Стоит или нет показывать свои водительские права в ресторанах

Параноя…

Паранойя.
Но нет. Паранойя - это думать, что официантка пасёт посетителей, пока её подельники грабят их дома.
А с карманами и сумкой - это здравый смысл и печальный опыт тысяч людей.

2 лайка

Когда пишется, что “в толпе всегда ощущение опасности” - это паранойя. Быть “на чеку” это другое.

И не нужно тут притягивать слона за уши. Хотели примеры, когда светить персональные данные плохо - я привел пример, но Вам “хоть … в глаза - всё божья роса”, главное, чтобы “страшный вирус победить” пофиг на “ущемление/урезание прав”, что прямо ведет к полицейскому государству …

И BTW полно случаев когда воруют вещи с ключами и документами и потом приходят по адресу/угоняют машины и т.д. …

2 лайка

Не, не ощущать безопасность в толпе в некоторых местах и поэтому следить за карманами и сумкой - это быть на чеку и здравый смысл, потому что там сотни людей жертвы таких преступлений каждый день.
Придумывать невероятный сценарий ограбления дома из-за показанных прав с установленными камерами в ресторане ради этого, и во всем видеть ущемление прав - это правда паранойя.

Пример параноика. Я даже думаю, что вы сами не верите в такие невероятные сценарии, но признать ошибку в своём заявлении, как страшно показывать права (которые уже показываются при покупке алкоголя) - уже не могли почему-то.

Именно поэтому вы не бросаете где попало свои документы и ключи без присмотра? То есть следить за ключами и документами - это быть на чеку и здравый смысл, а в толпе в стране, где до сих пор вытаскивают вещи из карманов, следить за карманами и сумкой, где эти документы и ключи - это паранойя? Ок, поняла.

Да сегодня пришло письмо, что пароль от одного моего ящика доступен в даркнет…снова. Вот реально если бы дали такую возможность, отстреливал бы как енотиков.

@homas ты после переезда из Калифорнии какой-то ворчливый и недовольный стал. Давай обратно в Калифорнию - ты в ней добрее был :slight_smile:

По-моему, он всегда такой был)

Не знаю. У меня его образ добрый. Но последнее время что ни новость - то недовольный ей. Может конечно переезд задолбал - это то ещё веселье.
А может в конкретном случае банальный психологический трюк мозга - зацепиться с целью подтвердить свой выбор (правильно сделал, что уехал, там в СФ вон чего творят, ужас ужас).

1 лайк

Нет, не поняли. Следить за карманами/вещами и постоянное ощущение опасности - разные вещи.
У меня в Барселоне (11 лет назад) вытащили кошелек из кармана, как раз в момент, когда я проходил в метро. Я это заметил и начал на этих козлов орать на смеси русско/английского мата и они сразу скинули его. Так что я очень внимателен к своим вещам, но у меня нет чувства опасности. Чуство опасности должно возникать, когда ты в 3 часа ночи гуляешь по люберцам или заехала в какое-нибудь гетто.

Когда не посягают на моё privacy и свободы - я добрый. Это была одна из причин, по которой я уехал из одной страны и потом одного известного штата. :sunflower:

Вот кашпировские… уже диагноз по фотографии ставят…

Я ценю свою privacy, и личные свободы + хорошо информирован так, как работаю в сфере IT-безопасности.
Так же есть опыт, как под благими лозунгами забрали все свободы в одной стране (в 90х РФ была намного более свободная страна, по сравнению с США, но вот кюшать только было не чего).

Все попытки ввести ограничения по статусу вакцинированного, рассматриваются мной именно как дискриминация и ограничение свобод. Подтверждение вакцинации легко подделать (так как просят даже фотку) а так же и потерять. Подделок уже много ходит, а сварганить картинку на телефоне вообще не составляет труда (и офицанты это не смогут отличить, так как они не обучены). На одной из хаккерских конференций именно по этому нужно было показать оригиналы.
Так что это всё профанация.
Я не верю что куомоское или собянинское приложения (где может быть реальный пруф вакцинации), хорошо защищены и эти данные не утекут. Можно относительно доверять Clear, но еще нужно изучить их users/legal agreement + понять, что в QR коде зашифровано.

Если Вам не нравится пример с вороватым официантом, можно привести другие примеры, например, каждый раз доставая карточку/телефон и id ты невольно показываешь карманникам, что и где “искать”.

1 лайк

По такой логике, дети давно «дискриминируются» по такому статусу - он им для школы нужен. Причём у них есть право на образование, а без посиделок в кафе прожить можно. И мед работников, а они этим деньги зарабатывают. И иммигрантов для получения иммиграционной визы и гринкарты. Но волновать вас это начало почему-то только сейчас. Удивительно.

Ну, уехали и замечательно. Чего так волнуетесь тогда? Дайте калифорнийцам самим решать, как им жить и что они считают посягательством на их свободы, а что - нет.

Есть случаи когда это важно и нужно, есть когда это хрень полная. В случае с covid - это хрень. Те кому нужно - изготовят фальшивку, тем кому не нужно, и так не ходят.

Опять приводите неадекватные примеры. Сравните передать данные гос. служащему, который обучен работать с PII и медицинскими данными и показывать их первому встречному.

Проблема в том, что другие штаты могут “подхватить” инновационные методики (NY и CA) + так же есть косячный HR (как я написал в соседней теме), который так же пытается распространить требования CA на всю страну.
С нетерпение жду когда Ньюсома выпнут из Капитолия.

Это лишь ваше мнение, одно из многих, а не истина в последней инстанции.

Демократия - это власть народа, то бишь большинства. Вполне возможно, что блдьшствл считают, что нарушение их свободы - это (в данном случае) позволять народу в пандемию торчать в кафе невакцинированными, а не требование предъявить вакцинацию с айди. Демократия - это власть народа, то бишь большинства.

Это вытекает из того, что эти карточки просто подделать, на это есть спрос и предложение.
Как невакцинированные сняли маски (когда это было формально запрещено), так же начнут рисовать карточки о вакцинации…

Это вообще не аргумент. С преступлениями пусть разбираются компетентные органы.

Не смешите мои тапочки.

Я раньше верила в честность американцев (подделка карточки таки федерал крайм вроде), но на днях знакомая прислала вот это…

Кредит доверия. Вроде доверяют, никаких тебе бумажек с семью печатями на каждый чих, но если попасться, то ой как больно будет.

Вот даже если человек сделал фэйк доки, она реально верит, что он ей это об этом напишет?

1 лайк

Ну вы же мои смешите.