстановление происходит гораздо быстрее.

Нет риска что штанга придавит.

Я для загрузки ног использовал тягу с ямы ( с подставок) но там спина дополнительно грузилась, а я таки ноги хотел.

Если грузить и спину и ноги, то процесс восстановления значительно увеличится.

Чем меньше период восстановления, тем чаще можно делать приседания, а значит развивать силу мышц ног более эффективно.

а это что

всегда думал что с этим колесом в положении упор лежа нужно выполнять, как при отжимании от пола