Accounting vs. Software Testing

Если я правильно помню Lory изначально выбирала переучиваться ли ей на тестера или пытаться искать работу в области бухучета… В той ссылке, что я привела в одном из постов как раз было рассуждение на тему бухучета и программеров\тестеров… на этот пост я и хотела обратить внимание Lory. Мне показалось это должно ее заинтересовать при принятии решения…

Если я что-то попутала - прошу простить меня за доставленное беспокойство и сбивание с толку.

Теперь понял, спасибо. А то и так читаю и сяк - а к чему не понятно. У меня когда я это читал (особенно про конкуренцию индусов и, одновременно, хороший спрос) возникла в голове читанная много лет назад вещичка. Обязательно почитайте!!!

1 лайк

спасибо, поучительная вещица. и в правду мы сами кузнецы своего счастья :slight_smile: и не стоит “дрожать в норе” … :wink:

Михаил, реально ли ездить из Сакраменто в Вашу школу?

Интересно , можно ли в Америке работать бухгалтером окончив только курсы по бухучету? Или это должен быть как минимум колледж?
Ой может не в тему , но мне очень нравится аудитория в этой теме!

Войтрес стал получать 35 долларов в час через 4-5 месяцев после того как попал в школу. Он на 20 лет моложе Елены и физтехов не заканчивал. На первоапрельской парти я встретил другого форумчанина, который уже три года работает тестером и получает 70 долларов в час. Ему 45-46 лет и последние 10 лет до приезда в США он работал купи-продай. А до этого что-то написал на ФохПро под ДОСом.

Программирование на Crystal Reports не сложнее автоматического тестирования или написания тестовых скриптов на Перле или Шеле.

Приличный тестер получает на 15-20% меньше приличного программиста на С++ или Джаве, но не меньше, чем те, кто пишет на десятке тулов или скриптует.

И да и нет. То есть, ездят люди, но это не просто ибо 2 часа в конец.

Поскольку работы очень много, то и требования к начинающим не безумно высокие. Я видел людей, которые после трехмесячных курсов устраивались за неделю-другую. Взять такой курс можно и сити-колледже тоже. На старт можно после такогокурса получить 10-12 долларов в час.

Но если говорить о серьезном карьерном росте, то нужно сдать на СРА, что занимает несколько лет.

“Несколько” - это сколько, а то у меня тут каждый год на счету:)

3+

Я заметила, что ви по-видмому и давно пребиваете в Америке, и даыоте много дельних советов, тожэ хотелось бы узнать немного по поводу работи и жизни в америке, в СА в частности. Ф приехала в Сакраменто, всего пару месяцев назад по Греен Кард и сразу стала учитьсфя вожdению. Вот уже завтра сдаю драйвинг тест. Но теперь не знаю точно куда далше двигатся, те знакомиые которые живут в сакраменто, утверждают что надо обоснововаться тут, а другие советуют попробиват друиые менста, города покрупнее, в частности Сан Франциско. Я молодая, андлийским владею, по спетсиалности финансист, толко не знаю где работу искать. Что вы можете посоветывать?

Это я затрудняюсь ответить - ибо вопроса не понял. К сожалению, не знаю 10 я языков, ни программирования, ни простых :slight_smile:

Спасибо за интерес. На самом же деле, я в США только несколько месяцев. Дельные советы появляются благодаря предыдущему жизненному опыту и анализу ситуации на новом месте. :flo: Мне кажется, Вам очень поможет прочтение тем нашего форума про адаптацию в Америке разных людей. Если Вам хочется продолжать профессиональное развитие в области “Финансы”, начните поиск информации, оцените свои возможности и т.п. Про Сакраменто на форуме есть отдельная тема, по прочтению которой лично у меня сложилось мнение, что это не самое лучшее место в Калифорнии для поиска работы и проживания. Удачи!

Можно. Есть реальные прецеденты.
p.s.: А что с аудиторией?

Расскажите, пожалуйста про такие прециденты!:blush:

В той теме подобралась приятная мне аудитория!:slight_smile:

Я немного не про это.:blush: Во сколько начинаются и заканчиваются занятия?

Я ведь еще и мама. Хотелось бы еще и деток на ночь целовать:*

7-11 вечера. Есть днем по субботам с 10 утра до 3 дня.

Вот это уже понятнее.
Спасибо.

как то споры пошли в районе программеров и тестеров а почему не говорят о других айти специальностях?

Начните тему на интересующие вас специальности. Тот кто владеет информацией я думаю ответит вам.