Стоимость жизни в последнее время

Ты тормоз, полный. Да! Хасс это сорт. В моем Алди, Пабликсе, Волмарте, Таргете, Трэйдер джо, продается Хасс! И его цена от 0.79 в алди и 2.5$ в пабликсе. Другие сорта как правило продаются (у нас) в сеточках по 4-6 штук, и да там другие немного авокадо: маленькая косточка как вишня примерно и мелкие авокадо. Зеленый не зрелый хасс в пабликсе стоит 6$ за 5, обычно, а когда начинает гнить и становится как пюре цена доходит как сегодня 5$ за 2.

Ага, умнас тоже есть пример куриное яйцо органик один любимый брэнд 6.99$ стоили до ковида, а сейчас 12.99$ притом что ни в одном другом магазине больше 30% цена не выросла ни на органик ни на любой другой вид.

Ну это - да! Пабликс охренел. Но мы-то сейчас про HASS. ))))

А я про что? Про него же. Один и тот же сорт, а цена тюотличается в разы. Даже поставщик один и тот же мексиканская компания одна и та же.

1 лайк

:grinning: Чегевара, дружище, ты не серчай. )))) Ну вот такой Чероки тормоз… :cry:

Че, код лепится или на ферме или на паковке. Банан неорганический имеет код 4011 и в Крогере и в Сейфее и в Волмарте и даже в Фудланде на Гавайах. Очевидно, всеми ими владеют рептилоиды с марса :slight_smile:

длинный upc код, а не 4-5 значный из каталога. Он (upc) индивидуален.

каким хреном код магазина к коду производителя?
Насколько я понял поскольку моей дочери работали немного в магазинах и делились своими проблемами то в магазинах просто устанавливаются единые коды для всей Америки вне зависимости от производителя на определенный товар имеется в виду продовольственный

Например яблоки Гала будут продаваться на территории всей Америки под одним кодом вообще никак не учитывая производителя

Ну они все поголовно хотят сказать, что я ошибаюсь. upc код на английских огурцах из Алди бьется как огурцы тржйдер джо. Я ничего с этим не могу поделать. Конечно у Алди есть спецефическая линейка “своих” продуктов слеланных только для Алди(в Чикаго кажется их основная база), но хватает и тех, которые привозят из одного склада.
Например


Слева из Пабликса, справа из Алди. цена на 30% в пользу Алди.

А что тебя это так волнует?
Просто покупай где тебе удобнее и выгоднее

Разные наценки на один и тот же продукт - это норма

Я ж про это и говорю! Наценки корпораций к инфляции не имеют никакого отношения. Как и в случае с молоком.

Да никто не спорит о том, что половина продукции во всех супермаркетах приходит из одного и того же места (просто за углом дороже, (с) анекдот) и только супермаркетовые бренды могут различатся (Private Selection, Great Value, Signature Select, etc). Тем более когда речь идет про костариканские бананы или канадские помидоры.
Ты просто в исходном примере (авокадо по 0.67 и 2.50) сравнил разные продукты а не один и тот же. В реальности это 0.67 и 1.50 (это я только что газетку с купонами посмотрел).

Это ложь. Наглая и ничем не прикрытая. Один и тот же. Авокадо сорта hass продавемое поштучно. Одинакового размера, вкуса.

Пусть будет так. Значит и я с газеткой и писатель снизу катастрофически заблуждаются.

Ну т.е. постим и не читаем?

At Aldi, Hass avocados cost ($0.69 each), so they are the clear winner. Aldi’s avocado prices are more than 50% less (80 cents) than the ones at TJ’s and about 40% less than at Costco (44 cents).
Best avocado price: Aldi Supermarket at 0.69 cents

Я бы выделил его еще красным, если бы позволял форум. Читабельно, да? Там написано буквами Hass!

И действительно, ты читаешь мимо строк.

This is less compared to the avocados at Trader Joe’s, which are $1.49 each

Ок. Повторяю с чего все началось: Я утверждал, что на одинаковые авокадо одинакового сорта одинакового вида цена отличается катастрофически: и если в Алди оно стоит 0.79(у нас) то в пабоиксе 2.5$. Все. Финита. Дальше вы накрутили какую то х-ню. Ваша статья подтверждает мой пойнт.

Я кстсти тоже заметил, давно, во время разгара инфляции - на некоторые продукты супермаркеты взвинчивали цену сами. Например мой обычный томатный соус от местного производителя который я уже 10 лет покупаю или в супере А или в супере Б по цене в $6 и $7 за банку вдруг резко поднялся с 7 до $9 в супере Б но остался $6 в супере А. Мелочь но таких мелочей было много и мне в тот момент стало очень ясно что на многие товары цену взвинчивает именно супер Б. Никакой инфляции нет - просто под шумок увеличивают профит маржин. Или с дели был пример - у меня 2 русских магаза в округе, котлеты, холодцы, огурцы, все эти дела. До ковида в одном 7.99 за фунт готовой хавки в другом 8.99. 7.99 после ковида стало 8.99. А в том который по 8.99 с ковида не был, недавно заскакиваю беру кебабы она взвшивает и я вижу цену то ли 14 то ли 15 за фунт. Я такой немного уху^вший - а чё за цены у вас тут? А она мне: так инфляция же!!! Я не постеснялся сказать - извините но спасибо и кебабы ваши я не беру и ушёл. Никакой инфляцией там и не пахло - жадность оунера чистый драйвер. Но на эту жадность есть простой механизм - свободный рынок называется. Поднялась кока кола в моём супере на 80% с ковида - хрен им а не мои деньги, я не буду спонсировать их жадность из принципа. Да и здоровее буду, если мы о газировках. И пепси туда же. Несколько лет не пил практически и вуаля - пепси в нашем же супере недавно лежала по 4 двухлитровки за 5$ что даже дешевле доковидных цен. Маркет прешур, видимо не я один офигел от их наглости и решил бойкотировать их товар.

2 лайка

с газировкой кстати да. то цена 9.99 за упаковку, то по акции через неделю 4 за 16
пиво в одном магазе 22, в другом 28.
в “русских” магазинах тоже кстати все сильно подорожало. но я теперь сам делаю колбасу и сало и не покупаю по 18 за паунд, ну и рыбу с океана начал домой иногда забирать на еду.
вчера кстати закоптил

2 лайка

Это похвально. Но я все же полагал, что мы деньги зарабатываем, чтобы их тратить. Туалетная бумагу тоже сами будете делать? В костко подорожала что то типо с доковидных $22 до $29.
Пабликса в штате и нет. Алди крайне плох, бомжи прям в нем ходят. В другом штате видел, и там было как то поприятней, хотя бы бомжей видно не было.
Но в общем алгоритм понял, обегать магазины на наличие скидок или самому варганить. Примерно как и живет снгшная провинция.

Типа это что то плохое. Когда наш доход был 22к$ в год на троих, только забеги и спасали от “дефолта”. До фудбанков как то ноги не дошли.

1 лайк