Срочно нужна консультационна помощь. Выезд незапланированный с аппратоментов.

Он сделал вброс и слинял, а здесь сразу же выстроилась очередь из рыцарей в белых плащах пофилософствовать о том, что такое хорошо и что такое плохо. За чужой счёт.

Параллели как раз правильные. Советско блатное “не пойман не вор” очень часто проскальзывает в “наших людях” вот я и уточнил у человека действительно ли он имел в виду сказать то что он сказал. И я возможно тебя удивлю - но грамотно составленные контракты двояким толкованиям не подлежат. Двояко толкуются факты и обстоятельства поведения людей до/во время/после заключения контракта. Двояко толкуют написанное те кому очень хочется сделать то что нельзя или те кому не можется сделать то что положено. А чтоб сам договор был непонятный и двоякий - это редко редко бывает, разве что только если его писал человек в лаптях.

А на сук - плевать.

Ага, насильственные и ненасильственные преступления в кучу, ок. “Сегодня он играет джаз, а завтра сам знаешь чего”, тоже советское.

И я возможно тебя удивлю - но грамотно составленные контракты двояким толкованиям не подлежат. Двояко толкуются факты и обстоятельства поведения людей до/во время/после заключения контракта. Двояко толкуют написанное те кому очень хочется сделать то что нельзя или те кому не можется сделать то что положено. А чтоб сам договор был непонятный и двоякий - это редко редко бывает, разве что только если его писал человек в лаптях.

Толку-то, юристы всё равно существуют. Человеческая природа не бинарная :slight_smile:

При чём здесь юристы и насилие? Кража кстати ненасильственное преступление. Я просто спросил у человека вопрос и раз ты встрял то ответь если можешь ты - если за действие не придётся отвечать никак то можно нарушать контракт чтобы выиграть 5к и это окей? Ответ есть или опять к каким то юристам, насилию и сyкам сведём?

По этому страны делятся на те, в которых можно оставлять ключи в машине, чтобы ни дай б-г не потерять и на другие, где основа менталитета: “Тихо сп$здил и ушел - называется “нашел””. Не боишься, что в один прекрасный момент подобное случится с тобой или с твоими близкими? Помечтаю… А ведь давным-давно были такие понятия, как “Честное купеческое слово” и так далее. Потом пришел 17 год. Власть рабочих и крестьян…

Не пытайся упростить ситуацию до невозможной. Что значит “нарушить”? Но если я считаю себя правым (это важно) и могу реализовать эту правоту через суд или иным способом (твоё таинственное “не придется отвечать никак”), это не просто окей, это прекрасно. Просто так не платить, потому что “и никто не узнает” – нет, одного желания сэкономить мне будет недостаточно, чтобы пуститься во все тяжкие.

Ответ есть или опять к каким то юристам, насилию и сyкам сведём?

Сучьям же. Ветки такие. Можно щас пососать палец минут 10 и придумать кучу ситуаций, когда неплательщик аренды будет де-юре неправ, а де-факто все его оправдают.

Ошибки юности легко сходили с рук.
Ах, молодость! Волшебный звук свирели.
Мы часто под собой пилили сук.
И мы не те, и суки постарели.

Человеку уже предлагали “нормальное” решение проблемы.

  1. Первый месяц был “по акции” с учетом заключенного на год (???) договора. Если он разрывает договор по своей инициативе, то он должен возместить первый месяц (разницу между “нормальной арендой” и той суммой, которую он заплатил.
  2. Если лэндлорд требует оплатить дополнительно - с ним нужно договариваться. Уже описывали варианты, типа самому найти новых клиентов, которые бы “подобрали” остаток аренды.

Но люди, уже живущие в США, начали советовать, типа “кинь его, кинь, буржуя такого…”. Кто-то даже посоветовал накатать на него жалобу, мол “квартира была в нежилом состоянии, клопы, тараканы, крысы…”. Вот это - “совок”. Искренне желаю этим людям того, чтобы им в жизни попадались такие-же, как они “нажелали”. Чтобы их работодатели “кидали на деньги”. Чтобы они не могли снять жилье. Чтобы на них соседи заявляли в полицию. Пусть испытают все прелести “их пожеланий” на себе.

Да, я так считаю.
Если бы был уверен в безнаказанности, первым делом пошел бы к тем, кто проводит параллели между убийствами и уехать не заплатив 5к штрафа. И сделал бы им что-нибудь плохое, чтобы неповадно было троллить.
Я бы хотел спросить, заплатил бы ты 5к экстра, чисто потомушто не совок? Но понимаю - интернет, можно вещать что угодно, поэтому спрашивать не буду.
Давайте еще поспорим лучше.

Мне в отличии от тебя ничего придумывать не надо) Я как представитель апартмент комплекса разобрался не с одним нечистым на руку жильцом который субъективно думал что он прав. Через суд. И ни в одной из ситуаций в суде сосание пальцев им не помогло.

Нарушил договор = не выполнил обязательство, которое должен был выполнить согласно договору, не имея на то законных причин.

Но по сути я принимаю твой ответ вот в этой его части: “Просто так не платить, потому что “и никто не узнает” – нет”. Он меня удовлетворяет. То есть если ты будешь должен будешь по контракту заплатить до октября а в июне тебе срочно надо свалить в Россию насовсем и ты точно знаешь что никогда не вернешься и последствий неуплаты ге почувствуешь а лл будет везде такой белый и пушистый что на законных основаниях не придерёшься, то ты ведь заплатишь до октября? Не кинешь ведь? И наверняка обидишься если вдруг кто то назовёт тебя блаженным идиотом?

Почему же экстра? 5к те что обязан по контракту, это не экстра. Это по плану. И я не троллю. Будешь в наших краях пиши - угощу пивасиком и заодно посмотришь на “блаженного идиота” который платит то что должен без связи с тем аукнется ли ему неуплата “последствиями” или нет.

Чисто для справки и в рамках повышения образованности населения - любой контракт есть не что иное как взаимные обещания. Обещания нарушать нехорошо.

— Ваш банк дает кредиты под честное слово?
— Да! Без проблем выдает…
— А если я не верну долг?
— Вам будет стыдно перед Всевышним когда предстанете.
— Когда это еще будет…
— Вот, если пятого числа не вернете, шестого и предстанете.

Это надо понимать как “я выигрывал все судебные процессы, будучи представителем …”? Если не все, аргумент теряет силу.

Нарушил договор = не выполнил обязательство, которое должен был выполнить согласно договору, не имея на то законных причин.

В чрезвычайных (для меня) обстоятельствах я легко могу себе представить нарушение договора, не имея возможности его исполнить физически либо по иным очень веским причинам.

То есть если ты будешь должен будешь по контракту заплатить до октября а в июне тебе срочно надо свалить в Россию насовсем и ты точно знаешь что никогда не вернешься и последствий неуплаты ге почувствуешь а лл будет везде такой белый и пушистый что на законных основаниях не придерёшься

Вопрос из серии “есть два стула, на одном пики точены…”, то есть классическая аксиома Эскобара, потому ответа не имеет. Обычные люди в такие ситуации не попадают, тут нужен талант.

Именно так и надо понимать. Все процессы которые были инициированы мной против жильцов были или выиграны или сеттлд до/во время суда с выплатой удовлетворяющей истца суммы. В этом есть что то нереальное?

Про остальное - ты меня утомил. То сук то юристов щас вот какие то черезвычайные обстоятельства и эскобаров придумываешь когда вопрос прост как 5 копеек и далёк от всей этой мишуры - является ли безнаказанность поводом для невыполнения своих обещаний. Вон корлеоне я понял ответил утвердительно. Нелицеприятный ответ, но хотя бы прямой. А ты всё темнишь да виляешь. Ну да ладно. Всем споки в этом чятике)

Есть.

Про остальное - ты меня утомил. То сук то юристов щас вот какие то черезвычайные обстоятельства и эскобаров придумываешь когда вопрос прост как 5 копеек и далёк от всей этой мишуры - является ли безнаказанность поводом для невыполнения своих обещаний.

Безнаказанность не является, я уже отвечал тебе выше. Другие вещи — вполне могут являться.

В комплиментах нужды не имею, но для приличия скажу спасибо.

Тут была темка кажется как в девочку парень въехал и отказался платить. Так со слов девочки мамашка этого пацана ей сказала что то типа “у меня есть эти деньги я могу потратить их на рент или дать тебе, как ты думаешь что я выберу”, не находишь сходства этой логики с тем что ты написал? Типа если нельзя но мне очень надо то тогда можно. Я её слышал много раз разными словами и не только в рамках жилищного вопроса. По моему это быдло логика. Случаи когда $10к срочно нужны на операцию больного ребёнка исключим, тут я оправдаю любое нарушение договора и даже чего похлеще. Но обычно все проще намного. Быдло видя что можно безнаказанно урвать - рвёт. У всех свои причины делать то что они хотят, но я лично рад что живу в правовом государстве где на каждую такую хитрую попу всегда (или как минимум часто) можно найти левую резьбу в суде.

1 лайк

опять про геев?

Я так и не понял исходных данных и что за обстоятельства понудили вернуться, а то мы тут напридумываем на целый сериал.н

Я сразу сказал - платить нужно, по-хорошему. Но, нюансы, о которых нам не рассказали, могут все перевернуть.

Я все никак не могу успокоиться по поводу 20 долл в месяц акция:)) Кто-то такое еще видел? Хоть где-то?

Когда нет клиентов, а жилье простаивает идут на всякие рекламные уловки. Бывает, например, first month free. Или 50%

Я не знаю кем ты работаешь и чем занимаешься. Но давай представим ситуацию, что тебя решил “кинуть” твой клиент или работодатель. Просто так, потому что “какой идиот будет платить зарплату, если можно не платить” (кстати, тут буквально недавно были подобные посты про неплатящих работодателей). Какова будет твоя реакция? Потому что это именно такая же ситуация. Причем в большинстве случаев те же самые лица, которые в данной теме орут “не вздумай платить, нехрен ему, пусть заранее берет оплату за полгода…”, в тех же темах “активно сочувствовали” и советовали, как можно “надавить” на неплательщика. То есть получаются эдакие “двойные стандарты”, типа “нам можно кидать других, но другим нельзя кидать нас”?