Страдания святой земли об акцентах и диалектах

Нет не слышал зачем мне голову хламом забивать, в английском есть вещи более интересные и важные, а че решили что Я эксперт я просто его учил много лет вне среды, вот потому знаю что в среде не все и не всегда могут знать, для них это не так критично, Я же не знаю с кем общатся придется, а гугле говорит что Do the needful
это Indian, таковых в моих краях нету вот и не знаю, для тех кто учил язык вне среды я врядли говорю что-то новое, спросил живущего 12лет в Торонто, не знает ну и ?
Мы когда то вместе язык учили, а нет вру вспомнил рунглиш это анлийский Руады , он там государсвенный, наверно это и есть диалект, ибо говорят на еще языках, и смешивают,
https://www.youtube.com/watch?v=iIJFiQAwJR4

Это единственное на что мне лично похоже)))
Хз, конечно

Ructions with thick eejits can get you knackered :).

1 лайк

да 4 - for b u - you это британское изобретение, в конце концов можно догадаться если язык знаешь , а мало граждан плохо говорящих в любой стране
и не граждан хорошо/свободно, живу 10 преподаю в школе или Я страховой брокер, это аггумент а я гражданин работаю PHD
( pittza home delivery) или в магазине русском, - нет или весьма слыбый, ничего личного если вам вдруг что, :slight_smile: Я ошибаюсь ?

моя рабочая теория в этом топике пока такая: ТС живет в штате, где марихуана легальна.

4 лайка

Никогда не думал, что буду защищать какой-либо наркотик. :slight_smile:

Не катите на траву! Тут явно что-то потяжелее.

Да и не в штатах он (если хоть чему-то из его потока можно верить).

5 лайков

Там, где он - нелегальна:whats_up:

Sorry, my English is very bad, but the more I read this топикстартер, I understand that and Russian I cease to understand. :letmein:

все проще - ТС тролль, забрасывающий г*но на вентиллятор и наслаждающийся наблюдением брызг. :slight_smile:

2 лайка

Да и без придумок совершенно четко слышно, что американский и британский – это два разных по звучанию языка. Не знаю даже, какого размера медвед должен на ухо наступить, чтобы не слышать разницы в произношении. «дойн’т гэоу ува зэа эт нойт» - вы попробуйте это быстро скажите, проглатывая согласные на концах слов. какие же это теории? Мне, помню, в Англии несколько дней потребовалось, чтобы хоть немного начать въезжать в смысл происходящего, половину экскурсий так и проскрипела мозговыми извилинами в муках распознавания – ну совершенно другой на слух язык. Посмотрите Карпул караоке с Адель – капец же))

rubber – это прежде всего материал - резина. Презервативом она становится в контексте. Так же как и в русском – резинка.

2 лайка

Я не считал но говорят есть 67 разных звучаний языка, слышал много, британского говорят столько же, пусть те для кого язык работа скажут точное число,
даже если послушать CNN и Fox news это два разных звучания, тоже самое BBC и France-24, Я не говорю уже там про Эл Жазиру где говорят люди
для которых английских родной, тоесть уже как минимум есть 5 разных по звучанию языков, только “стандартных”.
Англии несколько дней потребовалось,? ну и мне часто надо время от двух-трех минут до пары дней, так это не язык другой а знание его, или практики мало,
Моя племяннцица смотрев с детсва американские фильмы, и в Лондоне, и в разных частях Индии, а кто слышал индусов тот знает о чем речь, с первой секунды
все и всех понимала, и вся их компания человек 10, ни один не говорил ни о какой разнице, они даже не поняли мой ворпрос, о чем вообще речь,

Все разговоры понять что такое американский язык сводятся к тому что в NYC много слов из идиша chutzpah , maven , manzer ( кто слышал их на в реале, кроме рассказов Ирвина Шоу в 60-х годах) , в Калифорнии 411, bay , bart bи и т,д, а в Англии 2u и 4u, не знаю кто там на что наступил, но в Москве или в Киеве тоже звучяние разное , и в РБ
кто оттуда тот знает, тоже, есть Печеры 30км расстояние, Я вырос там потому знаю , вот пример " малец выглядел как пять долой , - парень выгледел плохо, но не критично") это не
или по уху - все равно, а топтать - пользовать, не местный просто не по поймет, чем разница между английским то
однако никаких диалектов в русском языка не существует, по крайне мере о них так много не говорят,

А че никто не говорит про канадский там новозеландский или aвстралийский ?
Кто там что перекурил :slight_smile:

грубияны вы все (я в том числе).
Чел из сил выбивается, колошматя по клаве который день (хотя, судя по текстам, может просто глаза закрыл и тыкает десятью рандомно)
а темы не взлетают и не взлетают.
Хоть бы сжалился кто и помог чуваку.

1 лайк

У англичан и австралийцев другое произношение, да. Но если Вы действительно знаете американский английский и хорошо понимаете его на слух, так же поймёте и британский английский.

Сложно понимать шотландцев (Scottish English, not Scots), вот у них действительно какое-то невероятно сложное произношение. Как будто они глотают гласные.

Оззи Я понимаю лучше всего, учился на нем, у меня есть одна знакомая а Англии говорит на старом чистом британском инглиш, он там лет 25 из Питера, сын ее говорНатанияхуит иначе, намного ближе к американскому, его приятель эточто-то среднее, ни один из них не говорит как CNN, теперь про штаты в NY заняло 3 дня на понимании, прилетаю в Сан Франциско, понимаю просто все как на родном, вот думаю это диалет местный не то что Нью Йорк, на следуюший день слышу туже речть что в Нью Йорке, потом общаюсь с ребятами из Техаса, мне говорили что у них не понятный акцент, но я понимаю все как на родном, потом LA в гостинце не ресепшине понимаю с трудом, иду в бар общаюсь с парнер из Нью Йорка, он узнает видет у меня звезду Давида тянет разговор про Моше Даяна Натанияху и т,д, понимаю его все кроме каких то явно сленговых словечек, где-то половину понимаю из контеста, ему слыша мою речь видимо и в голову не приходит что я могу чего то там не понять, Sorry could you speak quit simple не помогает, дальше выхошу в город вижу компанию афро говорю с ними опять понимаю все , потом в Сан Диенго мне рассказывают какой тяжелый язык в LA , на след день встреча опять половину не понимаю, оказался арменин, преходим на русский, потом Вегас , Аризона в олмате на на кассе слышу one а на самом деле то, девушка видимо знаю что я такой не один виновато улыбаясь, показывает на пальцах , потом были Вегас Аризона там более менее стабильно не считая имиигрантов, в аэропорту LA Я на слух еще 4 разных акцента, итогда акцентов если считать акцентов 20 , да я забыл разговариваю с дамой подходит сестра акцент опять другой, у мужа третий , итога сколько мы акцентов насчтитали ? 20? больше из них где-то половина для меня как британский, их у меня тоже больше одного, 5 штатов из 50, так сколько во всех америке акцентов? Когда Я слышу про американский акцент, который из мной услышанных он самый, говорят Я знаю так это или нет, но в Британии этих акцентов еще больше,
Я не говорю о тех кто живет на две страны у них какой акцент? а имгрантов мы считаем? там сколько акцентов разных ?

А теперь после всей этой истории, а она 100% реальна, расскажите мне дураку что тогда есть американский акцент, о котором столько много историй страшных ? :slight_smile:

Шоладский сленг Gerard Butler Teaches You Scottish Slang | Vanity Fair - YouTube не слышу разницы с одним их американских ,
да и слово trolley слышал в штатах не раз, а Томаса Бивика слышал кто, так там другой шотладский акцент, а мой преподователь
бывший говорил на третьем, еще я лично слышал 2 ирладский , вот вменяемый коммент кто-то может дать на все это
типично форумское "да а он казел и гонит пургу " :lol:

Не перестаю удивляться. Количество напечатанных букв увеличивается в математической прогрессии, а смысловой нагрузки ноль. Диалекты и акценты существуют во всех языках, только у ТС их не существует?

3 лайка

Я все языки не знаю , в отличии от вас :slight_smile:
Какой их 65 диалектов, следует называть американским ?
Какой из приведеных мной пяти , а их больше называть британским ?
Куда отнести британские слова если их испоьзуют везде ?

Загуглите что ли уже, что такое диалект и что такое язык, прочитайте внимательно и вникните, чтобы не позориться такими вопросами.

Чтобы уже расставить все точки над i можно пополнить Ваш список?
Сколько каплей в море?
Сколько песчинок в пустыне?
Сколько звёзд на небе?
И самое главное - почему такое впечатление что это тема тестирование AI генератора случайных слов?

2 лайка

Дополню Ильича, но на вашем языке:
Если Солнце - это звезда, то к какому созвездию её отнести?

Да уж, фантазии реально нет предела. Покажите ГДЕ я говорил о знании ВСЕХ языков?
Ткните носом как говорится. Знаете, не дай Бог конечно, но если Вы случайно окажитесь в ситуации, где Вам придется общаться с людьми из мест не столь отдаленных, Вам просто предъявят - обоснуй. И вот тогда, ни эксцклент инглишь, ни перфект понимание всех акцентов и диалектов на земле не поможет. Следите за “базаром” уважаемый гражданин “лингвист”…