Срочно нужна консультационна помощь. Выезд незапланированный с аппратоментов.

Я пыталась представить себя на месте этого владельца, и не смогла. Поселить семью “по акции” за $20 в первый месяц??? Люди без кредитной истории, скорее всего без работы в США. Депозит-то хоть с них взяли, интересно?..
Кидать хозяина - это аморально, да. Но может, этот случай научит хозяина брать двойную-тройную оплату наперёд, и не надеяться на моральные принципы арендаторов.

Ага… А потом те же самые люди плачутся, что “не могут найти жилье в аренду”, что “арендодатели-кровопийцы требуют предоплату за три месяца” и т.д.

Еще раз - всякое действие имеет свои последствия. И, как я сказал, хорошо бы завести в Штатах официальную базу данных “неплательщиков”, причем желательно привязать ее к посольствам. Чтобы подобные люди вообще не могли получить никакие визы (скажем так, приравнивать подобное к “экономическим преступлениям” или “мошенничеству”). А еще желательно не давать визы родственникам. Жестоко? Не-е-е, СПРАВЕДЛИВО.

1 лайк

База данных не поможет. Нуёк превратился в дно мира. Сброд охотников за удачей и редких лузеров.
А был нормальный город, лет 20 назад.

Ну и правильно, арендодатель ведь не виноват в том, что у человека нет работы, кредитной истории и денег чтобы заплатить за 3 месяца вперёд. А честное слово в карман не положишь.

Хотя мне кажется, что это был не хозяин-частник, а комплекс апартаментов, причём клоповник тот ещё (не знаю как ещё объяснить чрезвычайно щедрые условия заселения).

Хорошо бы. Но такое вряд ли когда-то случится.

Они не щедрые, они обычные. Просто струя рекламы сейчас такая, апартаменты ведь очень сильно недозаселены в последнее время и приходится рисковать.
Первый месяц бесплатно, ЕСЛИ проживешь год, я такое почти на всех апартментах вокруг себя вижу сейчас. А раньше было последний двенадцатый месяц бесплатно, но видимо это слабо заинтересовывало.

Майк, не забывай, что тот красавец, кто открыл тему, уезжает и не возвращается. Какое ему дело до того, как здесь думают о русских, как потом будут дааать жильё в аренду и тд и тд и тд. Ему надо прикрыть свою задницу. В данном случае - не заплатить за то время, когда он не живет в доме.

Давай не будем строить из себя рыцарей. Ведь речь не о наших личных бабках, а чужих. Когда дело касается чужих денег, мы все рыцари и все круты. А как только касается себя, своего кармана и задницы, то мы все поджимаем хвосты и прячемся по кустам. Нас не волнует общество. Мы все первым делом волнуемся о личной заднице. Будь откровенен с собой и признайся в этом.

Хехе, картина маслом - новоявленнный республиканец родом из совдепии желает указывать остальным, как вести свой бизнес, кому сдавать, а кому нет.
Автор же написал - непредвиденные обстоятельства. Шит хэппенс, никто не застрахован.

На каждого “новоявленнного республиканцы родом из совдепии” я тебе легко преподнесу в ответ два демократа родом с островов в карибском море или по другую сторону Атлантики от любого американского континента. И еще двоих, родившихся в США. И что это покажет? Не пытайся искать политические игры там, где их нет.

Нее, хватит “баз данных”. Не будет это работать, аренда – не кредит. Существует масса легальных причин не заплатить – на то он и контракт, чтобы связывать две стороны, нарушить его может любая из них. В итоге “база” превратится либо в сборник судебных решений, или никак.

Когда “шит” в голове вместо мозгов, тогда обычно говорят “никто не застрахован”. Но обычно на ошибках принято учиться. Пусть заплатит эти самые пять тысяч, и в следующий раз будет думать прежде чем подписывать договор. Потому как почему подобные люди стараются переложить собственное дерьмо на плечи других? Сам вляпался - сам обтекай.

Есть ошибки, а есть непредвиденные обстоятельства. Но хотя да, лендлорд научится на своих ошибках и в следующий раз будет брать First, Last and Security, ведь это его ошибка была.

Я просто чуть не расплакался когда читал про бедного лендлорда. Я, во-первых, сомневаюсь что это какй-то индивидуальный дяденька, скорее всего управляющая компания. Если люди, работающие в ней делают такие бизнес-решения, которые могут поставить их бизнес под удар, то их проблемы. Не надо перекладывать свое головотяпство на кастомера. Мне было бы трудно представить человека, который имея выбор - заплатить 5к или не заплатить 5к при одинаковых последствиях, сделал бы первое. Это надо быть или идиотом, или блаженным.
А про русских вообще непонятен посыл, как будто бразилец, мексиканец, кубинец, папуановаягвинеец сделал бы по-другому.

Щас на меня накинутся. Обсуждается типичное жлобское поведение, я обнаружил тот факт, что здесь у человека есть кредит доверия. А некоторые этим пользуются. Для жлоба, если ему доверяют, святое дело кинуть этого человека, или организацию. Много развелось вопросов на тему: “как не платить”.

Куда он вляпался? Он собрался и уехал, и ничего ему не будет. Вляпался арендодатель, и именно его дерьмо вы пытаетесь переложить на плечи честного нелегала :slight_smile:

Арендодатель вляпался и сделал выводы. Потом один хрен на других людях это аукнется.

Пичалька, ну а что делать - такова жизнь.

Не будут больше плаксивых геев пускать или наркоторговцев? :slight_smile:

Откуда такая неприязнь к геям?

Нет. Твои соотечественники/бывшие соотечесвенники будут в качестве страхового депозита заносить полугодовую стоимость аренды.

Превратим в совок весь мир. :slight_smile: Что бы человека, куда не приехал, как на курортах черного моря встречали.

В каком именно слове неприязнь? Подчеркните.
Не помню когда мы перешли на ты. :slight_smile: