Срочно нужна консультационна помощь. Выезд незапланированный с аппратоментов.

эмоциАНАЛЬНЫЙ улыбнуло. )))

Че вы непонятливые то такие. Чего не видели импульсиво эмоциональных девушек воспринимающих все на “OMG, OMG, OMG!” и нуждающихся в эмоциональной поддержке подружек по любому поводу? Те же яйца только мужского пола.

2 лайка

Супер, Борис!

блин, у меня реально скучная жизнь.

А ты гей?

с какой целью интересуешься?:whats_up:

У нас так называют ( от прицепились) …есть геи ,не заметишь разницы ,а супер гей -это такой ранимый, нежный и очень чувствительный .
ЭмоциАНАЛьНЫЙ -это не я …то транслит.
Главное в ситуации …как починить кредитную историю ? никто не знает?

…бррр

Выиграть суд. Нет долга - нет пятна на истории. Из того что рассказала ты у него очень неплохие шансы на выигрыш, ибо соседи наркоторговцы и пистолеты у виска это проблема лендлорда, хотя тут многое зависит от деталей, адвоката и шагов что твой друг предпринял до того как обзавёлся адвокатом. Я бы с лендлорда ещё и встречным иском потребовал тысяч нндцать.

1 лайк

ниче не предпринял ,полицию раз вызвал и все ,бегал рыдал по друзьям.
первый суд …судья сказал ,что пистолет и полиция никак не связаны с оплатой квартиры .

1 лайк

Сначала надо было через суд добиться права на досрочный разрыв договора, и лишь после этого перестать платить.

1 лайк

Как досрочно разорвать договор об аренде жилья без штрафа - ForumDaily
4. Сыграйте жестко
Если ваш арендодатель отказался сотрудничать с вами или не смог найти подходящего арендатора вам на замену, при досрочном прекращении договора, вы можете столкнуться с необходимостью уплатить ренту до конца срока аренды, предусмотренного в документах. В таком случае можно попробовать применить жесткие меры.
Независимо от того, что написано в договоре аренды, вы защищены федеральным законом о гарантии пригодности жилья для проживания. По закону, ваша квартира должна быть «пригодной для жизни», то есть без грибка или насекомых, там также должна быть горячая и холодная вода, отопление и т.д. Если ваш домовладелец не выполнил эти требования или какие-то нормы местных законов о жилье, сообщите об этом в соответствующие органы, которые, скорее всего, позволят вам досрочно расторгнуть договор аренды.
В Нью-Йорке приняли новые законы, защищающие арендаторов жилья - ForumDaily
Вообще в НЙ арендаторы защищены со всех сторон. Слышала много историй от домовладельцев, что пролетают с оплатой на 6 месяцев и рады даже тому, что суд постановил выселиться, а еще и время достаточно дал на выселение…

1 лайк

И даже ни разу лендлорду не пожаловался? Тогда плохо. В любом случае пусть гуглит quiet enjoyment nys и разбирается.

1 лайк

Забей и езжай домой. Ничего не будет ни сейчас ни потом

Чисто для справки - для разрыва договора необязательно подавать в суд. Можно просто написать письмо. Если для разрыва есть законные основания то прекращение договорных обязательств идёт с момента указанного в этом письме.

1 лайк

Друг мог легко сделать $1,000-1,500 и избавиться от нового соседа одновременно

1 лайк

А вообще мне нравятся советчики типа “за забей и не плати”… Вы не пытались поставить себя на место владельца жилья? Человек платит ипотеку, налоги, кооперативные взносы, делает ремонт и еще куча всего. Сдает квартиру (причем еще и предложил первый месяц практически бесплатно). Арендатор заключил договор на год, прожил в квартире пару месяцев, радостно воспользовался “скидкой первого месяца”, а потом “КИНУЛ” владельца жилья. Вы не находите это как минимум аморальным, не говоря уже про незаконность?

PS. А потом удивляются, почему “русских” считают мудаками…

3 лайка

Майк, ты добрый? Пошли тыщу в помощь Техасу. Потом поговорим о добре и мудаках.

Уже послал. Давай теперь поговорим о мудаках, желающих “кинуть” владельца квартиры.

PS. Как по мне, так подобное нужно рапортовать в иммиграционные службы, чтобы потом не было никаких возможностей получить любые визы. И, возможно, хозяину стоит отдать долг “коллекторам”, чтобы он “засветился” во всех возможных базах данных “мудаков”.

1 лайк

Я тебе не верю. Квитанция есть?

Как он кинет, я тоже не знаю. Он не оплатит за то время когда там не будет жить.

Если мне плевать на все визы и все в будущем времени, то я не буду платить.

Про русских и мудаков ты слишком погорячился. Русские, по сравнению со многими другими, цыплята и цветочки.