Страшно, аж жуть - снова о тестерах

:wink: Смотрите путь Оакланд-школа около 43 мили(41 минута) по яхуу мэпс, далее: Оакланд-Редвуд сити 37,9 миль (43 минуты), далее: Редвуд сити-школа 15 миль (19 минут). То есть, дополнительно проезжать около 15 миль в ту и другую сторону. Это много. :mda: Вам удобнее мимо меня ездить, с другой стороны залива! Мне всего 15 миль до школы! :tender:

Сван, насколько я поняла, вы в Редвуд сити живете, так? В обшем-то 15 миль - не много. Другой нюанс - из школы я домой еду, а не на работу, и ето Восточный берег - Канкорд. Тут уже другой фривей… но мне надо карту смотреть, я не представляю пока ситуацию. То есть, в школу я бы вас “подбирать” могла, а назад - наверное будет сложнее. Кстати мои телефон 925-457-4445. Завтра бы мы могли обменятся идеями и информацией… до школы. Вы мне можете позвонить в любое время.

Тут такие приготовления, как я посмотрю.

Может мне галстук завтра надеть?

:slight_smile: белый галстук, пожалуйста!

Михаил! Мы тут с Conscience уже созвонились… :wink: …Шляпу! Лучше шляпу надевайте!..

Я уже довольно хорошо представляю Ваше первое резюме. С пяток, как минимум, там будет. Даже не сомневайтесь.

Хотя, по большому счету, я думаю, что через год-два Вы должны оказаться в тестировании на административной позиции. Детворы, которая языки щелкает, много. А тех, кто соображает что надо делать и как обеспечить чтобы все были при деле, катастрофически не хватает. Так что, годик потестируете чтобы войти в курс дела, а потом пойдете в менеджмент, если захотите, конечно. Мой прогноз такой.

1 лайк

Михаил! Спрогнозируйте мне тоже, пожалуйста. :blush:

С Вами больше неопределенности в долгосрочном плане. Первые 2-3 года Вы будете расти в английском и осваиваться в стране в целом. В частности, машину водить, друзей заводить. И так далее. Вы девушка светлая, хорошо приживающаяся в коллективе. Вам не нужно скакать часто с места на место. Если есть хорошее место, то сидите себе там спокойно и не смотрите особо что там платят. Тем более, что диапазон зарплат сам по себе совсем неплохой.

Многое зависит от семейного фронта. Доходы, дети, любовь-морковь, отсюда возможность продолжать техническое образование.

А пройдет лет несколько, Вы сможете организовывать других людей, но не я не уверен, что Вам этого захочется.

А если в самой краткосрочной перспективе, то на первую работу Вы выйдете от 4 до 6 месяцев от сегодняшнего. Может и намного раньше, но я бы на случай не рассчитывал, а больше смотрел на общую статистику.

Примерно так.

Спасибо за прогноз, Михаил! …Значит надо найти хорошее место. :slight_smile:

Найдется, не сомневайтесь. Может потребоваться несколько итераций. Я бы Вас к ребятам в Велс Фарго запустил. Вы там будете как дома. Только английскому не научитесь.

Ха-ха-ха!
Майкл, Вы еше и гадаете! Как здорово! А про женихов гадаете?:love:

Нет, но можем познакомить. София у нас всю Одессу знает лично. :slight_smile:

Conscience, почитай тут на досуге, там про тебя есть, про тестеров, но больше про меня лично… :blush: http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?p=48645#post48645 Я вот не уверена, что ты уже читала… :flo:

=0

…Работу домашнюю сделала?
:*

Чем больше делаю, тем больше хочется…
А конца и края не видно.

Его и нет. Поэтому важно не то куда ты забрел и сколько еще осталось, а важно просто быть в движении.

Темпы усвоения растут по мере роста знаний. Когда знал чуть-чуть и стал знать в два раза больше, то все равно знаешь мало. А когда знаещь много и стал знать в два раза больше, то вырос очень сильно.

Процесс в нашем деле важнее.

…тут мне и философ древний вспомнился (не Войтерс, правда. …да и не древний он пока еше)…
“…Чем больше узнаю, тем меньше знаю…”
Кстати о домашнем задании. Даже меня, человека несведушего, шокировало то, как нелепо некоторые относятсыа к профессии. Например, задают такие бессмысленные вопросы Как “Что такое testing life circle?” или " Can somebody send me a test plan template?" Может я чего-то совсем не понимаю?.. На подобные вопросы сушествуют односложные и однозначные ответы?
С нетерпением жду встречи со школой, где Сван с ее обалденным оптимизмом и Портнов с его ратью, с его багажом и желанием етим багажом делиться

А ты где это нашла? Наверное, на форуме другом :wink: Там же новички тоже регистрируются. :lang: Ты лучше другие пункты домашнего задания читай и прорабатывай!
А вообще, оптимизм у меня еще есть. =0 :mda:

Михаил, хочу задать Вам один вопрос относительно обучения. Читая статьи и учебные пособия на английском, некоторые слова или сокращения не понимаю. Можно ли Вас на занятиях спрашивать об их значении или необходимо самой искать определение в словарях с целью эффективного использования времени на уроках? Просто иногда даже в словаре некоторых определений нет. Мне, к примеру, намного легче учить новые слова на основе ассоциации с чем-нибудь, даже рассказанном на английском. Вобщем, что посоветуете? :slight_smile:

Да, но тестер того же Crystal Report будет иметь $45-$55 в час и меньше
головной боли чем у девелопера, я думаю. А $35 в час на старт очень даже хорошо, ведь это только старт. И $60-$65 в час рейт для тестера вполне реальный.